Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Образование (2 высшее)

Форумчане салют.  
 Есть ли здесь те кто кардинально решили сменить сферу деятельности? Расскажите,  сложно ли было? Возможно ли потом найти работу? Как удалось совмещать работу и университет.
После школы по совету родителей, получила экономическое образование, не самое лучшее и перспективное, но нигде не пропадешь. Училась 2.5 года очно, но по семейным обстоятельствам пришлось перевестись на заочное. Работа с цифрами радости не приносит, каждый день в офисе как в аду. Как подумаю. что лет 30 ещё так пахать, сразу слезы. Работала в разных организациях, но примерно одно и тоже ВЕЗДЕ. 
Не стара ли чтобы начинать всё заново? Мне 24, чтобы работать это не много. Но снова за парту на 4-6 лет, немного пугает.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Рубина
Да, кардинально сменила работу. Да, два образования. 24 - старая - смешно! Вы только поняли, что Вам интересно и что Вам нужно! Не бойтесь ничего! Жизнь только начинается!
Виктория Лытасова
я в 33 закончила 2 ВО
Наталья Просветова
Я люблю учиться, но как потом это реализовать? Не удавалось такое, но учиться по любому надо, я занимаюсь самообразованием, иначе нельзя, голова должна работать, иначе мозг атрафируется, вы шо? Так нельзя.
Аленушка
вам с профессией определиться нужно, потом выбрать институт. Кем хочу работать? отсюда плясать, кстати экономическое образование хорошее
Птица дивная
Вы ничего не потеряете, сменив сферу д.. Вернуться к пенсии можно к бумагам
ЭЛис
Ой, вы такая молодая, конечно, не поздно. Скорее учитесь и начинайте работать.
Я в 40 думаю сменить профессию, а вы в 24 задумались)))
Первое высшее тоже экономическое
Ирина Барон
24 конечно учитесь. Мне 50+ и то овладеваю знаниями, честно.
Тем более, что осознали, что выбрали не ту дорогу. Печальнее было бы, если бы вы в 50 одумались. Деньги есть? Учитесь, на кого вы хотите.
VB
Я вам как биолог (с магистратурой) напишу. Никогда не идите в эту сторону. Работу найти тяжело, оплата плохая и за каждую копейку придётся попрашайничать. Я сейчас второе заканчиваю, очно медицину, в 33 года. Работаю на полставки, имея ребёнка и мужа, без родных и помощи рядом. В таких условиях даёться всё очень тяжело. В 24 года можно горы свернуть. Но поверьте, биология без оооочень хороших связей, усилий не стоит.
Wormwood
Если не пойдете учиться новой специальности, то в через 4-6 лет вы поймете, что совершили ошибку. И в 0 уж точно никуда не рыпнитесь. Будете с цифирьками жить. А если пойдете, то к 30 будете иметь в жизни то, что хотели. И впереди еще будет 30 лет до пенсии любимой работы.
WormwoodВ ответ на Wormwood
Wormwood
Если не пойдете учиться новой специальности, то в через 4-6 лет вы поймете, что совершили ошибку. И в 0 уж точно никуда не рыпнитесь. Будете с цифирьками жить. А если пойдете, то к 30 будете иметь в жизни то, что хотели. И впереди еще будет 30 лет до пенсии любимой работы.
СсылкаПожаловаться
"И в 30"
warlord
Образование-это всегда хорошо
mira plavnova
Мой родственник закончил 3.5 года техн.ВУЗа, бросил,понял что это не его.Поступил в медицинск.закончил и работает врачом.В 24 не поздно еще.
И )
Я сначала получила педагогическое образование,пошла работать в школу. Стало мало: отучилась на психолога,психологом проработала год в этой же школе,но вернулась к преподаванию. Стало скучно: поступила на дистанционку в юридический. На работе даже не знали,что учусь. Узнали,когда взяла отгул на защиту диплома)))) теперь из школы ухожу в полицию,а мне,на минуточку,уже 30) Совет: меняться никогда не поздно. Менять свою жизнь тоже. Двигаться к лучшему тоже. P. S. Если в полиции не понравится,не исключаю получение еще одного образования)))))) и кстати,учусь на свои мани,никто не содержит,да и некому
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем