Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объявился бывший муж

Пять лет в разводе. На развод подала я. Он начал пить и пропадал неделями. Один раз пропал, его искала полиция, нашла у какой-то тетки, я психанула и подала на развод. Нас развели и все, он в моей жизни не появлялся. Тут начали появляться отношения с мужчиной, дошли до совместного проживания у меня. Но пару дней назад, ночью, в дверь кто-то стучался. Я пошла посмотреть и была в шоке, на пороге стоял бывший муж с чемоданом, мол привет, я в свою квартиру, мне жить негде. У нас квартира по 1/2, но все эти пять лет я за нее платила, делала в ней ремонт, а ему было пофиг, попросила уехать, он закатил скандал с рукоприкладством. Я вызвала полицию, они сказали он имеет право жить в этой квартире. Он мне сказал, что я могу выкупить у него долю, за 3млн, вся квартира стоит где-то 3,5, не больше. Я все свои ценные вещи перевезла, потому что это просто алкаш, пьет каждый день, не знаю, что делать? Ходила к юристу они предложили выкупить его долю, но по рыночной цене или выставить свою на продажу. Но я к ней так привыкла к этой квартире.

П.С. это еще была проверка нового мужчины, который сбежал и на связь не выходит. А я иду к себе домой как в ад.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
DaryanaВ ответ на Аноним
Аноним
так и он предлагает за 3 млн ее купить у него, а это полная стоимость квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что Вы заладили...3 млн да 3 млн. уже все поняли. ...
Vintorez
В старые добрые времена в таких делах выручали смотрящие за районом биндюки,за процент при помощи утюга и паяльника ситуация менялась в пользу заявителя,в правом государстве это не решаемая проблема...Хотя,можете его грохнуть в состоянии аффекта...
DaryanaВ ответ на Vintorez
Vintorez
В старые добрые времена в таких делах выручали смотрящие за районом биндюки,за процент при помощи утюга и паяльника ситуация менялась в пользу заявителя,в правом государстве это не решаемая проблема...Хотя,можете его грохнуть в состоянии аффекта...
СсылкаПожаловаться
сейчас можно паленую водку посунуть...
Игорь Федоров
А от нового ахаля чего ожидала? Что он 3 млн.руб. тебе даст на выкуп доли?
АнонимВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
А от нового ахаля чего ожидала? Что он 3 млн.руб. тебе даст на выкуп доли?
СсылкаПожаловаться
нет конечно, но не сбегать, да и встать все же на мою защиту от бывшего мужа
Игорь ФедоровВ ответ на Аноним
Аноним
нет конечно, но не сбегать, да и встать все же на мою защиту от бывшего мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Защиту? Бывший бьет? Или отьем собственности теперь считается "защита"?
GlücksgriffВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Защиту? Бывший бьет? Или отьем собственности теперь считается "защита"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так он сбежал, судя по всему, когда понял, что квартирка не только ее. Так что слава богам, что сбежал. Приживала.
Игорь ФедоровВ ответ на Glücksgriff
Glücksgriff
Так он сбежал, судя по всему, когда понял, что квартирка не только ее. Так что слава богам, что сбежал. Приживала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть все дело в квартире? А не в бухом ее владельце, который драл его возлюбленную во все дыхательные и пихательные?
GlücksgriffВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
То есть все дело в квартире? А не в бухом ее владельце, который драл его возлюбленную во все дыхательные и пихательные?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не вижу в теме, чтоб он пришел и начал ее драть. А о наличии бывшего мужа скорее всего чувак знал и до этого, и его это не смущало. Смутило только тогда, когда бм оказался собственником. Так что да, в квартире.
Игорь ФедоровВ ответ на Glücksgriff
Glücksgriff
Не вижу в теме, чтоб он пришел и начал ее драть. А о наличии бывшего мужа скорее всего чувак знал и до этого, и его это не смущало. Смутило только тогда, когда бм оказался собственником. Так что да, в квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть тот факт, что владелец части квартиры живет на своих квадратах, бухает, совершенно незначительное препятствие для построения уютного гнездышка двух любящих сердец?
GlücksgriffВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
То есть тот факт, что владелец части квартиры живет на своих квадратах, бухает, совершенно незначительное препятствие для построения уютного гнездышка двух любящих сердец?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Абсолютно не препятствие. Нормальный мужчина в такой ситуации ЛЮБИМУЮ женщину забирает на свою жилплощадь, после чего она в спокойном режиме решает проблемы с разделом квартиры с БМ. А тут - приживала, забрать ее ему либо некуда, либо не хочет, хотел в ее квартирке жить, а тут - ой.
Игорь ФедоровВ ответ на Glücksgriff
Glücksgriff
Абсолютно не препятствие. Нормальный мужчина в такой ситуации ЛЮБИМУЮ женщину забирает на свою жилплощадь, после чего она в спокойном режиме решает проблемы с разделом квартиры с БМ. А тут - приживала, забрать ее ему либо некуда, либо не хочет, хотел в ее квартирке жить, а тут - ой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ааа!!! Ты с этой точки зрения. Но видишь ли, те правила игры, когда участникам 17-22 лет, кардинально отличаются от любви за 30+. Тяга к парности существования много сильнее у женщин.
GlücksgriffВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Ааа!!! Ты с этой точки зрения. Но видишь ли, те правила игры, когда участникам 17-22 лет, кардинально отличаются от любви за 30+. Тяга к парности существования много сильнее у женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В 30+ наоборот у всех больше тяга к совместному проживанию, потому что бегать на свиданки уже лень
Игорь ФедоровВ ответ на Glücksgriff
Glücksgriff
В 30+ наоборот у всех больше тяга к совместному проживанию, потому что бегать на свиданки уже лень
СсылкаПожаловаться
История переписки10
То то вон мужик авторский от лишних головняков свалил. И не прельстили его омлеты-котлеты.
митрофанов алексей
Какие бабы до чужих денег простые!!! Я платила, я ремонт......((( Прикиньте аренду за 5 годков, что вы чужой собственностью пользовались, да плюс аренду которую бывший платил за себя. Может 3 млн - ещё и мало?
Шелена ***В ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Какие бабы до чужих денег простые!!! Я платила, я ремонт......((( Прикиньте аренду за 5 годков, что вы чужой собственностью пользовались, да плюс аренду которую бывший платил за себя. Может 3 млн - ещё и мало?
СсылкаПожаловаться
Так собственность не чужая а 50%, так что с арендой мимо. А вот сколько она за бм платила квартплату за 5 лет и ремонт, как раз ляма на 1,5 и набежит, как раз его доля.
митрофанов алексейВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Так собственность не чужая а 50%, так что с арендой мимо. А вот сколько она за бм платила квартплату за 5 лет и ремонт, как раз ляма на 1,5 и набежит, как раз его доля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это мимо? она на его законную половину не заходила все 5 лет?
Шелена ***В ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Как это мимо? она на его законную половину не заходила все 5 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она оплачивала его долги и делала ремонт, на общей территории, так что мимо. Он ещё и должен автору.
митрофанов алексейВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Она оплачивала его долги и делала ремонт, на общей территории, так что мимо. Он ещё и должен автору.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как то с логикой туго у Вас.
Xenia AВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Она оплачивала его долги и делала ремонт, на общей территории, так что мимо. Он ещё и должен автору.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С одной стороны, конечно, так, но с другой... Просил он тот ремонт на своей половине делать? Была ли квартира в аварийном состоянии, чтобы ремонт стал жизненной необходимостью? Или это просто желание автора было красоту навести? В таком случае, я считаю, бм ей ничего за этот ремонт не должен.
Коммуналка, конечно, другое дело. Воду он не лил, электричество не жёг, а вот за всякие ОДН, капремонт и прочее, мне кажется, должен оплатить за все пять лет
Шелена ***
Выставляйте на продажу. Свои нервы дороже.
АнонимВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Выставляйте на продажу. Свои нервы дороже.
СсылкаПожаловаться
видимо так и надо делать или пытаться его убедить
DaryanaВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Выставляйте на продажу. Свои нервы дороже.
СсылкаПожаловаться
а толку то...ну выставит она на продажу...а он будет против продажи...и никто ничего не продаст.
Шелена ***В ответ на Daryana
Daryana
а толку то...ну выставит она на продажу...а он будет против продажи...и никто ничего не продаст.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он может быть против продажи своей, может отказаться выкупить долю автора, но против продажи её доли он не может выступать. Так что всё по закону. Правда дешевле выйдет и придется влезать в ипотеку автору, но и ее бм не позавидуешь, когда фирма выкупит её долю, вот тогда попляшет мужик.
DaryanaВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Он может быть против продажи своей, может отказаться выкупить долю автора, но против продажи её доли он не может выступать. Так что всё по закону. Правда дешевле выйдет и придется влезать в ипотеку автору, но и ее бм не позавидуешь, когда фирма выкупит её долю, вот тогда попляшет мужик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она свою долю продаст по цене комнаты. а это в разы меньше...чем деньги за полквартиры
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем