Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязанности мужа или поведение ненастоящего мужчины

Всем привет! Мне 30 лет, женат 2 года, маленький ребенок 7 мес. Суть в том что утро нашей семьи проходит по следующему сценарию:
- проснулись, супруга пошла заниматься физкультурой в комнату, я с ребенком играю, попутно мою посуду, оставшуюся с вечера
- супруга идет в душ, я готовлю завтрак
- накрываю на стол, завтракаем, супруга кормит ребенка
- смотрим телевизор, играем с ребенком, супруга идет укладывать его
-  я мою посуду после завтрака, иду гладить рубашку, брюки, потом иду в душ, собираюсь на работу, собираю весь мусор из дома и по пути в машину его выкидываю
- от жены получаю список необходимых продуктов и прочих дел, которые необходимо выполнить в течение дня
- рабочий день
- вечером приходя с работы домой мне всучают ребенка и НАЧИНАЮТ готовить ужин, через час-полтора садимся ужинать, потом телевизор, мытье посуды, купание ребенка и спать.
Собственно вопрос: это нормальное поведение мужа? На диване лежать совесть не позволяет после работы, отказать супруге в помощи по дому также язык не поворачивается. Кстати, хочу сказать что именно я являюсь основным источником дохода в семье, супруга пытается начать собственный бизнес, денег в семье не то чтобы много, но есть своя квартира, у каждого по нормальной машине.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
901
VikoВ ответ на Noinel
Noinel
Как Это ничего,бедная дерганная и завтракает и одновременно ребенка кормит пока муж спокойно сидит кушает,он ушел на работу,наверное бумажная,а не мешки таскать,а она целый день 10 кг на себе носит,попутно выполняя капризы, он отдыхает закупаясь в магазине ,а она также 10 кг на себе и еще ж надо постирать,погладить белье ,развесить,и т.д,потом еще ужин готовить надо,снова наверное он сидит ,а она и ребенка и себя кормит.И т.д.,я говорю потому что имею четверых детей,младшему 3 месяца,муж во всем помогает так ж,как и автор,но за третьим муж был "в декрете",а я работала,поэтому мой муж себя героем не считает и глупые вопросы никому не задает.Пусть поменяется на месяц с женой ролями и сам поймет,кто он герой или золушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки13


ВдовинаВ ответ на EVA
EVA
занятие физкультурой - тоже дело, и весьма полезное. Растить ребенка - дело тоже трудоемкое. Она же в это время не на дискотеку убежала)) а совместно родители занимаются и бытом, и ребенком. Или мужик проявляется только в зарабатывании денег, а придя домой - кулаком по столу - жрать давай? и на ребенка ноль внимания - диван-телевизор-танки? В таком случае жена ринется в домашние дела с головой, запустит себя, потеряет интерес к жизни и заведет тему на форуме про кухонное рабство))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
как вы правы
EVAВ ответ на Вдовина
Вдовина
как вы правы
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Мирный КотэВ ответ на Minus
Minus
можно помочь по дому,но не делать ВСЕ! сейчас пока она дома сидит это ее прямая обязанность создавать уют,готовить,убирать и растить ребенка.Прчитайте еще раз текст - пока она занимается физкультурой ,он и посуду моет и есть готовит ,а она то что делает?Она не может заниматься в его отсутствие этим?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что значит ВСЕ? А ребенком кто занимается весь день- кормит, гуляет, массаж делает, спать укладывает? Вы читаете только одну сторону. Можно для равновесия послушать другую.
Комментарий удален.Почему?
Мирный КотэВ ответ на Minus
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Не передергивайте. Что значит ничего не делать? Кормить, гулять, развлекать и пр. - если это ничего, то я -испанский летчик.
MinusВ ответ на Мирный Котэ
Мирный Котэ
Не передергивайте. Что значит ничего не делать? Кормить, гулять, развлекать и пр. - если это ничего, то я -испанский летчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
какие вы все тугие!
кроме ребенка она что делает??
Нина ТимофееваВ ответ на Minus
Minus
можно помочь по дому,но не делать ВСЕ! сейчас пока она дома сидит это ее прямая обязанность создавать уют,готовить,убирать и растить ребенка.Прчитайте еще раз текст - пока она занимается физкультурой ,он и посуду моет и есть готовит ,а она то что делает?Она не может заниматься в его отсутствие этим?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нельзя одновременно готовить, убирать, гладить и заниматься ребенком, которому уже 7 месяцев. И вечером готовит она.
DioriВ ответ на Minus
Minus
можно помочь по дому,но не делать ВСЕ! сейчас пока она дома сидит это ее прямая обязанность создавать уют,готовить,убирать и растить ребенка.Прчитайте еще раз текст - пока она занимается физкультурой ,он и посуду моет и есть готовит ,а она то что делает?Она не может заниматься в его отсутствие этим?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У вас ребенок есть? Вы пробовали при маленьком ребенке заниматься? Я -да. Это абсолютно нереально. Только если он спит и то, тогда количество доступных упражнений резко сокращается. А тут непонятен возраст ребенка. Если уже хотя бы ползает- все, никакого спорта дома, дети хотят участвовать и все делать с мамой. Я вообще не вижу в честь чего тут плачь такой. Бедняжка готовит завтрак, сам гладит рубашку и брюки, выкидывает мусор. Ну просто надорваться от таких обязанностей! Не пережить! Такой хрупкий мужчинка. Единственный косяк, что я вижу со стороны жены- это то, что к приходу мужа еда не готова.
Осень ЗолотаяВ ответ на Diori
Diori
У вас ребенок есть? Вы пробовали при маленьком ребенке заниматься? Я -да. Это абсолютно нереально. Только если он спит и то, тогда количество доступных упражнений резко сокращается. А тут непонятен возраст ребенка. Если уже хотя бы ползает- все, никакого спорта дома, дети хотят участвовать и все делать с мамой. Я вообще не вижу в честь чего тут плачь такой. Бедняжка готовит завтрак, сам гладит рубашку и брюки, выкидывает мусор. Ну просто надорваться от таких обязанностей! Не пережить! Такой хрупкий мужчинка. Единственный косяк, что я вижу со стороны жены- это то, что к приходу мужа еда не готова.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Татьяна ГущинаВ ответ на Minus
Minus
он не поставил себя как МУЖЧИНА ,он бабораб как написали выше
за что его ценить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знаю я одного такого, который уже вырос за полтинник и остался в роли подай-принеси-погладь-отвези. И детей сам в школу-из школы возил, теперь возит им еду (готовит тоже больше сам) и одежду (сам выбирает в магазине для девочек). Только что сам не рожал, а так — мапулечка вылитый.
В молодости был такой душа компании: балагур, весельчак, с музыкальными способностями... Женился поздно, но стремительно.
Стал баобаб... И с женой лет пять как уже без интима. И она — баобаб. А разговоры — более всего о еде, детях и родственниках...
Книг не читает. Гитару забросил. Телек — как снотворное. Всё.
Иногда он жалеет, выходит из себя — выпить может слишком и наорать = пар выпустить. Но никуда из дома, в котором произошло волшебное превращение мужика в баобаб... вырваться не может — тут же подпрыгивают дети: "Папа! Ты куда?! Ты же наш!"
Детям уже третий десяток пошёл... И всё живут с родителями, хотя им уже есть, где жить отдельно. Но удобно же так, привычно.
Выбор — он у каждого свой. Не жалко никого — выбор за каждым.
Если аноним желает изменения ситуации, он должен измениться сам. Надоело быть домохозяйкой и всем Дедом Морозом? Начни с себя. Кстати! Не пойти ли самому в спортзал, в бассейн, на хоккей, на рыбалку, на курсы испанского или ещё чего-нибудь интересного и увлекающего не менее, чем работа по дому?
Татьяна Гущина
Знаю я одного такого, который уже вырос за полтинник и остался в роли подай-принеси-погладь-отвези. И детей сам в школу-из школы возил, теперь возит им еду (готовит тоже больше сам) и одежду (сам выбирает в магазине для девочек). Только что сам не рожал, а так — мапулечка вылитый.
В молодости был такой душа компании: балагур, весельчак, с музыкальными способностями... Женился поздно, но стремительно.
Стал баобаб... И с женой лет пять как уже без интима. И она — баобаб. А разговоры — более всего о еде, детях и родственниках...
Книг не читает. Гитару забросил. Телек — как снотворное. Всё.
Иногда он жалеет, выходит из себя — выпить может слишком и наорать = пар выпустить. Но никуда из дома, в котором произошло волшебное превращение мужика в баобаб... вырваться не может — тут же подпрыгивают дети: "Папа! Ты куда?! Ты же наш!"
Детям уже третий десяток пошёл... И всё живут с родителями, хотя им уже есть, где жить отдельно. Но удобно же так, привычно.
Выбор — он у каждого свой. Не жалко никого — выбор за каждым.
Если аноним желает изменения ситуации, он должен измениться сам. Надоело быть домохозяйкой и всем Дедом Морозом? Начни с себя. Кстати! Не пойти ли самому в спортзал, в бассейн, на хоккей, на рыбалку, на курсы испанского или ещё чего-нибудь интересного и увлекающего не менее, чем работа по дому?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
haha kursy ispanskogo posmeshili.. nichego vy vsemje ne smyslite.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Женьк, ты чет жжешь.. причем тут я? Немедленно перестань обзываться!
SeaВ ответ на Minus
Minus
я бы такого не ценила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какого ценили бы? Который после работы лежал на диване или гулял с друзьями? По-моему, любая бы женщина хотела помощи от мужа в быту.
MinusВ ответ на Sea
Sea
А какого ценили бы? Который после работы лежал на диване или гулял с друзьями? По-моему, любая бы женщина хотела помощи от мужа в быту.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
помощи-да
когда мужик все сам делает- нет
SeaВ ответ на Minus
Minus
помощи-да
когда мужик все сам делает- нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он все и не делает. Помогает, пока ребенок маленький. Конечно, могла бы и приготовить ужин к приходу человека с работы, за весь день то это точно можно успеть. А в остальном, мне бы хотелось, чтобы бытовые обязанности не воспринимались мужчиной как чисто бабские, чтобы муж давал возможность отдохнуть. По-моему, это надо ценить.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
При чем тут халявка? На деньгах повернутый? Много тратил на жену, а она к другому ушла? Остальные при чем? Я говорю, что хорошее отношение нужно ценить.
alinaВ ответ на Sea
Sea
А какого ценили бы? Который после работы лежал на диване или гулял с друзьями? По-моему, любая бы женщина хотела помощи от мужа в быту.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Экстриму ей не хватает))что бы кулаком по столу и ложкой в лоб)).
MinusВ ответ на alina
alina
Экстриму ей не хватает))что бы кулаком по столу и ложкой в лоб)).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и фейсом об тейб
л)))))))
alinaВ ответ на Minus
Minus
и фейсом об тейб
л)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нуууу это вы уж слишком)))
SeaВ ответ на alina
alina
Экстриму ей не хватает))что бы кулаком по столу и ложкой в лоб)).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в чем экстрим? Если мужик будет обращаться как со служанкой? И считать, что любая помощь - это не царское дело?
alinaВ ответ на Sea
Sea
А в чем экстрим? Если мужик будет обращаться как со служанкой? И считать, что любая помощь - это не царское дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну видимо каждому своё.)
MinusВ ответ на Sea
Sea
А в чем экстрим? Если мужик будет обращаться как со служанкой? И считать, что любая помощь - это не царское дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да я не говорю о том что нужно общаться как со служанкой
не гиперболизируйте
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем