Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объясните анализ!

У него:
ПЦР Уреаплазма уреалитикум и парвум - Не обнаружено
У нее:
ПЦР Уреаплазма уреалитикум и парвум -  Обнаружено
Все остальное у обоих Не обнаружено. У нее никаких жалоб и симптомов нет. В браке 7 лет. Анализы сдавали в связи с бесплодием у Него. Возможно кто то сталкивался с этим? Почему у него не обнаружено, а у нее нет смиптоматики?
Пы Сы.: По понятным причинам тема создана анонимно. К врачу за разъяснениями, просьба не посылать, сама схожу))) 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
а если на эко не возьмут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин! Это - НЕ заболевание. Вы хотите лечить болезнь или анализы? Если у вас нет клинических проявлений - у вас нет болезни. Если вы пересдадите анализ в другой лаборатории, или через месяц - результат будет другим. Нигде в цивилизованном мире не сдают на микоплазму и уреаплазму. Кто вас вообще направил сдавать именно эти анализы? На эко возьмут, если вы здоровы. Ваша уреаплазма болезнью, требующей лечения, не является. Справочник МКБ-10 в помощь вам и тому, кто вас направил сдавать именно этот анализ. Это коммерческие анализы, наличие уреаплазмы и микоплазмы в анализах не имеют никакого клинического значения.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Блин! Это - НЕ заболевание. Вы хотите лечить болезнь или анализы? Если у вас нет клинических проявлений - у вас нет болезни. Если вы пересдадите анализ в другой лаборатории, или через месяц - результат будет другим. Нигде в цивилизованном мире не сдают на микоплазму и уреаплазму. Кто вас вообще направил сдавать именно эти анализы? На эко возьмут, если вы здоровы. Ваша уреаплазма болезнью, требующей лечения, не является. Справочник МКБ-10 в помощь вам и тому, кто вас направил сдавать именно этот анализ. Это коммерческие анализы, наличие уреаплазмы и микоплазмы в анализах не имеют никакого клинического значения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
направил участковый гинеколог, когда я пришла на обследование по поводу не наступающей беременности
меня обследовали, сказали все ок, обследуйте мужа, скорее всего проблема в нем, так и вышло
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
направил участковый гинеколог, когда я пришла на обследование по поводу не наступающей беременности
меня обследовали, сказали все ок, обследуйте мужа, скорее всего проблема в нем, так и вышло
СсылкаПожаловаться
История переписки4
врачи старой советской закалки. Лечат то, что лечить не надо. В общем я вам все сказала. У нас врачи и дисбактериоз лечат. Такая страна, такая медицина. У вас - не врач, это продавец. Врач бы никогда не отправил вас на наличие условно-патогенной микрофлоры, ибо ее наличие не имеет клинического значения без клинических проявлений. Все это еще по мазку определяется. Вообще не должны были направлять на анализы, если мазок чистый.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
врачи старой советской закалки. Лечат то, что лечить не надо. В общем я вам все сказала. У нас врачи и дисбактериоз лечат. Такая страна, такая медицина. У вас - не врач, это продавец. Врач бы никогда не отправил вас на наличие условно-патогенной микрофлоры, ибо ее наличие не имеет клинического значения без клинических проявлений. Все это еще по мазку определяется. Вообще не должны были направлять на анализы, если мазок чистый.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мазок даже не брали
врач молодая
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
мазок даже не брали
врач молодая
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возраст врача не имеет значения. Элементарные действия знают все. Есть в медицине такое слово, как коммерческий диагноз. При отсутствии жалоб вам должны были просто взять мазок. При отсутствии жалоб не должны направлять вообще ни на какие анализы на всякий случай. Только по поводу конкретных жалоб. Ваш молодой врач - это коммерческий доктор. Этим все сказано. Я уже вам все сказала. Хотите - лечитесь. Но лучше иметь здравый смысл.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Возраст врача не имеет значения. Элементарные действия знают все. Есть в медицине такое слово, как коммерческий диагноз. При отсутствии жалоб вам должны были просто взять мазок. При отсутствии жалоб не должны направлять вообще ни на какие анализы на всякий случай. Только по поводу конкретных жалоб. Ваш молодой врач - это коммерческий доктор. Этим все сказано. Я уже вам все сказала. Хотите - лечитесь. Но лучше иметь здравый смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я уточняю, что отправилась к участковому гинекологу с жалобой на не наступление беременности и только, и меня отправили на обследование
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
я уточняю, что отправилась к участковому гинекологу с жалобой на не наступление беременности и только, и меня отправили на обследование
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Первоначально должны были взять мазок, это стандартно. Далее - по результатам - анализы на инфекции и гормоны. Ну и далее по результатам. Вплоть до полного обследования. Но в него тоже не входит изучение вашей микрофлоры. Есть вполне известные причины бесплодия, туда нормальная микрофлора влагалища не относится. Уреаплазма - это не инфекция. Странное назначение, еще раз, для особо одаренных, говорю, что ваш врач коммерческий. Ее задача - это максимум анализов, которые делаются платно. Мазок - бесплатно, потому и не взяла.
Marika AngelВ ответ на Анна
Анна
Уреаплазма - это обычная микрофлора. При отсутствии клинических проявлений заболеванием не считается. В справочнике МКБ-10 такого заболевания нет. Лечить не нужно. На беременность не влияет. Забудьте и не сдавайте больше анализы на уреаплазму и микоплазму, трата денег.
СсылкаПожаловаться
У меня на получалась беременность до тех пор, пока не пролечили уреоплазму. И это лечат. Я проходила лечение у доцента кафедры гинекологии в москве.
АнонимВ ответ на Marika Angel
Marika Angel
У меня на получалась беременность до тех пор, пока не пролечили уреоплазму. И это лечат. Я проходила лечение у доцента кафедры гинекологии в москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне предстоит эко, так как у мужа бесплодие
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
мне предстоит эко, так как у мужа бесплодие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не проще съездить на курорт одной в санаторий и там найти приличного мужчину и забеременеть без последствий..Чем мучиться делать ЭКО и платить огромные деньги. И самое страшное.что может не получиться с первого раза.а с 10.А это болезненная операция.
АннаВ ответ на Marika Angel
Marika Angel
У меня на получалась беременность до тех пор, пока не пролечили уреоплазму. И это лечат. Я проходила лечение у доцента кафедры гинекологии в москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас просто не получалось забеременеть, а потом получилось. После - не значит вследствие. Есть справочник МКБ-10, он международный. Там нет такой болезни. Ваш врач в москве - просто врач старой, советской закалки. В России многие "лечат" эту якобы болезнь. На западе не лечит никто, там тоже есть доценты и профессоры. Задайте вопрос своему доценту, от какого именно заболевания он вас лечил. Пусть вам уточнит и покажет в МКБ-10 название вашего диагноза.
МаринаВ ответ на Анна
Анна
У вас просто не получалось забеременеть, а потом получилось. После - не значит вследствие. Есть справочник МКБ-10, он международный. Там нет такой болезни. Ваш врач в москве - просто врач старой, советской закалки. В России многие "лечат" эту якобы болезнь. На западе не лечит никто, там тоже есть доценты и профессоры. Задайте вопрос своему доценту, от какого именно заболевания он вас лечил. Пусть вам уточнит и покажет в МКБ-10 название вашего диагноза.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Marika AngelВ ответ на Анна
Анна
У вас просто не получалось забеременеть, а потом получилось. После - не значит вследствие. Есть справочник МКБ-10, он международный. Там нет такой болезни. Ваш врач в москве - просто врач старой, советской закалки. В России многие "лечат" эту якобы болезнь. На западе не лечит никто, там тоже есть доценты и профессоры. Задайте вопрос своему доценту, от какого именно заболевания он вас лечил. Пусть вам уточнит и покажет в МКБ-10 название вашего диагноза.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня все прошло и беременность наступила сразу по завершении лечения. На тот момент мне было 22 года, совершенно здорова. К слову сказать, с последующими Б проблем не возникло.
Не буду тыкать врача пальцем, т.к. именно врачей старой закалки еще учили. Современные врачи в большинстве случаев ничего не знают.
АннаВ ответ на Marika Angel
Marika Angel
У меня все прошло и беременность наступила сразу по завершении лечения. На тот момент мне было 22 года, совершенно здорова. К слову сказать, с последующими Б проблем не возникло.
Не буду тыкать врача пальцем, т.к. именно врачей старой закалки еще учили. Современные врачи в большинстве случаев ничего не знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может они ничего и не знают, но список в МКБ-10 посмотреть в состоянии, и не обнаружить там диагноза, от которого вы усердно лечились)))
Диана ПересветоваВ ответ на Анна
Анна
может они ничего и не знают, но список в МКБ-10 посмотреть в состоянии, и не обнаружить там диагноза, от которого вы усердно лечились)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Марике бесполезно доказывать. Она же пролечилась и верит своему врачу. А меня всегда смешили женские доктора, которые сначала пугали этим уреаплазмозом, а когда их невинно так спрашиваешь: "А вам не кажется, что это как бы условно-патогенная? И ничего, что у меня ещё лейкоциты слегка повышены?" И начинают ножкой шаркать и глазки опускать)))
Диана Пересветова
Марике бесполезно доказывать. Она же пролечилась и верит своему врачу. А меня всегда смешили женские доктора, которые сначала пугали этим уреаплазмозом, а когда их невинно так спрашиваешь: "А вам не кажется, что это как бы условно-патогенная? И ничего, что у меня ещё лейкоциты слегка повышены?" И начинают ножкой шаркать и глазки опускать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я доказательств не прошу) у меня все отлично;)
Диана ПересветоваВ ответ на Marika Angel
Marika Angel
А я доказательств не прошу) у меня все отлично;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Марика, вы свято верите своему врачу, потому что считаете, что он помог вам забеременеть. Это просто вера, ваша личная. Она не подкреплена никакими фактическими доказательствами. И может вводить в заблуждение других участников формума. Но это уже личные трудности каждого - или верить анализам, фактам и статистике, или верить чьей-то вере.
Marika AngelВ ответ на Анна
Анна
может они ничего и не знают, но список в МКБ-10 посмотреть в состоянии, и не обнаружить там диагноза, от которого вы усердно лечились)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лечилась я более 10и лет назад. Доктору доверяю. мне помогло, значит все супер)
Marika Angel
А на уреоплазму и не может быть жалоб. Она себя ни как не проявляет, но передается девочкам от мамы при рождении, если она была носителем.
Лечится обоим, доктор пропишет лекарства. Далее - беременность)
АнонимВ ответ на Marika Angel
Marika Angel
А на уреоплазму и не может быть жалоб. Она себя ни как не проявляет, но передается девочкам от мамы при рождении, если она была носителем.
Лечится обоим, доктор пропишет лекарства. Далее - беременность)
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Света МитинаВ ответ на Marika Angel
Marika Angel
А на уреоплазму и не может быть жалоб. Она себя ни как не проявляет, но передается девочкам от мамы при рождении, если она была носителем.
Лечится обоим, доктор пропишет лекарства. Далее - беременность)
СсылкаПожаловаться
Здрасте приехали, так то клинические проявления уреаплазмы есть, но они очень редко у кого бывают,т.к. это иммунка должна быть сильно снижена и титры очень высокие. И как раз только в случае клинических проявлений уреаплазмы, назначается ее лечение. Во всех остальных случаях нахождения данной красоты в анализах лечение не нужно. Я и забеременела и выносила ребенка, и уреаплазму у меня нашли в 1 триместре, причем в больших титрах, дважды пересдавала посев на чувствительность к антибиотикам и 2 раза пришли разные результаты (группы антибиотиков не совпали), не лечила ничем, в 3 триместре в мазке ничего кроме молочницы не нашли. а развод православных в нашей стране дело самое благодарное-у меня подругу от ВПЧ в платной клинике антибиотиками лечили и даже не смотря на то что это вирус
Эля Эля
У вас цистит периодически бывал? Если да то. Вот парвум вам в этом и помогала.
АнонимВ ответ на Эля Эля
Эля Эля
У вас цистит периодически бывал? Если да то. Вот парвум вам в этом и помогала.
СсылкаПожаловаться
да, бывал, сейчас давно нет
Анчоуссс
у мужчин тяжелее диагностируются эти болячки. скорее всего вам с мужем скажут пролечиться. Хотя у разных врачей как и на форму мнения расходятся по поводу ЗППП это или нет.
АнчоусссВ ответ на Анчоуссс
Анчоуссс
у мужчин тяжелее диагностируются эти болячки. скорее всего вам с мужем скажут пролечиться. Хотя у разных врачей как и на форму мнения расходятся по поводу ЗППП это или нет.
СсылкаПожаловаться
*форуме
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем