Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обязанности родителя

Я уже взрослый человек, мне родители помогли, чем смогли. Большое им спасибо. Но почитаешь тут многих на форуме - так 50% пишут о том, что родители ничего не должны ребенку, тем более квартиру. И дальше фразы - мы тебе жизнь дали. Как правило, самим родителям это все досталось либо от государства, либо от своих родителей. Как исполнилось 18 лет иди куда хочешь. Зачем вообще тогда рожать, для галочки?
Лично я считаю, что родитель не должен всю жизнь своему ребенку "слюни вытирать", но дать образование "по возможности" и часть квартиры  обязательно.
Ольга А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
Друг
но дать образование "по возможности" и часть квартиры обязательно.

полнейшая муть и глубочайшее заблуждение
Лана Лазурная
Поддерживаю!
Ирина ЯЯЯ
А что еще? огласите весь список, что должны...
Ольга АВ ответ на Ирина ЯЯЯ
Ирина ЯЯЯ
А что еще? огласите весь список, что должны...
СсылкаПожаловаться
Остальное по желанию. Но эти 2 пункта - обязанность родителя. А вообще у родителя они есть, или ребенок все сам должен родителю, а он потом только дивиденды будет получать за то, что родил
Ирина СмирноваВ ответ на Ольга А
Ольга А
Остальное по желанию. Но эти 2 пункта - обязанность родителя. А вообще у родителя они есть, или ребенок все сам должен родителю, а он потом только дивиденды будет получать за то, что родил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как то сразу стало жалко ваших родителей.....
Ольга АВ ответ на Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
как то сразу стало жалко ваших родителей.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои-то родителя сделали для меня все, я им благодарна, теперь мама не работает и я ее балую по мере возможностей. Так что жалеть не кого
Ирина СмирноваВ ответ на Ольга А
Ольга А
Мои-то родителя сделали для меня все, я им благодарна, теперь мама не работает и я ее балую по мере возможностей. Так что жалеть не кого
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если бы у них не было бы возможности вам дать то что дали? но при этом вас очень любили и жизнь готовы были отдать за вас... тогда бы они не удостоились чести что бы вы их побаловали?? хотя это не вопрос уже ответ то очевиден...поэтому и жалко мне родителей у которых выросли такие дети
Ольга АВ ответ на Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
а если бы у них не было бы возможности вам дать то что дали? но при этом вас очень любили и жизнь готовы были отдать за вас... тогда бы они не удостоились чести что бы вы их побаловали?? хотя это не вопрос уже ответ то очевиден...поэтому и жалко мне родителей у которых выросли такие дети
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ирина, я написала в посте - образование "по возможности". Если родитель приложил все усилия, но такие времена, на что обижаться? А если у него были возможности и деньги, но он решил себе новую машину покупать вместо курсов для института? Для меня это странно
Комментарий удален.Почему?
Ольга АВ ответ на Ирина Смирнова
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Наверно, по себе меряете.
Комментарий удален.Почему?
Ольга АВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вы в какие-то крайности переходите) можно либо в опу дуть и учиться за ребёнка, либо вытолкать его в 18 лет с возгласом я тебе ничаго не должен) я считаю, что, если у родителей есть возможность они должны помочь с 2мя вещами в жизни.
Николай ТрофимовВ ответ на Ольга А
Ольга А
Остальное по желанию. Но эти 2 пункта - обязанность родителя. А вообще у родителя они есть, или ребенок все сам должен родителю, а он потом только дивиденды будет получать за то, что родил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам бы лучше для начала почитать семейный кодекс
Николай Трофимов
Вам бы лучше для начала почитать семейный кодекс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при чем тут семейный кодекс
Николай ТрофимовВ ответ на Ольга А
Ольга А
при чем тут семейный кодекс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там написано кто чего кому обязан
Николай Трофимов
Там написано кто чего кому обязан
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так вообще можно отказаться, отдать государству и не воспитывать
Николай ТрофимовВ ответ на Ольга А
Ольга А
так вообще можно отказаться, отдать государству и не воспитывать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там не так написано))) До совершеннолетия (у нас в России это до 18 лет) надо всем необходимым для жизни обеспечивать, кормить, учить, а дальше уже на усмотрение родителей. У некоторых до седины сидят на шее родителей,а у некоторых в 18 лет уже сами начинают помогать родителям. А я (так заведено в деревне) лет с 6-7 вовсю помогал родителям, чем старше-тем больше.
Комментарий удален.Почему?
Ольга АВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я уже писала, извините, я не дятел. Прошу прощения.
Elena Ilyhina
родители Вам ничего не должны.....
Ольга АВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
родители Вам ничего не должны.....
СсылкаПожаловаться
Вообще ничего? У них нет никаких обязанностей?)) Елена, по вашим постам Вам должно только государство
ФИОВ ответ на Ольга А
Ольга А
Вообще ничего? У них нет никаких обязанностей?)) Елена, по вашим постам Вам должно только государство
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, да. Почитаешь некоторых, им государство почему-то постоянно что-то там должно. Хотя государство их даже не рожало )))
Тётя Лена
Родитель Вас обязан кормить и одевать до совершеннолетия. Остальное извольте сами себе добывать, своим умишком.
ЭлкаВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Родитель Вас обязан кормить и одевать до совершеннолетия. Остальное извольте сами себе добывать, своим умишком.
СсылкаПожаловаться
В 18 лет еще не так много умишка
Тётя ЛенаВ ответ на Элка
Элка
В 18 лет еще не так много умишка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для решения вопроса пойти учиться или работать или в армию - достаточно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем