Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общая квартира или нет?

Если квартиру начала строить организация до брака, был открыт кредитный договор, далее я с мужем расписалась и достроили квартиру нам уже когда мы были в браке, она считается общей? Кредит естественно еще не выплачен.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Любовь Пяткова
Организация в загс ходила, судя по Вашему посту?
Джугашвиля Сталиновна
Делится только та часть вложений которая выплачивалась в браке,ваши 50%,а так нет квартира не ваша,потому что изначально оформлена на мужа
Джугашвиля Сталиновна
Делится только та часть вложений которая выплачивалась в браке,ваши 50%,а так нет квартира не ваша,потому что изначально оформлена на мужа
СсылкаПожаловаться
она оформлена не на мужа, а на меня. Я изначальный получатель и кредита и квартиры.
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
она оформлена не на мужа, а на меня. Я изначальный получатель и кредита и квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Половину части кредита, которая была выплачена в браке-должны будете выплатить мужу.
Перелетная птица
в браке не играет роль на кого оформлено имущество, если нет брачного контракта. Имущество может быть оформлено на Вас, или на мужа, роли это не играет. Я Вам все ответила выше, как профессиональный юрист по семейному праву
Перелетная птица
в браке не играет роль на кого оформлено имущество, если нет брачного контракта. Имущество может быть оформлено на Вас, или на мужа, роли это не играет. Я Вам все ответила выше, как профессиональный юрист по семейному праву
СсылкаПожаловаться
спасибо
Галина Бондаренко
Учитывая, что право собстенности на квартиру зарегистрировано в браке, то квартира является общей собственностью(
Дурианища
То что до брака выплачено -ваше. То что в браке - общее. Но т.к. собственность будет оформляться в браке, автоматически квартира будет считаться общей. Доказывать свою бОльшую долю при разводе придется через суд.
Клавдия Плаксина
Ну и дела. Получается, ближайшие 20 лет, пока я выплачиваю кредит, мне нельзя замуж.
Василиса
все деньги, выплаченные за хату после брака - общие.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем