Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обидела маму

10 лет назад у мамы была депрессия, которая перешла в невроз. Всей семьей спасали и вывели из этого состояния. Недавно позвонила и говорит, что опять начинается депрессия. А у меня сейчас бабушка тяжело больна, за ней ухаживает сноха и сын. Я иногда приезжаю, но так как живу в другом городе, не могу часто приезжать как хотелось бы. Мама не участвует в уходе за бабушкой, говорит что не хочет расстраивать себя. Сегодня опять позвонила и жалуется, что депрессия начинается, на что я ответила иди и ухаживай за бабушкой, ей намного хуже чем тебе. Сказала о том, что она зациклена на себе. На что она очень обиделась. Неужели я не права? Сколько можно сидеть и лизать свои раны? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Natali Fomenko
похоже, у вашей мамы много свободного времени.
Наталья Леонова
По-моему, это называется не депрессией....
tatjana ivanovaВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
По-моему, это называется не депрессией....
СсылкаПожаловаться
А капризами
ИВАН ИВАНОВ
депрессия это болезнь эгоистов
Любовь Лисовская
Вы ей дали дельное предложение - мать-то Ее- вот пусть и помогает на равных! Ишь! Капризуля! Построже!
ми
молодец, правильно сказала , но теперь она считает что ты плохая дочь, но ты стой на своём
Miller
к психиатру маму, только психиатры лечат депрессию и принимают они по своему району бесплатно и лечат в тоже бесплатно. Депрессия это очень страшно, если это действительно депрессия, а не капризы.
АнонимВ ответ на Miller
Miller
к психиатру маму, только психиатры лечат депрессию и принимают они по своему району бесплатно и лечат в тоже бесплатно. Депрессия это очень страшно, если это действительно депрессия, а не капризы.
СсылкаПожаловаться
С одной стороны я тоже боюсь, вдруг это действительно депрессия, 10 лет назад мы ели спасли ее. И теперь переживаю, а вдруг я масло подлила.
А с другой стороны у нее свободного времени куча, финансово независима, слава Богу, физически здорова, бытом не обременена. Но, видите ли не хочет расстраивать себя, так как бабулька 92-х летняя ночами стонет и в муках каждый день.
матильда КрякВ ответ на Аноним
Аноним
С одной стороны я тоже боюсь, вдруг это действительно депрессия, 10 лет назад мы ели спасли ее. И теперь переживаю, а вдруг я масло подлила.
А с другой стороны у нее свободного времени куча, финансово независима, слава Богу, физически здорова, бытом не обременена. Но, видите ли не хочет расстраивать себя, так как бабулька 92-х летняя ночами стонет и в муках каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
забейте в первую очередь это ее проблемы а бабушка это ее мать?
Я там
Правильно сделали! Есть такая категория людей, которые считают, что им хуже всех, хотя не обременения никакими заботами.. пусть ухаживает за матерью, не до депрессий будет
Ольга Фадеева
Права.Я переживаю такое же состояние.Это эгоизм,надо работать над собой и бороться с жалостью к себе и начать помогать близким.Обьясните ей это более популярно.Это не так легко,перебороть себя,помогите и вы ей в этом.
Жужа
Читала несколько минут назад 7 трагедий личной жизни знаменитостей и с некоторым удивлением выяснила, что депрессиям подвержен комедийный актер Джим Керри. Потерял свою любимую, такую же депрессивную девицу- наелась таблеток и не спасли. По теме - пусть сдается в психушку, раз самой ей не выбраться.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Читала несколько минут назад 7 трагедий личной жизни знаменитостей и с некоторым удивлением выяснила, что депрессиям подвержен комедийный актер Джим Керри. Потерял свою любимую, такую же депрессивную девицу- наелась таблеток и не спасли. По теме - пусть сдается в психушку, раз самой ей не выбраться.
СсылкаПожаловаться
Нет, в психушку я ее никогда не сдам, оттуда назад дорога бывает? Прошлый раз обошлись без психушки.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, в психушку я ее никогда не сдам, оттуда назад дорога бывает? Прошлый раз обошлись без психушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уверяю Вас, что да, есть. Ей же не нужна профессия, где справками оттуда придется подтверждать профпригодность. У нас в больничках сейчас никого не держат - дорого. Пару-тройку недель реабилитации и назад, на волю.Она могла бы сама туда обратиться, не дергая родственников.
матильда КрякВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, в психушку я ее никогда не сдам, оттуда назад дорога бывает? Прошлый раз обошлись без психушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она у вас беспомощная калека что вы можете ее сдеть или не сдать? она не соображает ничо?
ЗагадкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, в психушку я ее никогда не сдам, оттуда назад дорога бывает? Прошлый раз обошлись без психушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Депрессия - это серьёзно.Важно, ЧТО вызвало это состояние. Есть клиники "пограничных состояний" , это не психушки, обратитесь туда за помощью к опытному психиатру. Если болезнь (а это болезнь) зашла далеко, самой маме не справиться и в "руки себя не взять". Ей нужно помочь. Препараты подбирают индивидуально.Физкультура, массаж. Как правило, всё проходит. Разговаривайте с мамой спокойно обо всём, но только не о болезни. Кто сталкивался с этим, меня поймёт. Я тётю вытаскивала из этого состояния, врагу не пожелаешь....
Аноним
Но, вот если помочь родному человеку, и занять себя дельным делом, то это должно помочь.
матильда Кряк
бесконечно маме нравиться быть несчастной
Диана
Интересно, а как начинается депрессия, признаки? обычно люди не замечают этого, разве можно такой диагноз самому себе поставить.
АнонимВ ответ на Диана
Диана
Интересно, а как начинается депрессия, признаки? обычно люди не замечают этого, разве можно такой диагноз самому себе поставить.
СсылкаПожаловаться
Апатия, бессонница, когда человека ничего не радует и ощущение полной стагнации.
Эллочка ТенарВ ответ на Аноним
Аноним
Апатия, бессонница, когда человека ничего не радует и ощущение полной стагнации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, бессонницы не было, апатии не было, было большое горе и серьёзное заболевание. Плакала все время практически. Вытянул психотерапевт. А если бабушка- её мать, то лучшее средство от депрессии - участие в уходе.
Эйве
забей вообще на всех.
Донна Роза
Бряхня .........
Людмила Schutze- Удовиченко.
Это ее мать? Пусть идёт и ухаживает за ней. Эгоистка ваша мать.
Людмила Schutze- Удовиченко.
Это ее мать? Пусть идёт и ухаживает за ней. Эгоистка ваша мать.
СсылкаПожаловаться
Да, это ее мать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем