Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Образование. За и против.

Есть вариант: ваш ребенок будет образованным человеком, но как человек так себе. Может быть с гнильцой, может быть с ленцой, как получится. Читать будет по необходимости, диплом будет больше бумажкой.
Или ваш ребенок будет человеком с большой буквы, но образование будет не выше среднего специального. Но будет любить читать, расширять свой кругозор и вообще всячески совершенствоваться. Но только  учиться в вузе не будет, а все образование получит сам для себя и останется на всю жизнь выпускником техникума или колледжа.
Что лучше?
Всем приятных снов, отвечу завтра.
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
ЖанеТТ .
одни сплошные противоречия)
Шокова Татьяна
А что,после техникума доучиться нельзя?
Ирина ИринаВ ответ на Шокова Татьяна
Шокова Татьяна
А что,после техникума доучиться нельзя?
СсылкаПожаловаться
если есть ответ на вопрос зачем, то можно.
Нэт
Вы пытаетесь совместить несовместимое.
Ирина ИринаВ ответ на Нэт
Нэт
Вы пытаетесь совместить несовместимое.
СсылкаПожаловаться
почему?
У меня дядюшка всю жизнь отработал водителем. Но он настолько порядочен, что ему доверяли такое, о чем и подумать страшно. С другой стороны, образование у него - ПТУ. Однако, он любит читать, и сейчас легко сможет поспорить с профессором на темы истории или философии, или автомобилестроения.
С другой стороны в последнее время ходят просто тучи людей, которые имеют высшее образование и по-русски писать не умеют. Про внутренний мир ничего не могу сказать, но по уровню образования они явно на порядок ниже моего необразованного дядюшки.
Ирина Ирина
почему?
У меня дядюшка всю жизнь отработал водителем. Но он настолько порядочен, что ему доверяли такое, о чем и подумать страшно. С другой стороны, образование у него - ПТУ. Однако, он любит читать, и сейчас легко сможет поспорить с профессором на темы истории или философии, или автомобилестроения.
С другой стороны в последнее время ходят просто тучи людей, которые имеют высшее образование и по-русски писать не умеют. Про внутренний мир ничего не могу сказать, но по уровню образования они явно на порядок ниже моего необразованного дядюшки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сегодняшнее образование ПТУ- это как 30 МГУ))))
Ирина ИринаВ ответ на Elena
Elena
сегодняшнее образование ПТУ- это как 30 МГУ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ему уже 60. Так что про сегодняшнее можно смело забыть.
Ирина Ирина
почему?
У меня дядюшка всю жизнь отработал водителем. Но он настолько порядочен, что ему доверяли такое, о чем и подумать страшно. С другой стороны, образование у него - ПТУ. Однако, он любит читать, и сейчас легко сможет поспорить с профессором на темы истории или философии, или автомобилестроения.
С другой стороны в последнее время ходят просто тучи людей, которые имеют высшее образование и по-русски писать не умеют. Про внутренний мир ничего не могу сказать, но по уровню образования они явно на порядок ниже моего необразованного дядюшки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
атомную бомбу доверяли чтоли?
Elena Luk'yanovaВ ответ на 123
123
атомную бомбу доверяли чтоли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я не могу понять, что можно такое страшное доверить очень порядочному водителю.
Elena Luk'yanova
И я не могу понять, что можно такое страшное доверить очень порядочному водителю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверно новую машину ;)
Жужа
Он может расширять себе что угодно, но диплом пока требуют работодатели и зп с образованием все таки выше.
ElenaВ ответ на Жужа
Жужа
Он может расширять себе что угодно, но диплом пока требуют работодатели и зп с образованием все таки выше.
СсылкаПожаловаться
да ладно))))! препод.без категории зп ниже, чем у грузчика )))))
ЖужаВ ответ на Elena
Elena
да ладно))))! препод.без категории зп ниже, чем у грузчика )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас грузчиками давно узбеки работают и расценки уже не те, что были раньше. А наших алканавтов давно турнули из многих мест.
OlgaВ ответ на Elena
Elena
да ладно))))! препод.без категории зп ниже, чем у грузчика )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну преподавать не мешки таскать и не дворы мести. Почище работка.
123В ответ на Elena
Elena
да ладно))))! препод.без категории зп ниже, чем у грузчика )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек с в/о может пойти грузчиком, а грузчика без в/о в преподы не возьмут :)
Ирина ИринаВ ответ на 123
123
Человек с в/о может пойти грузчиком, а грузчика без в/о в преподы не возьмут :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот тут верно. Мне бабушка всегда нечто подобное говорила.
Антонина Иванова
Че, учиться не хочешь?))
Ирина ИринаВ ответ на Антонина Иванова
Антонина Иванова
Че, учиться не хочешь?))
СсылкаПожаловаться
Хочу. Думаю, куда податься.
Вяк Вяк
главное, чеб не болел....
Вельвет @
Не могу представить ситуацию, чтобы выбирать надо было. Но если все-таки выбор - порядочность первостепенна. Наличие лени не критично, а вот "с гнильцой" - это печально...
no future
Лучше б тема было про обрезание за и против. Тут однозначно образование важнее
Сэм Фишер
второй вариант лучше!!!
Мary Tigr
если жестко в этих рамках -то второе лучше. для семьи.
но работяга с интеллектуальными порывами - это что-то навроде фантастики. бывает, но редко очень)))
бытие определяет сознание, и весь круг общения этого человека будет провоцировать его опуститься. Уточняю: в России... за рубежом (в европе) тоже, но и не обязательно, т.к. рабочие там могут быть тоже уважаемыми людьми с достатком и приличным кругом)
Кумка Красная
Ирина ИринаВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем