Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обоснованна ли моя обида или зря?

Семья. (я муж, ребенок) 3 года вместе. 2 месяца назад родила ребеночка. Соответственно, я сижу дома с маленьким, у мужа работа 6\1, работа в городе в 70км от дома. в 6 утра уезжает, в 8 вечера приезжает.Утром заходит к нам, целует, уезжает на работу. Приехав с работы может зайти нас поцеловать (спим в разных комнатах, т.к. мешаем ему спать - очень чуткий сон, ни вдохнуть, ни пукнуть, когда спит =) )кушает и садится за комп (либо  играет в игру, либо смотрит фильмы), ложится спать. И так изо дня в день, каждую неделю. В воскресенье он хочет отдохнуть (а это значит выспаться до обеда и посидеть за компом) Я конечно понимаю, что он устает жутко, от такого безумного графика, что ребенок на мне, т.к. сижу дома и я мама, но все таки накопилось во мне и сегодня вскипело:
Обида накопилась за то, что он вместо меня и ребенка, тратит время на компьютер. К ляльке вообще практически не подходит, посидит минут 5 и уходит. Не интересно ему, как она растет, как развивается. Хотя изначально он очень просил ребенка, такой счастливый был, что будет маленький. А теперь у меня ощущение, что ему ребенок нужен был для галочки, сказать "Вот мол, посмотрите, у меня есть ребенок, я молодец" и всё.
А сегодня обиделась еще сильнее. ПОзнакомился он на работе с земляком недавно. Тот пригласил нас сходить куда-нибудь отдохнуть в субботу ( короткий день и он в 6 уже дома обычно), муж мне сказал, я ответила, что не знаю, смогу пойти или нет, т.к. я болею (температура 38+), и малышка тоже сопливит. А сегодня я (отремонтировав машину) позвонила ему, а он говорит, мол я завтра на машине поеду на работу(под предлогом, что нужно корм купить животным нашим), а я и спросила, "решил с ним все таки пойти", хотя думала, что без меня не пойдет (т.к. знакомый будет с девушкой). 
так вот. Обида номер раз: Не уделяет время мне и ребенку. Уже прктически не разговариваем (доброе утро, пару слов пока кушаем и спокойной ночи)
Обида номер 2: Когда он говорит, что ему хочется отдохнуть, посидеть где нибудь, поесть пиццы, то он не имеет в виду отдых семьей. Ему в принципе все равно, с кем отдыхать. (я бы могла понять, почему он хочет без меня поехать, если б мы много времени проводили вместе, а так просто недоумеваю)
Обида номер 3: Понял, что я обиделась на него, за то, что он собрался ехать завтра отдыхать и меня как бы уже особо не зовет. И как обычно, начал вроде бы извиняться, мол "хочешь я не поеду". Ну а что я ему скажу, "Не езжай", что я, грымза совсем уж что ли?)) 
И потом заявил, что "ты же с подругами тоже уезжала поболтать". Ага, за 3 года 2 раза. и то, сидели дома и сплетничали. И это ПОдруги, со школы. А не малознакомый мужик. и мы никуда не ехали отдыхать,а просто сидели и разговаривали дома. 
Мне как то даже неудобно представить, что я сама куда-то пойду отдыхать без него. Все таки, понимаю, что будет неприятно. А он видимо, нет.
В общем, в итоге, мы даже не поговорили особо на эту тему. Он приехал (создал обиду №3) и сел за комп, сейчас поест и спать. ВОт такие дела. 
Кто что скажет? Совсем я зажралась, мужик деньги в дом приносит, чего мне еще надобно, или все таки есть в моих обидах весомая причина?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
АнонимВ ответ на мх
мх
Вам он деньги дает? не жалеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вся зарплата в день ее получения идет в мое распоряжение. Точнее в наше. Просто лежит в доступном для любого месте. Но в основном расходами занимаюсь я. Муж берет деньги только на дорогу, ну и чуть чуть на другие потребности.
мхВ ответ на Аноним
Аноним
Вся зарплата в день ее получения идет в мое распоряжение. Точнее в наше. Просто лежит в доступном для любого месте. Но в основном расходами занимаюсь я. Муж берет деньги только на дорогу, ну и чуть чуть на другие потребности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
щедрый мужчина такая редкость) живите спокойно не дурите.
ВераВ ответ на Аноним
Аноним
Вся зарплата в день ее получения идет в мое распоряжение. Точнее в наше. Просто лежит в доступном для любого месте. Но в основном расходами занимаюсь я. Муж берет деньги только на дорогу, ну и чуть чуть на другие потребности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вот,не дурите. И не придумываите себе проблемы. У мужа тяжелая работа и ему нужен отдых. К тому же многие мужчины детеи начинают воспринимать и играть с ними,когда они становятся более-менее сознательными,годам к двум так,а пока он просто не знает что с ним делать,но эт о не значит,что он ребенка не любит. Даите ему в выходнои день коляску в руки,пусть хотя бы перед домом на лавочке посидит пару часиков,а вы собои заимитесь в это время.
АнонимВ ответ на Вера
Вера
Вот вот,не дурите. И не придумываите себе проблемы. У мужа тяжелая работа и ему нужен отдых. К тому же многие мужчины детеи начинают воспринимать и играть с ними,когда они становятся более-менее сознательными,годам к двум так,а пока он просто не знает что с ним делать,но эт о не значит,что он ребенка не любит. Даите ему в выходнои день коляску в руки,пусть хотя бы перед домом на лавочке посидит пару часиков,а вы собои заимитесь в это время.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так-то он иногда выходит с ней гулять, не знаю, что за колыбельные он ей напевает, но приносит с улицы и она до утра дрыхнет как хорек. -)
Вот про "займитесь собой" это да, хочется, а то времени нехватает.
Александра Андреева
Отдыхать отдельно можно. Но и ребенком надо заниматься. Привлекайте. Можно и хитростью. Когда ребенок уже не на сиське полностью будет - оставляйте с ним.
Ivolga
я бы тоже обиделась...
****
не зажралась совсем, я бы не только обиделась - таких бы пистонов вставила, казлина он!
Павлин МавлинВ ответ на ****
****
не зажралась совсем, я бы не только обиделась - таких бы пистонов вставила, казлина он!
СсылкаПожаловаться
К сожалению, женщина часто рожает ребенка именно для себя.
Павлин Мавлин
К сожалению, женщина часто рожает ребенка именно для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда только для себя, тогда и обижаться нечего, а если не только - убить его мало..
Павлин МавлинВ ответ на ****
****
когда только для себя, тогда и обижаться нечего, а если не только - убить его мало..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне сложно судить со слов жены, какой тут вариант, тем более, что я сама детей не очень люблю.
Павлин Мавлин
Мне сложно судить со слов жены, какой тут вариант, тем более, что я сама детей не очень люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пишет что хотел, значит редиска , я бы свалила от такого
Павлин МавлинВ ответ на ****
****
Пишет что хотел, значит редиска , я бы свалила от такого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угу, с двухмесячным ребенком она уйдет. А я бы не заводила ребенка, если бы на 300% не была уверена, что будет посильная помощь. Ведь не может же быть так, что он во всем такой идеальный, по дому и с животными летает аки фея, а на ребенка вдруг волшебным образом забил.
Павлин Мавлин
Угу, с двухмесячным ребенком она уйдет. А я бы не заводила ребенка, если бы на 300% не была уверена, что будет посильная помощь. Ведь не может же быть так, что он во всем такой идеальный, по дому и с животными летает аки фея, а на ребенка вдруг волшебным образом забил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы тоже, меня еще уговорить надо было бы ребенка завести
АнонимВ ответ на Павлин Мавлин
Павлин Мавлин
Угу, с двухмесячным ребенком она уйдет. А я бы не заводила ребенка, если бы на 300% не была уверена, что будет посильная помощь. Ведь не может же быть так, что он во всем такой идеальный, по дому и с животными летает аки фея, а на ребенка вдруг волшебным образом забил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он не знает, что с ней делать. Хотя и у меня опыта нет. Ребенок первый. Это я с ней агукаю, всякие потягушечки и попрыгушечки, а папа у нас сурьезный, не понимает. Говорит, вот как подрастет, так будем уже больше общаться. Но она ж его как дядьку чужого будет воспринимать.
EXTAВ ответ на Аноним
Аноним
Он не знает, что с ней делать. Хотя и у меня опыта нет. Ребенок первый. Это я с ней агукаю, всякие потягушечки и попрыгушечки, а папа у нас сурьезный, не понимает. Говорит, вот как подрастет, так будем уже больше общаться. Но она ж его как дядьку чужого будет воспринимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Трындеж! Плавали знаем... Потом будет вечная отговорка я работаю. Кому ребенок нужен с коляской с самого рождения шастают при любой возможности и хотя бы купать помогают
АнонимВ ответ на ****
****
когда только для себя, тогда и обижаться нечего, а если не только - убить его мало..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вот, а то еще и спрашивает, когда второго будем рожать. Я тут с первой еще не разобралась толком. а ему еще и второго.
Маришка
У меня было практически так же, только компов тогда не было, он возле телевизора сидел, либо с друзьями на рыбалку, на футбол, шашлыки а я с детьми день и ночь. Тоже молчала, он же работает, деньги зарабатывает, ночью ввспаться должен. В итоге он завел любовницу и ушел к ней. Так что разговаривайте, ребенок не только ваш но и его. Отдыхать вместе или оба дома, иначе ничего хорошего не будет.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
У меня было практически так же, только компов тогда не было, он возле телевизора сидел, либо с друзьями на рыбалку, на футбол, шашлыки а я с детьми день и ночь. Тоже молчала, он же работает, деньги зарабатывает, ночью ввспаться должен. В итоге он завел любовницу и ушел к ней. Так что разговаривайте, ребенок не только ваш но и его. Отдыхать вместе или оба дома, иначе ничего хорошего не будет.
СсылкаПожаловаться
Вот и я так думаю, либо оба, либо никто. И отдохнуть не ему одному охота, когда с ребенком 24\7, график еще тяжелее чем у него на работе.
Евгения -В ответ на Аноним
Аноним
Вот и я так думаю, либо оба, либо никто. И отдохнуть не ему одному охота, когда с ребенком 24\7, график еще тяжелее чем у него на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно
EXTAВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я так думаю, либо оба, либо никто. И отдохнуть не ему одному охота, когда с ребенком 24\7, график еще тяжелее чем у него на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По их мнению это радость а не работа... И хрен докажешь что от этой радости тоже устаешь
London Boy
Не копите обиду. Будьте конкретны-он в воскресенье 2часа с ребенком может провести.спокойно.даете му ребенка,а сами уходите. Но четко возвращайтесь ,когда сказали! Дали ребенка-показали,где пеленки (до этого покормить) и на час ушли-все равно,куда.вернулись-хвалите,если ребенок не орет.если орет-скажите,какая горластая и с сильным характером-вся папу. И вечером капает чтобы ее. Притворитесь,что спина болит. Пусть капает.и хвалите. Четко просите-милый ,хочу секса ,но сил нет совсем,давай,посуду помой и пораньше ляжем? То есть закрепляйте рефлекс-сидит с ракомб некому-молодец.гуляет с дочкой-молодец.рефлекс закрепляйте на след.день.ой дочка розовая,глазки блестят,хорошо ела-нужное подчеркнуть-потом?у что ты вчера гулял с ней. В общем,не ждите от него,воспитывайте и получайте. Обиды же вызывают рак
London BoyВ ответ на London Boy
London Boy
Не копите обиду. Будьте конкретны-он в воскресенье 2часа с ребенком может провести.спокойно.даете му ребенка,а сами уходите. Но четко возвращайтесь ,когда сказали! Дали ребенка-показали,где пеленки (до этого покормить) и на час ушли-все равно,куда.вернулись-хвалите,если ребенок не орет.если орет-скажите,какая горластая и с сильным характером-вся папу. И вечером капает чтобы ее. Притворитесь,что спина болит. Пусть капает.и хвалите. Четко просите-милый ,хочу секса ,но сил нет совсем,давай,посуду помой и пораньше ляжем? То есть закрепляйте рефлекс-сидит с ракомб некому-молодец.гуляет с дочкой-молодец.рефлекс закрепляйте на след.день.ой дочка розовая,глазки блестят,хорошо ела-нужное подчеркнуть-потом?у что ты вчера гулял с ней. В общем,не ждите от него,воспитывайте и получайте. Обиды же вызывают рак
СсылкаПожаловаться
Не капает-купает,автокорректор
Alex ZВ ответ на London Boy
London Boy
Не копите обиду. Будьте конкретны-он в воскресенье 2часа с ребенком может провести.спокойно.даете му ребенка,а сами уходите. Но четко возвращайтесь ,когда сказали! Дали ребенка-показали,где пеленки (до этого покормить) и на час ушли-все равно,куда.вернулись-хвалите,если ребенок не орет.если орет-скажите,какая горластая и с сильным характером-вся папу. И вечером капает чтобы ее. Притворитесь,что спина болит. Пусть капает.и хвалите. Четко просите-милый ,хочу секса ,но сил нет совсем,давай,посуду помой и пораньше ляжем? То есть закрепляйте рефлекс-сидит с ракомб некому-молодец.гуляет с дочкой-молодец.рефлекс закрепляйте на след.день.ой дочка розовая,глазки блестят,хорошо ела-нужное подчеркнуть-потом?у что ты вчера гулял с ней. В общем,не ждите от него,воспитывайте и получайте. Обиды же вызывают рак
СсылкаПожаловаться
+100000. Хороший комент. Сам какое–то время работал в таком графике и понима/. Пусть автор темы потерпит........
АнонимВ ответ на Alex Z
Alex Z
+100000. Хороший комент. Сам какое–то время работал в таком графике и понима/. Пусть автор темы потерпит........
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вот, терплю. Но иногда накипает так, что прям невмоготу. А устраивать скандалы-разборки не хочется. Мы с ним не ругаемся практически никогда.
Alex ZВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот, терплю. Но иногда накипает так, что прям невмоготу. А устраивать скандалы-разборки не хочется. Мы с ним не ругаемся практически никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Терпеливым воздаётся! Возможно, мы с ним коллеги. Наберитесь терпения. Ведь другие ездят и за 1000 км, а не 70. Представьте их семьи......
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем