Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обратная сторона самодостаточности. Или должна ли я хотеть независимости?..

В общем.... у меня подошел такой жизненный момент, что надо мне работу неторопливо менять. Меня не гонят, но таков был план)
любя себя к себе прислушалась на тему, чего же душенька желает) и выяснила в себе легкую степень шизофрении))
С одной стороны: меня как и раньше тянет на проекто-творчески-помогательное. и собака такая малоприбыльное. но при этом обычно дающее возможность все таки семьей заниматься, а не только пахать аки конь в борозде
с другой стороны мои квалификационные кондиции и жизненный опыт пинают меня в сторону финансовой независимости. и в голове бьется мысль, что не слишком ли я наивна в эмоциональной своей уверенности в непоколебимости материального благополучия основанного на 70% примерно на доходах супруга
причем почему то... даже адекватное вроде восприятие того что браки не вечны, мне эту уверенность не сбивает)
дамы и господа.... внимание вопрос. какое по вашему нормальное соотношение в пропорции "любимая-денежная" работа. насколько важна денежность и насколько любимость
NataLi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
ЖужаВ ответ на NataLi
NataLi
тьфу тьфу тьфу
сочувствую
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проверь отзывы в инете, даже если очень понравятся. Не лишне.
Татьяна Тасенко
А если денежную полюбить?
Татьяна Тасенко
А если денежную полюбить?
СсылкаПожаловаться
это типа как полюбить денежного мужика)) просто напрячься чуток)))
Незабудка
Редко когда любимая работа бывает еще и денежной....
так что выбирайте, что вам нужней... Если финансы поют романсы-идите на денежную.. Ну а если в этом плане все хорошо--то конечно на любимую.
Natali
Ваш вопрос актуальный и для меня , лучше самостоятельности ничего нет, но проценты я бы не устанавливала. В каждой самостоятельности есть " подводные камни" : идея ; насколько вы компетентны ; вложения ; подстраховка ; за какой срок - выхлоп ....

Подсчеты... подсчеты . Я этим занимаюсь, имею опыт в некоторых областях вести дела, но учитывать сейчас надо даже полит. обстановку, а поэтому вложения - минимальные, а доход , по-мере продвижения на рынке .
NataLiВ ответ на Natali
Natali
Ваш вопрос актуальный и для меня , лучше самостоятельности ничего нет, но проценты я бы не устанавливала. В каждой самостоятельности есть " подводные камни" : идея ; насколько вы компетентны ; вложения ; подстраховка ; за какой срок - выхлоп ....

Подсчеты... подсчеты . Я этим занимаюсь, имею опыт в некоторых областях вести дела, но учитывать сейчас надо даже полит. обстановку, а поэтому вложения - минимальные, а доход , по-мере продвижения на рынке .
СсылкаПожаловаться
я живу не в россии) но глобально все верно. только очень уж обще
NataliВ ответ на NataLi
NataLi
я живу не в россии) но глобально все верно. только очень уж обще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не в России, смотрю на обстановку на рынке, следующий год будет тяжелый с работой. Я работаю и буду работать и дальше, совмещая свое дело и работу, пока не раскручу до состояния, когда можно будет самостоятельного работника пригласить.
NataliВ ответ на NataLi
NataLi
я живу не в россии) но глобально все верно. только очень уж обще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каждой стране свои нюансы ведения дела, а я исхожу из своих личных возможностей,
даже учитываю свой возраст.
shakina
В Вашей голове засела мысль, что Ваш труд ничего не стоит. Соответственно, Вы и находите такую работу. Почему Ваш труд ничего не стоит? Какова Ваша самооценка? Разберитесь с этим. Поверите, что Вы дорогая женщина и деньги сами придут. Деньги обожают дорогих женщин. Это не эзотерика. Это жизненный опыт.
Ольга Корнеева
а главное, чтобы вам "хватало". неважно, какие пропорции. если вам хватает на ваши хотелки и дети не голодные - то и хорошо
Эйве
деньги в приоритете всегда
NataLiВ ответ на Эйве
Эйве
деньги в приоритете всегда
СсылкаПожаловаться
почему? с этой стороны мнения не слышала. очень интересно
ЭйвеВ ответ на NataLi
NataLi
почему? с этой стороны мнения не слышала. очень интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из-за выживания из-за чего же еще. Кушать что? если я начну хеROмантией заниматься, кто меня начнет кормить?
NataLiВ ответ на Эйве
Эйве
из-за выживания из-за чего же еще. Кушать что? если я начну хеROмантией заниматься, кто меня начнет кормить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заработать на выживание не сложно. я же не с голоду умираю. я о том что если я точно могу заработать больше, но в ущерб времени на семью и на не очень любимой работе, оно того стоит? уровень дохода вроде как тоже показатель квалификации...успешности что ли. да и насколько важно быть абсолютно независимой от мужа? не на минимум еда+коммуналка зарабатывать, а и на вещи, машину, отдых и т.д.
Дед Мороз
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем