Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обмен в магазине

Вы когда-нибудь возвращали в магазин косметики (например "профессионал";) купленные средства с целью обменять на другое средство.
В общем, уболтали меня вчера купить один бальзам ополаскиватель (для поддержания белого и серебристого цвета). Теперь я понимаю, что он мне не пригодится, т.к. передумала краситься в тот оттенок, в который планировала ранее. И вот думаю, стоит идти в магазин, пробовать обменять это средство на другое (например какую-нибудь маску для укрепления волос или т.п.). Или меня отправят? 800 руб жалко, чтобы просто оставлять стоять на полке и не пользоваться
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Англичанка Англичанка
косметика возврату и обмену не подлежит
Ольга Корнеева
косметика и медикаменты по закону обмену и возврату не подлежат
Любовь Лисовская
А вот не поддавайтесь!
Говорите:
-Я подумаю!
И уж если завтра решите, что вам просто необходимо это средство, то уже идите и покупайте!
Любовь Лисовская
А вот не поддавайтесь!
Говорите:
-Я подумаю!
И уж если завтра решите, что вам просто необходимо это средство, то уже идите и покупайте!
СсылкаПожаловаться
так уже поздно, в следующий раз буду умнее
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
так уже поздно, в следующий раз буду умнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно!☝️
Слава Богу
Придется краситься.
Лю Лу
Могут обменять, если дорожат репутацией и не хотят скандала. Я работаю в аптечной сети, так мы даже лекарства обратно принимаем - лояльность покупателе и прочее...))))
Перелетная птицаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Могут обменять, если дорожат репутацией и не хотят скандала. Я работаю в аптечной сети, так мы даже лекарства обратно принимаем - лояльность покупателе и прочее...))))
СсылкаПожаловаться
кошмар. а вдруг вам не пойми что возвращают? ну вот технически, слил автор бальзам и налил бодяги.
Перелетная птица
кошмар. а вдруг вам не пойми что возвращают? ну вот технически, слил автор бальзам и налил бодяги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы не пускаем это обратно в продажу. Упаковка же уже вскрыта. Это разовые случаи и мы идем на встречу покупателю.
Юлия БеловаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Могут обменять, если дорожат репутацией и не хотят скандала. Я работаю в аптечной сети, так мы даже лекарства обратно принимаем - лояльность покупателе и прочее...))))
СсылкаПожаловаться
Аналогично, чтобы не допустить скандала забираем обратно. Хотя по закону не имеем права. Но ещё как идём навстречу пациенту. Возврат не делаем(((((
Seva
Отлейте половину средства перед тем, как менять пойдете...
ZaraZa
Поздно. Обмену не подлежит. А вдруг вы мышьяку туда добавили?
Иринка Дубинина
Никто не обменяет:
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размеров....
Утвержден

Постановлением Правительства
Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55
3. Парфюмерно-косметические товары
Иринка Дубинина
Никто не обменяет:
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размеров....
Утвержден

Постановлением Правительства
Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55
3. Парфюмерно-косметические товары
СсылкаПожаловаться
плохо((
Иринка ДубининаВ ответ на Аноним
Аноним
плохо((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подарите нуждающейся в таком бальзаме
Wake Up Neo
А я думала можно вернуть... там внутри естт какая-то защита? А так да, конечно может вы что-то добавили туда...
АнонимВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
А я думала можно вернуть... там внутри естт какая-то защита? А так да, конечно может вы что-то добавили туда...
СсылкаПожаловаться

не открывала, но мне кажется нет. как у обычного шампуня
Wake Up Neo
Я такое не возвращала. Только одежду. Диски и т.п.
Ольга GE
на Авито теперь, может кто и купит..
Довольный кот
Меня фиг уболтаешь. Ходите без денег, так сказать зыринг. Вечер подумаете и поймете, надо или нет.
АнонимВ ответ на Довольный кот
Довольный кот
Меня фиг уболтаешь. Ходите без денег, так сказать зыринг. Вечер подумаете и поймете, надо или нет.
СсылкаПожаловаться
просто я краску покупала и у меня был подарочный сертификат. а надо сразу всю сумму использовать, вот и купила
Екатерина
В следующий раз думать будете.
Фиалка
Попробовать можно ,это зависит от продавца :пойдет или нет Вам на встречу .Ну отправят так отправят,ничего не потеряете ,бальзам при Вас останется. Я меняла несколько раз ,духи . Еще что-то . Но бывало и отказывали. Ничего страшного , как говорит мой муж :но попытаться то можно ? :)
Joy
Если вы не пользовались средством, то можно попробовать. Муж однажды покупал мне шампунь + бальзам, ему впарили мужскую линию, я расстроилась, он поехал в этот магазин, уж не знаю как, но ему поменяли.
Ульяна Касьянова
Косметику назад не возьмут. Ну и оставьте. Подарите кому-нибудь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем