Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обидно так за учителей, за врачей

Живут за копейки, работают на государство, воспитывают, лечат, а даже на море съездить отдохнуть позволить себе не могут. Чиновники, депутаты имеют свои яхты, несколько квартир, самолёты... я больше не патриот России, хочется уехать отсюда подальше и сменить гражданство. Нет у нас справедливости на мой взгляд и не будет. Поставь чиновника воспитывать 15 детей в классе, сколько он вытерпит один час?

Хочу рассказать вам историю, мы работаем в организации не буду называть какой тоже касаемо здоровья, только более узкая сфера, у нас есть клиент местный депутат, мы ему услугу предоставляет бесплатно (обследуем) потому что он угрожает, достаёт корочки и напрямую угрожает, что в случае чего нас закроют... превышение полномочий мы это четко понимаем, но боимся что потеряем все свою работу, они так везде все решают
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
529
1345678922
malnВ ответ на Comma
Comma
А меня удивляет вой учителей и врачей, что мало платят. Нафига идти в эти профессии, чтобы потом ныть на каждом углу о том, что достойно не могут монетизировать свой труд. Говорю же в эти области должны идти люди, у которых призвание лечить-учить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вроде как человек, реализующий своё призвание, как раз и должен зарабатывать наиболее достойно, нет?
МВВ ответ на maln
maln
Вроде как человек, реализующий своё призвание, как раз и должен зарабатывать наиболее достойно, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот огромное Вам человеческое спасибо,от души!+1000
АнонимВ ответ на Comma
Comma
А меня удивляет вой учителей и врачей, что мало платят. Нафига идти в эти профессии, чтобы потом ныть на каждом углу о том, что достойно не могут монетизировать свой труд. Говорю же в эти области должны идти люди, у которых призвание лечить-учить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если их не будет? Кто учить/лечить будет, блогеры? Сейчас одни блогеры и инста-леди?))))))
CommaВ ответ на Аноним
Аноним
А если их не будет? Кто учить/лечить будет, блогеры? Сейчас одни блогеры и инста-леди?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё раз для тех кто в танке, не нужны в медицине случайные люди, которые пришли только «заработать»
МариВ ответ на Comma
Comma
Ещё раз для тех кто в танке, не нужны в медицине случайные люди, которые пришли только «заработать»
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что значит только? Вы считаете, учителя не едят и не пьют, не платят жкх итд? Учитель и рад работать по призванию только лишь, но сама жизнь дорогая, у многих дети. А у нас ставка максимум 15 тысяч со всеми надбавками. А жить как-то надо.
ЛяляВ ответ на Мари
Мари
Что значит только? Вы считаете, учителя не едят и не пьют, не платят жкх итд? Учитель и рад работать по призванию только лишь, но сама жизнь дорогая, у многих дети. А у нас ставка максимум 15 тысяч со всеми надбавками. А жить как-то надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И Вы считаете,что Вам должен занести бухгалтер с точно такой же зарплатой,а ему тоже надо учить и кормить детей.Сейчас учителя со стажем из школы ни чем не выкурить,скорей они молодых выживут.,а если честно,то зарплаты соответствуют знаниям,которые Вы даете ученикам
ВалерияВ ответ на Мари
Мари
Что значит только? Вы считаете, учителя не едят и не пьют, не платят жкх итд? Учитель и рад работать по призванию только лишь, но сама жизнь дорогая, у многих дети. А у нас ставка максимум 15 тысяч со всеми надбавками. А жить как-то надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень неплохо учителя и пьют , и едят.., минималка 60+, средняя зарплата 120+, приезжайте в столицу), но!: конкурс на вакантные места , как у сотрудников Внешторга ранее))
Fima KoplanВ ответ на Comma
Comma
Ещё раз для тех кто в танке, не нужны в медицине случайные люди, которые пришли только «заработать»
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И работая по призванию, кушать хочется, а так же одеваться, обуваться, и дать достойное образование детям.
КвантВ ответ на Comma
Comma
Ещё раз для тех кто в танке, не нужны в медицине случайные люди, которые пришли только «заработать»
СсылкаПожаловаться
История переписки5
они в депутатах очень нужны... по призванию...
Весёлый АнонимВ ответ на Comma
Comma
Ещё раз для тех кто в танке, не нужны в медицине случайные люди, которые пришли только «заработать»
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно! Им точно надо всем минималку и пусть любят профессию. Им же ни за что платить нигде не надо. Им все везде бесплатно достается
КржемЭлькаВ ответ на Аноним
Аноним
А если их не будет? Кто учить/лечить будет, блогеры? Сейчас одни блогеры и инста-леди?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчет учителей не знаю, но насчет врачей - если 500 рублей в карман халата не положил, к тебе даже не подойдут. Неизлечимо больных с 4 стадией рака оперируют, хотя знают, что ничего не изменится, но за 1 операцию от 5 тысяч берут. Младший медперсонал - 100 рублей за укол. Не знаю, кто там в медицине мало зарабатывает.
АлесяВ ответ на КржемЭлька
КржемЭлька
Насчет учителей не знаю, но насчет врачей - если 500 рублей в карман халата не положил, к тебе даже не подойдут. Неизлечимо больных с 4 стадией рака оперируют, хотя знают, что ничего не изменится, но за 1 операцию от 5 тысяч берут. Младший медперсонал - 100 рублей за укол. Не знаю, кто там в медицине мало зарабатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На счёт врачей скажу по своему опыту- в детских больницах берут только благодарность, и то, если сам дашь. Обращение отличное. В хирургии и роддоме тоже нормально. В онкологии сдирают три шкуры. Туда без пачки денег и соваться не стОит. Даже за клизму перед операцией надо платить.
КржемЭлькаВ ответ на Алеся
Алеся
На счёт врачей скажу по своему опыту- в детских больницах берут только благодарность, и то, если сам дашь. Обращение отличное. В хирургии и роддоме тоже нормально. В онкологии сдирают три шкуры. Туда без пачки денег и соваться не стОит. Даже за клизму перед операцией надо платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, я про онкологию и говорила. Когда болела свекровь, к сожалению, я там насмотрелась. Не дай Бог!
WRT ObmenВ ответ на Comma
Comma
А меня удивляет вой учителей и врачей, что мало платят. Нафига идти в эти профессии, чтобы потом ныть на каждом углу о том, что достойно не могут монетизировать свой труд. Говорю же в эти области должны идти люди, у которых призвание лечить-учить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не ну денег им надо точно давать.... больше среднего. Особенно если на школу возложат...
Татьяна ИвановаВ ответ на Comma
Comma
А меня удивляет вой учителей и врачей, что мало платят. Нафига идти в эти профессии, чтобы потом ныть на каждом углу о том, что достойно не могут монетизировать свой труд. Говорю же в эти области должны идти люди, у которых призвание лечить-учить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А людям с призванием питаться "солнечными лучами"?
Nu-TellaВ ответ на Comma
Comma
А меня удивляет вой учителей и врачей, что мало платят. Нафига идти в эти профессии, чтобы потом ныть на каждом углу о том, что достойно не могут монетизировать свой труд. Говорю же в эти области должны идти люди, у которых призвание лечить-учить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А меня удивляет слово "вой". Когда люди говорят о том, что должно быть и так понятно и нормально, такие мерзкие людишки как вы называют это словом "вой"
Умница-красавицаВ ответ на Comma
Comma
А меня удивляет вой учителей и врачей, что мало платят. Нафига идти в эти профессии, чтобы потом ныть на каждом углу о том, что достойно не могут монетизировать свой труд. Говорю же в эти области должны идти люди, у которых призвание лечить-учить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
раз призвание, то можно им не платить? а кто работать будет? в сельских и поселковых школах не хватает учителей.
Умница-красавица
раз призвание, то можно им не платить? а кто работать будет? в сельских и поселковых школах не хватает учителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте!))Не только там..в городах тоже не хватает,катастрофически(((а дальше будет ещё хуже.
Умница-красавицаВ ответ на МВ
МВ
Здравствуйте!))Не только там..в городах тоже не хватает,катастрофически(((а дальше будет ещё хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добрый день!
вот, о чем и речь. на всех учителей призвания не хватит. чиновников до фига, им делать нечего, они только придумывают, а как на местах это будет реализовано, их не волнует.
придумали второй иностранный. а кто вести будет,? и кому это надо? большинству детей из маленьких деревень с русским-то разобраться бы. теперь еще новая хрень - родной язык. если я правильно понимаю, то у русских детей это еще час русского - это отлично, а вот другим? в классе, предположим, 5 армянских детей, им родной - армянский. интересно, и кто же в нашей сельской школе им его преподавать будет? полная керня!
Умница-красавица
Добрый день!
вот, о чем и речь. на всех учителей призвания не хватит. чиновников до фига, им делать нечего, они только придумывают, а как на местах это будет реализовано, их не волнует.
придумали второй иностранный. а кто вести будет,? и кому это надо? большинству детей из маленьких деревень с русским-то разобраться бы. теперь еще новая хрень - родной язык. если я правильно понимаю, то у русских детей это еще час русского - это отлично, а вот другим? в классе, предположим, 5 армянских детей, им родной - армянский. интересно, и кто же в нашей сельской школе им его преподавать будет? полная керня!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Керня-это не то слово(((
АлесяВ ответ на Умница-красавица
Умница-красавица
Добрый день!
вот, о чем и речь. на всех учителей призвания не хватит. чиновников до фига, им делать нечего, они только придумывают, а как на местах это будет реализовано, их не волнует.
придумали второй иностранный. а кто вести будет,? и кому это надо? большинству детей из маленьких деревень с русским-то разобраться бы. теперь еще новая хрень - родной язык. если я правильно понимаю, то у русских детей это еще час русского - это отлично, а вот другим? в классе, предположим, 5 армянских детей, им родной - армянский. интересно, и кто же в нашей сельской школе им его преподавать будет? полная керня!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неееее, полная ....ня - это когда из 20 учащихся 7 цыганей.... Вот где родной язык нужен!!!!!!!
Умница-красавицаВ ответ на Алеся
Алеся
Неееее, полная ....ня - это когда из 20 учащихся 7 цыганей.... Вот где родной язык нужен!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7

кошмар! мне повезло) в нашем маленьком поселке нет из братских республик, только несколько детей, приезжающих из соседнего большого поселка. вот там да, большие диаспоры армян, чеченцев и азеров.
Умница-красавица
раз призвание, то можно им не платить? а кто работать будет? в сельских и поселковых школах не хватает учителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока фондом заработной платы внутри будет распоряжаться директор,то молодые учителя не пойдут в школу. У нас у директора лицея З\плата на сайте висит под 60 тыс руб,у завучей 4 или 5 их под 50,так же и больницах. Кто лижет начальство,тот и получает
Умница-красавицаВ ответ на Ляля
Ляля
Пока фондом заработной платы внутри будет распоряжаться директор,то молодые учителя не пойдут в школу. У нас у директора лицея З\плата на сайте висит под 60 тыс руб,у завучей 4 или 5 их под 50,так же и больницах. Кто лижет начальство,тот и получает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это так, да. но вот в наших маленьких школах фонд-то небольшой. меня два года уговаривали идти работать, согласилась. думала, хоть немного будет от себя директор добавлять, вот фигушки(((
АлесяВ ответ на Умница-красавица
Умница-красавица
раз призвание, то можно им не платить? а кто работать будет? в сельских и поселковых школах не хватает учителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Та же проблема с кадрами в районных больницах. Врачей нет! Молодежь не приходит на смену старшему поколению. Потому что работа адская, платят копейки, и каждый второй норовит жалобу написать, а не "спасибо" доктору сказать.
1345678922
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем