Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обидно

Всем здравствуйте. Я иногда заходила раньше сюда, но никогда ничего не писала и не комментировала. Помогите советом или просто хотя бы выслушайте. Реву белугой уже несколько дней и выговориться некому.
В субботу рано утром вернулась с командировки, летала на пару дней в Москву. Только приехала домой с аэропорта, звонит моя близкая и единственная подруга (со школьной скамьи) Люда. Я обрадовалась ее звонку. Она просила, чтобы я ее дочь (ей 18 лет) к себе приютила. Ну я конечно согласилась, даже и в мыслях не было отказать. Но Люда говорит, что Настя приедет поступать в институт и хочет, чтобы она жила у меня все время пока будет учиться, а это 5 лет. Мне было неловко спросить, но я все же спросила: "А что, мол, общежития сейчас не дают?" На что Люда просто взорвалась: "Моя Настенька не будет жить в этом тараканнике!!!!У тебя же собственная квартира!!! Ты обязана нам помочь!!!" И тут не выдержала я: "А с какой стати я обязана? Когда я сюда приехала после школы - мне никто не помогал, пробивалась как могла!"
Ответ Люды меня просто растоптал: "А с того, что она дочь Вадика! Ты просто всего не знаешь! Помнишь как вы ко мне в гости приезжали в апреле 94-го? Вот тогда мы с ним и переспали - это его дочь!!!".
Больше я говорить не могла, просто отключила телефон. Вадик - это мой покойный муж. Он умер 15 лет назад, зарезали возле магазина. Вот так я и осталась одна с восьмилетней дочкой на руках. Через что мы тогда прошли - страшно вспоминать. Как я пахала на трех работах, нищета кругом. Замуж я больше не вышла, да и не выйду уже наверное, года не те. Лишь дочка Таня радовала и радует по сей день. Она мой единственный луч света в этой жизни. Сейчас она в Тайланде отпуск проводит с подружками, вернется в воскресенье. Ей рассказывать я не буду, не хочу чтобы она переживала.
Я боюсь поверить, что это правда, боюсь... Ведь мы так любили друг друга с Вадиком! Я не хочу думать, что они меня тогда предали. Что делать? Как пережить? Руки опустились... Пойду спать, но обещаю, что все прочитаю. Голова жутко болит. Спасибо Вам!!!
Вера Федорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
145678
Изя Штольцман
Забыть и подругу и ее утиную историю
Дмитрий Котов
Федор Михайлович? "Зарезали у магазина", обычно тоже с подружками в Тайланде, ага, нищета жеж.
А собственно вопрос решается сдачей анализов...Ну и подружки у вас, хотя, кто б говорил.
У меня наследница едет учиться в город где у меня почти 300 человек родственников (ага общаемся, рыбалка, ДР, ДС и проч.)
Скорее куплю квартиру, чтоб кого-то просить, ибо сказано: Хочешь потерять близких? Попроси у них взаймы.
Ещё тот Подарочек В ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Федор Михайлович? "Зарезали у магазина", обычно тоже с подружками в Тайланде, ага, нищета жеж.
А собственно вопрос решается сдачей анализов...Ну и подружки у вас, хотя, кто б говорил.
У меня наследница едет учиться в город где у меня почти 300 человек родственников (ага общаемся, рыбалка, ДР, ДС и проч.)
Скорее куплю квартиру, чтоб кого-то просить, ибо сказано: Хочешь потерять близких? Попроси у них взаймы.
СсылкаПожаловаться
аналогично, живут самые близкие родственники, но попросить, как то неудобно.
Надежда Сорокина
Так на кладбище места много,пусть к папе и пристрот свою дочку,раз общага не устраивает.Вот нашли из-за чего реветь.Детей лейтенанта Шмидта тыща может ещё найдётся и слёз тогда никаких не хватит.
Мюмзик
Накуй таких подруг. Впрочем, можете провести анализ днк дочек, и если не согласится, то два раза ее накуй послать!
Мара дост (провинциалка)В ответ на Мюмзик
Мюмзик
Накуй таких подруг. Впрочем, можете провести анализ днк дочек, и если не согласится, то два раза ее накуй послать!
СсылкаПожаловаться
А ежели ДНК подтвердит родство????Тогда кого куда посылать???)))
Мара дост (провинциалка)
А ежели ДНК подтвердит родство????Тогда кого куда посылать???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что,даже если подтвердит? Квартира в собственности у автора и ее дочери. Наследницей уже девочка не будет-прошло 15 лет со смерти. Она совершеннолетняя. Удочерения не было. Все права прошли за давностью. Можно этим ДНК тестом только подтереться.
Мара дост (провинциалка)В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И что,даже если подтвердит? Квартира в собственности у автора и ее дочери. Наследницей уже девочка не будет-прошло 15 лет со смерти. Она совершеннолетняя. Удочерения не было. Все права прошли за давностью. Можно этим ДНК тестом только подтереться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что,даже если подтвердит? Квартира в собственности у автора и ее дочери. Наследницей уже девочка не будет-прошло 15 лет со смерти. Она совершеннолетняя. Удочерения не было. Все права прошли за давностью. Можно этим ДНК тестом только подтереться.

Чейта я про "требования наследства" пропустила.))) Завидую "железным Леди" ,родственниками "только подтираются"!)))
Мара дост (провинциалка)
И что,даже если подтвердит? Квартира в собственности у автора и ее дочери. Наследницей уже девочка не будет-прошло 15 лет со смерти. Она совершеннолетняя. Удочерения не было. Все права прошли за давностью. Можно этим ДНК тестом только подтереться.

Чейта я про "требования наследства" пропустила.))) Завидую "железным Леди" ,родственниками "только подтираются"!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мои родственники-это только мои родственники. И даже кровное родство не дает никому возможности сесть на шею и выдвигать требования. А какой родственницей может считаться дочь чужой тетки? Вы всех подбираете? Ну,да,все люди -братья. Бомжей много. Широкое поле для деятельности. Удачи.
Мара дост (провинциалка)В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Мои родственники-это только мои родственники. И даже кровное родство не дает никому возможности сесть на шею и выдвигать требования. А какой родственницей может считаться дочь чужой тетки? Вы всех подбираете? Ну,да,все люди -братья. Бомжей много. Широкое поле для деятельности. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Дочь чужой тетки" вполне может оказаться сводной сестрой дочки аффтора. Лично Вас задеть не хотела.Извиняйте.
Мара дост (провинциалка)
"Дочь чужой тетки" вполне может оказаться сводной сестрой дочки аффтора. Лично Вас задеть не хотела.Извиняйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вполне может оказаться сводной сестрой дочки аффтора.

и что с этого? когда двое разводятся, а потом в новых браках рожают ещё детей...а если таких браков ещё и несколько? обо всех на свете таки родственниках печься?
Жемчужная Затейница
Если эта история действительно имеет место быть, то скажу так: подругу с дочкой огородами и лопатой по хребтине. С чего бы она, будучи подругой, под мужа вашего полезла. Грош цена такой подруге. Правды вы все равно не узнаете. А потом, может Вадик гешным делом еще кому присунул, и что теперь-всем его сперматозоидам помогать?
Игорь
Ну даж если дочь и чё? Открывать общагу для всех детей лейтенанта Шмидта???
Олеся
А Вадику пусть позвонит) Пардон, грубо, но я в этой ситуации так бы сказала.
Celtic Girl
Брехня. Выкиньте из головы! Не верьте и не марайте память мужа бесполезными мыслями. Забудьте об этой гадине и никогда больше не вспоминайте и не связывайтесь с ней!!!
Муся Кошка
посмотрите на эту ситуацию более цинично и ответьте подруге-если мой муж тебе вдул,это не значит,что я должна твое дитятко растить 5 лет. Где была ваша подруга,когда Вы были в тяжелой ситуации??? Тварь она-подруга Ваша,а дочери стоит рассказать,может сделает выводы на будующее
Котя Мотя
Она врет. Вот сука....
elena.platovaВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Она врет. Вот сука....
СсылкаПожаловаться
приплюсуюсь: вот сука!
Сколопендра (сама доброта)
Интересно, чем она мотивировала? Что вы должны помочь ей в память о покойном муже? Или ради того, чтобы у вашей дочери появилась сестра? Хорошо, что Вадик не дожил. Уж его-то она бы вывернула наизнанку ради своей дочери.
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
забудьте: была б она, действительно, дочерью Вашего покойного супруга, ЭТА подруга нарисовалась бы сразу после его смерти, развести Вас на предмет наследования части имущества )))) такие люди не способны 15 лет молчать )))
живите спокойно ))) дай Бог здоровья Вам и Вашей доче ))))
забудьте ))))
Ещё тот Подарочек
и что тут посоветовать, всё свершилось, и винить уже некого.
остается принять, я имею ввиду информацию.
а девочке надо подыскать что то другое, вы никому ничего не должны.
будут наседать, рвите отношения.
Земляника
Даже если девочка и действительно дочь Вашего покойного мужа, то лично Вы причем? Вы не участвовали ни в ее оплодотворении, ни в ее воспитании, и знать-не знали о существовании самого того факта, что у мужа есть еще одна дочь. Подруга взяла на себя такой крест... Родила дочь от мужа близкой подруги, вырастила, воспитала - это только ее ответственность, вот теперь пусть и дальше самостоятельно без Вашего вмешательства устраивает судьбу своей дочери. Вы никакого отношения к этой ситуации не имеете. Поживет в общежитии, не понравится - пусть квартиру снимет для дочери. Ни она первая, ни она последняя. Получается, что подруга всю сознательную жизнь держала Вас за такую вот дурочку, а теперь Вам открыто об этом сказала. А теперь еще и на шею норовит забраться. Нах..такую подругу. Дочь-то ее не виновата ни в чем, и если подруга будет настаивать на своем, то как вариант, можно сказать так: иногда могу в гости на чай пригласить, угостить, накормить, но исключительно на правах гостя, не более того. Удачи Вам!
JuliaВ ответ на Земляника
Земляника
Даже если девочка и действительно дочь Вашего покойного мужа, то лично Вы причем? Вы не участвовали ни в ее оплодотворении, ни в ее воспитании, и знать-не знали о существовании самого того факта, что у мужа есть еще одна дочь. Подруга взяла на себя такой крест... Родила дочь от мужа близкой подруги, вырастила, воспитала - это только ее ответственность, вот теперь пусть и дальше самостоятельно без Вашего вмешательства устраивает судьбу своей дочери. Вы никакого отношения к этой ситуации не имеете. Поживет в общежитии, не понравится - пусть квартиру снимет для дочери. Ни она первая, ни она последняя. Получается, что подруга всю сознательную жизнь держала Вас за такую вот дурочку, а теперь Вам открыто об этом сказала. А теперь еще и на шею норовит забраться. Нах..такую подругу. Дочь-то ее не виновата ни в чем, и если подруга будет настаивать на своем, то как вариант, можно сказать так: иногда могу в гости на чай пригласить, угостить, накормить, но исключительно на правах гостя, не более того. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
+++++++++и о покойниках либо хорошо, либо никак... Забудьте...подруга наглая, если в повелительном наклонении с вами разговаривала, что вы обязаны приютить...
Ольга Крюкова
Ну и эгоистка эта Ваша Люда! У меня аж челюсть на пол упала! "Долги" любовника перенесла на его жену! Лихо! Только вот с какой стати? Возмутилась! Вы тоже не обижайтесь, а возмутитесь. Бывают же особи неадекватные!!!!К таким глобальным проблемам ( измена мужа и предательство подруги) подход один: стать философом и сказать себе: "Не я первая, не я последняя..." Тут только время поможет. А общаться с семьёй покойного мужа, думаю, Вам в тягость будет. Зачем тогда себя насиловать? Вот и не общайтесь. Пусть и они для Вас умрут....
Aire
Послать подругу накуй и выбросить из головы.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем