Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объясните непонятливой про женскую самореализацию!

Я-то по старинке думала, что она в том, чтоб милый был рядом, чтоб, значит, покой в семье, уют и прочие пирожки...) А тут выясняется что, если ты не преуспеваешь, то ты никто. Как-то у меня не вытанцовывается...) Вот раньше я стриглась под мальчика, работала, света белого не видя, получала тычки от начальства и насмешки от подчинённых... Профессию выбрала нелюбимую, к сожалению...(Потом я встретила милого, отрастила длинные волосы, надела длинные платья и стала украшать и обуючивать его жизнь. И, по странному совпадению, она мне понравилась гораздо больше, чем до. Это что, я самореализовалась, что ли? Может, мне не надо преуспевать в миру? Может, мне достаточно своего дома, чтобы чувствовать себя преуспевающей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
КикимораВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
богу-богово, кесарю-кесарево.....каждому-своё, короч.
СсылкаПожаловаться
любимая фраза - кесарю кесарево, слесарю слесарево
Солнышко МайскоеВ ответ на Кикимора
Кикимора
любимая фраза - кесарю кесарево, слесарю слесарево
СсылкаПожаловаться
История переписки2

КикимораВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское

СсылкаПожаловаться
История переписки3
не помню откуда взяла
КикимораВ ответ на Кикимора
Кикимора
не помню откуда взяла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но смысл понятен
Сумерки Богов
Да живите как вам нравится..
Kotya Motina
Каждому свое, вот просто свое и все. Кому-то нужно горы сворачивать каждый день, кому-то просто нужен покой и уют дома
Марина Горбунова
Если Вам это к душе, то для Вас это и есть самореализация.
Вот мне больше нравится чувствовать равенство, партнерство, рука об руку. А вот быт навевает на меня тоску. Кроме готовки. Мы оба любим готовить и часто делаем это вместе.
Мари Фарт
Кому что, может и хватит вам, у всех разные понятия об этом
Жужа
Может и так, лишь бы ваш спутник ценил это, а не считал Вас клушей-домоседкой.
Ужасный Нечеловек
што такое обуючить?
Ужасный НечеловекВ ответ на Ужасный Нечеловек
Ужасный Нечеловек
што такое обуючить?
СсылкаПожаловаться
а блин уют, панятна.
Анисия Франк
Так Вы себя чувствуете преуспевающей и счастливой?)) Если да, то значит так оно и есть)) Не подгоняйте себя под чужие цели)
Виктория Л
возможно
Кошка, которая сама по себе
Это все очень индивидуально. В первом случае вы жили навязанными убеждениями, а во втором - попытались быть собой. Нашли то, что вам ближе.
У меня было с точностью наоборот. Я любила дом, создавать уют, делать ремонт в доме, в саду возиться. А меня вынудили быть мужиком в штанах и становиться независимой :)
Ива
Ну так САМОреализация же. Где чувствуешь сам что применяются твои способности и от этого получается что-то хорошее, ценное и тебе лично кайфовое-там ты и самореализовался!
Юлия Та самая
Просто вы неудачница в жизни и оправдываете бесполезность своего существования оказанием бытовых услуг))
ZaraZaВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Просто вы неудачница в жизни и оправдываете бесполезность своего существования оказанием бытовых услуг))
СсылкаПожаловаться

Ну зачем так? Как раз удачливая, нашла себя.
Юлия Та самаяВ ответ на ZaraZa
ZaraZa

Ну зачем так? Как раз удачливая, нашла себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я шучу)
ZaraZaВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Я шучу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Юлия Та самаяВ ответ на ZaraZa
ZaraZa

СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня тетушка говорила, что некоторые рождаются с печатью на лбу "к работе годен" и пашут всю жизнь, тут главное вовремя сообразить насчет себя и отсутствия у себя способностей к работе и бизнесу и найти необходимую шею, на которую крепко и на долго присесть)
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
У меня тетушка говорила, что некоторые рождаются с печатью на лбу "к работе годен" и пашут всю жизнь, тут главное вовремя сообразить насчет себя и отсутствия у себя способностей к работе и бизнесу и найти необходимую шею, на которую крепко и на долго присесть)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я мало пробовала себя, только в одной сфере, но там было полное фиаско...Боюсь, что в мужском мире я так и не научусь никогда толкаться локтями. Так что спасибо шее...)
Махмуд
Вы ломаете стереотипы современных Наташек, никамильфо какт
Агнесса
как всё длинное (волосы и платья) связано с "обуючиванием"??
АнонимВ ответ на Агнесса
Агнесса
как всё длинное (волосы и платья) связано с "обуючиванием"??
СсылкаПожаловаться
Длинное- это не очень удобно, когда темп жизни высокий. Но становится удобным и приятным глазу, когда спешить не надо.
АгнессаВ ответ на Аноним
Аноним
Длинное- это не очень удобно, когда темп жизни высокий. Но становится удобным и приятным глазу, когда спешить не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто это всё похоже на враньё, вброс и навязывание своих стереотипов остальным. Тут уже была такая - про "женскую энергию", которая только в юбках образуется, писала
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем