Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязанности при совместном проживании

Добрый день, форумчане!
Не так давно стали жить с парнем, и сразу же столкнулись с трудностями. В идеале он видит совместное проживание так : он зарабатывает деньги, а я решаю все остальные вопросы и проблемы. Ладно бы это касалось только готовки, уборки и т.д. , вопросов бы у меня не было. Но он считает, что я должна решать буквально все! Не работает интернет? Настрой или позвони мастера. Течет кран-вызови сантехника. Ноутбук дает сбои-сделай хоть что-нибудь. И так до бесконечности. Помимо этого я еще должна ему помогать по работе, это тоже отнимает время. Он в это время и пальцем не шевельнет, даже если целый день свободен. Банально кружку до раковины донести не может, это ведь моя обязаннность! Недавно вообще произошла дикая для меня ситуация. У него был выходной, мы позавтракали, и он говорит - пойдем погуляем. Я попросила подождать меня 20 минут, пока помою посуду и немного приберу. Психанул, сказал что ждать не собирается, и ушел, хлопнув дверью. Честно, в тот момент у самой сдали нервы, благо сдержалась. Потом он конечно вернулся, но осадок остался неприятный.
В общем, как вы думаете, такое распределение дел справедливо?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
603
14567891025
Эйве
муж ей бабки мешками а она бездельничает лентяйка
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
муж ей бабки мешками а она бездельничает лентяйка
СсылкаПожаловаться
Зарабатывает не больше, чем средний уровень по стране, так что не надо.
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Зарабатывает не больше, чем средний уровень по стране, так что не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или договаривайтесь иначе или уходите.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
Где взять деньги?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не так и много он зарабатывает.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Сложно, уже так к нему привыкла. Но и такое терпеть долго не смогу
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Это мои первые серьезные отношения, не до конца представляю, как должно быть) хотя конечно ненормальность ощущается.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Он рос без отца, так что сложно представить, что для него норма.. но то что у нас происходит-явно нормой не является
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
На старт, внимание, буду собирать вещи потихоньку)
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
На старт, внимание, буду собирать вещи потихоньку)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да не надо потихоньку! встала и пошла - чего тянуть-то! а то нормальных мужиков разберут пока с этим валандаться будешь
АнонимВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
да не надо потихоньку! встала и пошла - чего тянуть-то! а то нормальных мужиков разберут пока с этим валандаться будешь
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так чемоданов много) надо постепенно их свозить, сразу не выйдет
Анастасия СолнечнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Это мои первые серьезные отношения, не до конца представляю, как должно быть) хотя конечно ненормальность ощущается.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
поговори с мамой, это самый близкий человек, уверена она найдет нужные слова и поможет
Анастасия Солнечная
поговори с мамой, это самый близкий человек, уверена она найдет нужные слова и поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо за совет, и все же не люблю ее вмешивать.. с детства как-то не было доверительных отношений, не знаю, почему
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Где взять деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он же все обеспечивает)
Поищите сколько стоят услуги домработницы с проживанием. Если он не тянет - значит оборзел. Если тянет - значит свел вас до уровня домработницы и тоже оборзел.
Света АртюхВ ответ на Аноним
Аноним
Где взять деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько он зарабатывает и кем работает? И ещё, в каком городе Вы живете?
АнонимВ ответ на Света Артюх
Света Артюх
А сколько он зарабатывает и кем работает? И ещё, в каком городе Вы живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Живем в Минске, он работает в сфере строительства. Заработки не стабильные, зимой не сезон, в среднем по 200 $ получается в месяц, летом может и 800 $ выйти, но надо ведь учитывать, что на зиму надо откладывать.
Света АртюхВ ответ на Аноним
Аноним
Живем в Минске, он работает в сфере строительства. Заработки не стабильные, зимой не сезон, в среднем по 200 $ получается в месяц, летом может и 800 $ выйти, но надо ведь учитывать, что на зиму надо откладывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е. в среднем 4 миллиона на старые до деноминации? А на какие он планирует содержать ребенка? Ты просто пойми, что дети это конечно зер гут, НО! Ни них нужно зарабатывать. А вот отговорки, что когда они будут, тогда я и вагоны ночами разгружать пойду тут не прокатят. Скажи чтобы сча показал как он умеет зарабатывать, а ты подумаешь стоит ли заводить ребенка. А сейчас он просто хочет тебя удержать - ну типа, будет ребёнок куда она денется и кому нужна с "обузой"? Беги!!
АнонимВ ответ на Света Артюх
Света Артюх
Т.е. в среднем 4 миллиона на старые до деноминации? А на какие он планирует содержать ребенка? Ты просто пойми, что дети это конечно зер гут, НО! Ни них нужно зарабатывать. А вот отговорки, что когда они будут, тогда я и вагоны ночами разгружать пойду тут не прокатят. Скажи чтобы сча показал как он умеет зарабатывать, а ты подумаешь стоит ли заводить ребенка. А сейчас он просто хочет тебя удержать - ну типа, будет ребёнок куда она денется и кому нужна с "обузой"? Беги!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сам понимает, что содержание ребенка это очень затратно. И тем не менее не собирается говорить, где будет такие деньги брать... И самое интересное-ребенка уже обсуждаем вплоть до выбора имени, а о замужестве и речи не идет.. я не то чтобы его гоню, но рожать на правах сожительницы тоже не хотелось бы.
Света АртюхВ ответ на Аноним
Аноним
Сам понимает, что содержание ребенка это очень затратно. И тем не менее не собирается говорить, где будет такие деньги брать... И самое интересное-ребенка уже обсуждаем вплоть до выбора имени, а о замужестве и речи не идет.. я не то чтобы его гоню, но рожать на правах сожительницы тоже не хотелось бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Начнет обсуждение имени ребёнка, скажи что идешь спать, а сказки послушаешь лёжа в постельки - так быстрее засыпается )))). Мне тоже говорили и о свадьбе, и о детях, и о з/плате и что на неё планируется купить и сделать. Пару месяцев послушала, посмотрела, что действий никаких, в итоге когда заводит "старые песни о главном" просто говорила, что делить шкурку неубитого мишки я не хочу. Будет мертвый у моих ног, тогда и подумаю.
14567891025
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем