Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общение с кошками повышает

риск психоза (с) и (шизофрении). В новостях на мэйл. Ну что, любители кошек, давно диспансеризацию проходили?))
abcd
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
205
1456789
Марина СухаревичВ ответ на Я - натура тонкая!
Я - натура тонкая!
«Я просто не понимаю, как можно не любить кошек. Для меня человек, не любящий кошек, всегда подозрителен, с изъяном, наверное, неполноценный».
«Кто всех философов умней,
Красивей всех Венер,
Кто удивляет всех людей
Изяществом манер?
И кто чудесней всех чудес,
Небесней всех небес?
Кто шубу носит круглый год
И упоительно поет?
Кто это? Это – кот».
Тэффи.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна - кошек нельзя не любить. Думаю, у людей, не любящих кошек, есть большие проблемы с любовью к животным вообще, да и не только к животным...
BNU827
Скорее всего доХтур прав, если эти животные не хотят выходить на улицу по нужде, а требует каждому свой персональный наполнитель, хозяева, убирая каждый день их г_вн_ имеют стресс.
Дарья КошкаВ ответ на BNU827
BNU827
Скорее всего доХтур прав, если эти животные не хотят выходить на улицу по нужде, а требует каждому свой персональный наполнитель, хозяева, убирая каждый день их г_вн_ имеют стресс.
СсылкаПожаловаться
У кого стресс от уборки лотка, покупает автоматический лоток, либо приучает ходить кошку на унитаз)))
BNU827В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
У кого стресс от уборки лотка, покупает автоматический лоток, либо приучает ходить кошку на унитаз)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего вы правы-дело за малым, установить унитаз. Хорошо бы унитаз подключить к канализации. Последний раз я инвестировать это мероприятие в 2004 году в родительском доме, в котором я родилась и где живут три кошки сейчас. Мероприятие было организовано после того как в течение двух лет я регистрировала маму, в доме её проживания, после её многолетней прописки у сестры. Взаимно, мама хлопотала, чтобы мне позволили здесь работать. Через два года мои сбережения закончились, мама была зарегистрирована у себя дома и начала получать свою пенсию и причитающиеся ей льготы, а мне предложили оплатить подключение канализации. Разрешение было получено. Меня повезли в Смоленск на встречу с сыном, куда мне привезли 500$, чтобы я их одолжила для оплаты канализации. Я предъявила последние 300$, но этого оказалось недостаточно, поэтому оплатила 600$. Когда закончились последние 200$ мне позволили уехать на иномарке к себе домой со 150 рублями. Через 150 км остановили и забрали 150$ на штраф. Домой пришла та кто давала 500$, чтобы забрать иномарку. Забрала иномарку, чтобы я экономила на бензине. У мамы забрали все комплектующие канализации.
Так что осталось купить унитаз для кошки, которая неизвестно откуда здесь появилась.
Дарья КошкаВ ответ на BNU827
BNU827
Скорее всего вы правы-дело за малым, установить унитаз. Хорошо бы унитаз подключить к канализации. Последний раз я инвестировать это мероприятие в 2004 году в родительском доме, в котором я родилась и где живут три кошки сейчас. Мероприятие было организовано после того как в течение двух лет я регистрировала маму, в доме её проживания, после её многолетней прописки у сестры. Взаимно, мама хлопотала, чтобы мне позволили здесь работать. Через два года мои сбережения закончились, мама была зарегистрирована у себя дома и начала получать свою пенсию и причитающиеся ей льготы, а мне предложили оплатить подключение канализации. Разрешение было получено. Меня повезли в Смоленск на встречу с сыном, куда мне привезли 500$, чтобы я их одолжила для оплаты канализации. Я предъявила последние 300$, но этого оказалось недостаточно, поэтому оплатила 600$. Когда закончились последние 200$ мне позволили уехать на иномарке к себе домой со 150 рублями. Через 150 км остановили и забрали 150$ на штраф. Домой пришла та кто давала 500$, чтобы забрать иномарку. Забрала иномарку, чтобы я экономила на бензине. У мамы забрали все комплектующие канализации.
Так что осталось купить унитаз для кошки, которая неизвестно откуда здесь появилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

BNU827В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не так уж неизвестно откуда появилась кошка. Как нибудь в другой раз разведку вас мемуарами.
Дарья Кошка
Результаты исследований показали: владельцы кошек на 30 % реже сталкиваются с сердечным приступом. Лечение животными активно практикуется для терапии психических расстройств. Например, аутизма у детей, депрессии или биполярного расстройства личности. Присутствие в доме кошки снимает стресс и борется с хронической усталостью, а умиротворяющее мурлыканье, сродни медитации или звукам природы, помогает погрузиться в глубокий сон и даже унять физическую боль.
Дарья Кошка
По мнению ученых института Северной Каролины, кошачье мурлыканье лечит кости при переломе. Отчасти, это объясняет, почему кошки выживают после падения с высокого этажа.
Терапевтический эффект объясняется силой вибрации. Кошка мурлычет на частоте 25-150 Гц, что воспринимается человеческим организмом как ультразвук, и запускает процессы регенерации.
Также мурлыканье способствует уменьшению боли. Со слов приверженцев китайской медицины, вибрации «массируют» зоны, которые невозможно проработать прямыми прикосновениями, и лечат человека от зажимов и внутренних спазмов.
Тошка
Новости на мэйле повышают риск шизофрении у тез,кто их читает :-)
Дарья КошкаВ ответ на Тошка
Тошка
Новости на мэйле повышают риск шизофрении у тез,кто их читает :-)
СсылкаПожаловаться
100%
))
Дарья Кошка
Домашние питомцы инстинктивно стремятся к физическому контакту с человеком и ждут от нас ответного движения. Общение с ними всегда предполагает телесный контакт. Когда человек говорит, что не любит животных, это может означать, что ему неуютно... в своем теле, он словно отрезан от своих телесных ощущений. Поэтому, казалось бы, такое простое и естественное физическое взаимодействие с кошкой, собакой или морской свинкой вызывает у него опасение и тревогу.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Домашние питомцы инстинктивно стремятся к физическому контакту с человеком и ждут от нас ответного движения. Общение с ними всегда предполагает телесный контакт. Когда человек говорит, что не любит животных, это может означать, что ему неуютно... в своем теле, он словно отрезан от своих телесных ощущений. Поэтому, казалось бы, такое простое и естественное физическое взаимодействие с кошкой, собакой или морской свинкой вызывает у него опасение и тревогу.
СсылкаПожаловаться
У меня кот подходит ко всем, кроме меня. У всех сидит на руках, всем мурчит, а мне никогда. Если он мурчит, а я беру его на руки, то замолкает. Чаще я его кормлю, другие члены семьи реже. Всегда вожу его к ветеринару, лечу. Всегда я его держу, если нужны уколы, анализ крови из вены, УЗИ. Часто выполняю процедуры неприятные: капли капаю в глаза, даю лекарства через шприц (если необходимо). Думаю, что я ассоциируюсь у кота с неприятными ощущениями, поэтому он меня избегает.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня кот подходит ко всем, кроме меня. У всех сидит на руках, всем мурчит, а мне никогда. Если он мурчит, а я беру его на руки, то замолкает. Чаще я его кормлю, другие члены семьи реже. Всегда вожу его к ветеринару, лечу. Всегда я его держу, если нужны уколы, анализ крови из вены, УЗИ. Часто выполняю процедуры неприятные: капли капаю в глаза, даю лекарства через шприц (если необходимо). Думаю, что я ассоциируюсь у кота с неприятными ощущениями, поэтому он меня избегает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и есть, кто лечит, тех избегают.
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Так им кашатникам и надо !
Алексей СкабичевскийВ ответ на Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Так им кашатникам и надо !
СсылкаПожаловаться
Редкий случай. Но поддерживаю.
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на Алексей Скабичевский
Алексей Скабичевский
Редкий случай. Но поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да да , поддерживаете крепче , а то упаду .
Алексей СкабичевскийВ ответ на Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Да да , поддерживаете крепче , а то упаду .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все хотел спросить, да случая не было - на аватарке продукция собственного огорода?)))
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на Алексей Скабичевский
Алексей Скабичевский
Все хотел спросить, да случая не было - на аватарке продукция собственного огорода?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, Алешенька , элитные сорта , полна теплица . Не скромничайте , можно без случая .
АнонимВ ответ на Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Конечно, Алешенька , элитные сорта , полна теплица . Не скромничайте , можно без случая .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:D
Это ж конопля... разве нет?
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на Аноним
Аноним
:D
Это ж конопля... разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот , тебе уже весело
ВарвараВ ответ на Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Так им кашатникам и надо !
СсылкаПожаловаться
У тебя разве котеек не было?
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на Варвара
Варвара
У тебя разве котеек не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Были , но я их никогда не заводила,
ВарвараВ ответ на Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Были , но я их никогда не заводила,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети что ль с улиц таскали?
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на Варвара
Варвара
Дети что ль с улиц таскали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно , Мусю оставили , потом пристраивали остальных, а так зоопарк дома , то хомяка нашла в банке , то мышь , потом кролика подарили , попугаи , рыбки . Но на мне была только собака .
ВарвараВ ответ на Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Конечно , Мусю оставили , потом пристраивали остальных, а так зоопарк дома , то хомяка нашла в банке , то мышь , потом кролика подарили , попугаи , рыбки . Но на мне была только собака .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо, что дети брали на себя ответственность и сами ухаживали за зоопарком. А то ведь зачастую заботы о питомца оказываются на плечах родителей. А моя любимая старушка, отощавшая и оглохшая малость, где-то на охоте, завтра вернется - буду тискать.
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем