Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Образцовая семья

Пора написать, что такое образцовая семья, а то у многих женщин ветер в голове.
Знаю я одну женщину на работе, ей 55 лет. Она всю жизнь прожила душа в душу со своим мужем. Муж не пьет, обычный работяга, дачу построил своими руками, не гуляет, как некоторые. Она после работы вкусно ему готовит, он не валяется на диване, а тоже что-то делает по хозяйству.

За границей они ни разу не были, но в доме достаток, есть вся бытовая техника, приличный ремонт в квартире. Квартиру еще дали в советское время. Имеется авто, на даче - уютный домик, грядочка к грядочке. Хлеб едят, заработанный честным трудом. Я, работая с этой святой женщиной, не разу не слышал упрека в сторону своего мужа.

Я как-то спросил ее:
- Ирина Владимировна, а почему вы не разу не были на море, ведь можно путевку в декабре купить за 50 тыс.руб. на двоих, раз в жизни то можно съездить.
-У нас с мужем отпуска не совпадают, а без мужа я не поеду. - ответила седеющая женщина с усталым, но счастливым лицом, - да и муж не стремится на море, ему на даче комфортно, скоро у него отпуск, баню будет ремонтировать, а если мой миленок не хочет, то и я не поеду.

Вот достойный ответ любящей женщины. Я вспомнил моих родителей, которые меня усыновили, они тоже были всегда вместе, спали на одной кровати, ездили вместе в походы, они не уставали друг от друга, наверное, в этом и заключается образцовая семья…не уставать друг от друга, не быть друг другу в тягость.

Я ни в коем случае не упрекаю вас, женщины, времена меняются. Современным теткам уже не нужен непьющий любящий муж-труженик. Выросло поколение потребителей, жрать хотят вкусно, отдыхать дорого, одно барахло в голове, в обиходе появилось слово «личное пространство». Образцовая семья осталась в прошлом…
Евгений Фокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
474
Ирина СтрахВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
Наталья, ты до сих пор не сможешь сформулировать что есть образцовая семья...тебя уже не отформатировать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не может сформулировать потому, что для каждого образцовая семья, понятия разные)) так же как хорошо и плохо
ракета
можно кратко сэр. вы писали что ник ракета вы ему импонируете.
Евгений ФокинВ ответ на ракета
ракета
можно кратко сэр. вы писали что ник ракета вы ему импонируете.
СсылкаПожаловаться
ты нужен нам, хоть ты и в оппозиции на женском форуме
Евгений Фокин
ты нужен нам, хоть ты и в оппозиции на женском форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Комментарий удален.Почему?
Евгений ФокинВ ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?
сформулируйте , я с удовольствием послушаю
Солнышко О
А в головах мужчин вообще бардак, хотят быть то красивыми, то богатым))
Евгений ФокинВ ответ на Солнышко О
Солнышко О
А в головах мужчин вообще бардак, хотят быть то красивыми, то богатым))
СсылкаПожаловаться
а в стране бардак...ближе к теме
Солнышко ОВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
а в стране бардак...ближе к теме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами выбираете образец, но наверняка ему не подражаете, а поучать других удел. училок))
Капитан Cro$$В ответ на Солнышко О
Солнышко О
А в головах мужчин вообще бардак, хотят быть то красивыми, то богатым))
СсылкаПожаловаться
Уверяю Вас ,если у мужика есть "за душою" хотя бы чуть больше среднего, то красивым ему быть уже не обязательно.
(точно знаю - испытано на себе)
Троль Иванович
Видел я образцовые семьи, где мужья своих жён ногами били
Бегущая Строка
Ни разу не быть на море -показатель счастья.... Ну да. Тетка все жизнь прожила интересами мужа -можно только посочувствовать, ее-то жизни нет в этой истории.
Евгений ФокинВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Ни разу не быть на море -показатель счастья.... Ну да. Тетка все жизнь прожила интересами мужа -можно только посочувствовать, ее-то жизни нет в этой истории.
СсылкаПожаловаться
вас могила исправит, это сказано с жалостью к вам
Бегущая СтрокаВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
вас могила исправит, это сказано с жалостью к вам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потратьте свою жалость на того, кто в ней нуждается -помогите бездомным животным или больным детям. Или вы можете только абстрактно кого-то жалеть, не предпринимая попыток помочь несчастным и изменить мир к лучшему? Тогда грош цена вашей жалости.
Ирина СтрахВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
вас могила исправит, это сказано с жалостью к вам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ведь она права
Наталья БулатоваВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
вас могила исправит, это сказано с жалостью к вам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не смотря на умильную картину нарисованную вами, все соглашусь с предыдущим оратором: "да и муж не стремится на море, ему на даче комфортно, скоро у него отпуск, баню будет ремонтировать, а если мой миленок не хочет, то и я не поеду". Женщина полностью живет интересами мужа, а вот он почему то не торопится угодить своей второй половине, ему не интересно чего хочет она. Почему это по-вашему показатель счастья семейной пары полное растворение в желаниях мужа? Почему этот муж-строитель дачи ни разу не поинтересовался тем что жена хочет. не спросил: дорогая ты может быть в отпуск куда нибудь в другое место хочешь съездить кроме дачи, скажи куда, я на работе договорюсь и поедем. Т.е. постоянно наступать на горло своей песне в угоду мужу- это для вас показатель образцовой семьи?
Наталья Булатова
не смотря на умильную картину нарисованную вами, все соглашусь с предыдущим оратором: "да и муж не стремится на море, ему на даче комфортно, скоро у него отпуск, баню будет ремонтировать, а если мой миленок не хочет, то и я не поеду". Женщина полностью живет интересами мужа, а вот он почему то не торопится угодить своей второй половине, ему не интересно чего хочет она. Почему это по-вашему показатель счастья семейной пары полное растворение в желаниях мужа? Почему этот муж-строитель дачи ни разу не поинтересовался тем что жена хочет. не спросил: дорогая ты может быть в отпуск куда нибудь в другое место хочешь съездить кроме дачи, скажи куда, я на работе договорюсь и поедем. Т.е. постоянно наступать на горло своей песне в угоду мужу- это для вас показатель образцовой семьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется тут просто пример покорности в одном из вопросов. Может он пять лет на даче эркер выкаблучивал в бетоне, потому что жене захотелось чай пить у видового окна? Показатель счастья это когда в главном смотрят в одну сторону а в не главном уступают. Думаю так
Любовь ОрловаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Ни разу не быть на море -показатель счастья.... Ну да. Тетка все жизнь прожила интересами мужа -можно только посочувствовать, ее-то жизни нет в этой истории.
СсылкаПожаловаться
ее интересы вполне могут совпадать с интересами мужа. Что там на море делать в декабре?
Бегущая СтрокаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
ее интересы вполне могут совпадать с интересами мужа. Что там на море делать в декабре?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могут, я не спорю, вот только жена в теме не ездит не потому что ей не хочется, а потому что муж не хочет. А шарик большой, европой и ккк не ограничивается, очень много где на море в декабре есть чем заняться и на что посмотреть.
Любовь ОрловаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Могут, я не спорю, вот только жена в теме не ездит не потому что ей не хочется, а потому что муж не хочет. А шарик большой, европой и ккк не ограничивается, очень много где на море в декабре есть чем заняться и на что посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это форум так решил. А она и сама туда не хочет.
Бегущая СтрокаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Это форум так решил. А она и сама туда не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это именно так и написано -он не хочет и я не поеду. Про ее желания нет ни слова -только про его. Вот это и грустно, а не то что она на море не была.
Любовь ОрловаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Это именно так и написано -он не хочет и я не поеду. Про ее желания нет ни слова -только про его. Вот это и грустно, а не то что она на море не была.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, не надо е
Бегущая СтрокаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Ну, не надо е
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да на здоровье, я не против. Я высказала свою точку зрения, что семью, где жизнь женщины посвящена обслуживанию и удовлетворению хотелок и желаний мужа я не считаю образцовой. Своей-то жизни у нее нет.
Наталья БулатоваВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Да на здоровье, я не против. Я высказала свою точку зрения, что семью, где жизнь женщины посвящена обслуживанию и удовлетворению хотелок и желаний мужа я не считаю образцовой. Своей-то жизни у нее нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна
Любовь ОрловаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Это именно так и написано -он не хочет и я не поеду. Про ее желания нет ни слова -только про его. Вот это и грустно, а не то что она на море не была.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не надо ей море. Нет у нее острой потребности вот прям на море. Если б она хотела на море хочунемогу, а он уперся только дача, тогда да, а так она и сама не очень туда рвется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем