Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обновление меню

Я вот сама не очень люблю готовить. У меня довольно стандартный набор блюд для гостей. Сейчас уже задумываюсь не только о том, чтобы было вкусно, но и полезно. Прошу поделиться рецептами праздничный блюд, таких, чтобы продукты можно было купить в магазине и не особо заморачиваться с готовкой. 
У меня обычно на первое солянка (папа любит), на второе мясо по французски или голубцы. 
Светлана Андриевская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
ЗАХАР и Я
Луковый суп хочу
атомулиядала
мясо. с кровью. и брусничным топингом
Любовь Лисовская
Вот с голубцами можете пооригинальничать- сейчас с китайской капустой(просто обдать кипятком и заворачивать, как в капустные, а летом, если есть дача - в листья мангольда-ну очень вкусно!))
Светлана АндриевскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Вот с голубцами можете пооригинальничать- сейчас с китайской капустой(просто обдать кипятком и заворачивать, как в капустные, а летом, если есть дача - в листья мангольда-ну очень вкусно!))
СсылкаПожаловаться
да, я с пекинской капустой делала.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Светлана Андриевская
Светлана Андриевская
да, я с пекинской капустой делала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди в возрасте не очень любят всякие новшества, так что вы уж под папу больше ориентируйтесь! Так -то ещё лимон добавить можно в солянку и зеленые оливки.
Светлана АндриевскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Люди в возрасте не очень любят всякие новшества, так что вы уж под папу больше ориентируйтесь! Так -то ещё лимон добавить можно в солянку и зеленые оливки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, согласна, солянка вне конкуренции))) но на второе хочется что-нибудь новенькое
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Светлана Андриевская
Светлана Андриевская
да, согласна, солянка вне конкуренции))) но на второе хочется что-нибудь новенькое
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сделайте отбивные или говяжье рагу в горшочках.
Солнечный зайчик..В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Вот с голубцами можете пооригинальничать- сейчас с китайской капустой(просто обдать кипятком и заворачивать, как в капустные, а летом, если есть дача - в листья мангольда-ну очень вкусно!))
СсылкаПожаловаться
вот интересно а с китайской капустой они вкусные? все хочу попробовать да боязно что то.. а так удобней конечно, люблю голубцы но вот эта капуста меня убивает , когда листья отделяешь..
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Солнечный зайчик..
Солнечный зайчик..
вот интересно а с китайской капустой они вкусные? все хочу попробовать да боязно что то.. а так удобней конечно, люблю голубцы но вот эта капуста меня убивает , когда листья отделяешь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно! Да ещё потом обрезать толстые части!((( А здесь с китайской капустой просто красота! Все отделяется легко, можно кипятком обдать и потом накручивать! Ну красота! Попробуйте! Все получится!
Любовь Лисовская
Это точно! Да ещё потом обрезать толстые части!((( А здесь с китайской капустой просто красота! Все отделяется легко, можно кипятком обдать и потом накручивать! Ну красота! Попробуйте! Все получится!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а еще вкуснее с савойской! но она дороже и редко бывает
Любовь ЛисовскаяВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
а еще вкуснее с савойской! но она дороже и редко бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ее люблю выращивать. Очень вкусная!))
Солнечный зайчик..В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Это точно! Да ещё потом обрезать толстые части!((( А здесь с китайской капустой просто красота! Все отделяется легко, можно кипятком обдать и потом накручивать! Ну красота! Попробуйте! Все получится!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
попробую) спасибо
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Солнечный зайчик..
Солнечный зайчик..
попробую) спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Желаю успеха и приятного аппетита!))
ℬаня ИвɐновВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Вот с голубцами можете пооригинальничать- сейчас с китайской капустой(просто обдать кипятком и заворачивать, как в капустные, а летом, если есть дача - в листья мангольда-ну очень вкусно!))
СсылкаПожаловаться
Некоторые оригинальные даж в свекольные листья заворачивают.. сам не пробовал, но и не осуждаю...
Любовь ЛисовскаяВ ответ на ℬаня Ивɐнов
ℬаня Ивɐнов
Некоторые оригинальные даж в свекольные листья заворачивают.. сам не пробовал, но и не осуждаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я ж и писала там - в листья мангольда. Это свёкла без корнеплода. А можно и в свекольные. Только лучше брать в 2-3 листа- они очень мягкие!
Нина ЛучинскаяВ ответ на ℬаня Ивɐнов
ℬаня Ивɐнов
Некоторые оригинальные даж в свекольные листья заворачивают.. сам не пробовал, но и не осуждаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне вот бог послал кучу мать и мачехи на огороде
теперь в неё заворачиваю голубцы ) в фарс с рисом рублю мелко зелень кинзы и получается очень вкусненько )
Нина ЛучинскаяВ ответ на Нина Лучинская
Нина Лучинская
мне вот бог послал кучу мать и мачехи на огороде
теперь в неё заворачиваю голубцы ) в фарс с рисом рублю мелко зелень кинзы и получается очень вкусненько )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фарш*
Олле ЛуккойлеВ ответ на Нина Лучинская
Нина Лучинская
мне вот бог послал кучу мать и мачехи на огороде
теперь в неё заворачиваю голубцы ) в фарс с рисом рублю мелко зелень кинзы и получается очень вкусненько )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фига се ,че серьезно? без шуток?нееее....
она ж мохнатая с другой стороны ..
Нина ЛучинскаяВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
фига се ,че серьезно? без шуток?нееее....
она ж мохнатая с другой стороны ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
серьёзно) погуглите там найдёте рецепт ) перед тем как завернуть ошпариваю кипятком и горечь уходит и завернуть не трудно
*
Голубцы хочу..
Phoenix BirdВ ответ на *
*
Голубцы хочу..
СсылкаПожаловаться
И я!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на *
*
Голубцы хочу..
СсылкаПожаловаться
Нут чё?! Купили кочан китайской капусты, готовый фарш- в него соли, перца, чесночку и лучку с зеленью , мелко резаные. Заворачиваете в листья, потом в глубокую сковородку, заливаете пассатой или сметаной с горчицей. Тушите 20 минут.
Любовь Лисовская
Нут чё?! Купили кочан китайской капусты, готовый фарш- в него соли, перца, чесночку и лучку с зеленью , мелко резаные. Заворачиваете в листья, потом в глубокую сковородку, заливаете пассатой или сметаной с горчицей. Тушите 20 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, мне лень! Голубцы люблю из молодой капусты, листики там супер! Мне мама их готовит
Любовь ЛисовскаяВ ответ на *
*
Ой, мне лень! Голубцы люблю из молодой капусты, листики там супер! Мне мама их готовит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно! Ведь не без рук?! Все быстро! Попробуйте! Понравится !
Виола
Шапка мономаха - вкусно и полезно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем