Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общение с невесткой.Интересны мнения свекровей и невесток.

С невесткой в последнее время очень трудные отношения.Сама никогда не позвонит ,если я ей звоню , то разговаривает холодно , на все мои вопросы отвечает либо сарказмом либо общими фразами. Спрашиваю у сына в чем дело,отвечает ,что Маша не любит посвящать в семейные проблемы посторонних. Теперь решила звонить только сыну. Раньше с невесткой мы общались хорошо,много болтали по телефону ,они вместе приходили в гости, а сейчас будто черная кошка пробежала.У них полгода назад родилась дочь,я думала мы станем ближе, а получилось все наоборот. Соберусь в гости ,позвоню ,в ответ сухое :"мы не готовы принимать гостей",передам с сыном продукты в ответ:"спасибо ,но не нужно было передавать ,у нас все есть ", я предложила помощь с организацией крестин , а в ответ :"мы будем иметь в виду ,если помощь понадобится ,то обратимся " и тишина. Попросила приехать ко мне с внучкой в ответ: "мы пока не вывозим ребенка по гостям,нам врач не разрешает".Сын в гости приходит один ,но редко.Материально ни от кого не зависят. Другими я представляла себе отношения с семьей сына . Не понимаю ,где я могла так насолить Маше ,что стала врагом народа,что меня полностью отстранили от семьи .Своя жизнь у меня насыщенная ,жизнью сына не живу, у меня есть еще двое сыновей. Но этот холодный конфликт не дает покоя.Интересно мнение и свекровей и невесток. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Мария К
устала баба с младенцем. что не понятного
Людмила БерёзинаВ ответ на Мария К
Мария К
устала баба с младенцем. что не понятного
СсылкаПожаловаться
И правда что.Бедная устала.
Чупакабра !
я бы успокоилась и не лезла
Ирина Иванова
Ну и вы отстранитесь. Перестаньте предлагать помощь. Понадобится - вас позовут.
Коробьёро Вампирейро
если нет очевидных причин охлаждения, спросите у сына или напрямик, что случилось. я бы так поступила.
Комментарий удален.Почему?
Мария КВ ответ на Aurora
Комментарий удален.Почему?
а если дочек нема? то че
Марина ГорбуноваВ ответ на Мария К
Мария К
а если дочек нема? то че
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Придется змеёнышей пригревать! Между прочим, очаровательные создания! :)
Чупакабра !В ответ на Aurora
Комментарий удален.Почему?
да ну нафиг
Лариса ****В ответ на Aurora
Комментарий удален.Почему?
вроде не об этом пост
Лидия
Сын с вам общается, я думаю этого достаточно.
Alice
Ребенок еще маленький и невестка устает. У нее нет сил общаться, ходить по гостям и принимать гостей. Возможно, что у нее послеродовая депрессия в легкой форме.
RобиллаВ ответ на Alice
Alice
Ребенок еще маленький и невестка устает. У нее нет сил общаться, ходить по гостям и принимать гостей. Возможно, что у нее послеродовая депрессия в легкой форме.
СсылкаПожаловаться
Тем более, можно и помощь принять от свекрови. Я никогда не отказывалась. Она редко помогала, у нее внуков много. Но если приезжала, мы с мужем могли спокойно отдохнуть, я ей доверяла.
Rобилла
Тем более, можно и помощь принять от свекрови. Я никогда не отказывалась. Она редко помогала, у нее внуков много. Но если приезжала, мы с мужем могли спокойно отдохнуть, я ей доверяла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, что невестке уже помогает ее мама. Ребенок еще очень маленький. Думаю, что через какое-то время невестка снова станет общаться как раньше.
Людмила БерёзинаВ ответ на Alice
Alice
Ребенок еще маленький и невестка устает. У нее нет сил общаться, ходить по гостям и принимать гостей. Возможно, что у нее послеродовая депрессия в легкой форме.
СсылкаПожаловаться
Ага,была тема по-моему недавно-"Свекровь не хочет сидеть с внучкой" Такая же умница свекровь посылала до двух ребёнкиных лет,а потом приспичило на работу.И сразу свекровь понадобилась.И куда депрессия делась.
Я там
Я примерно так же "общаюсь" сейчас, но у меня своя история, меня ненавидели 15 лет и не скрывали этого.. сейчас пытается наладить отношения, но поезд ушел.. тоже искренне удивляется, чё это я..
Аида Солтанова
Хм, что ж бывает. Я нормально общаюсь со своей свекровью))
lou lou
Ну не хочет она пока вас видеть. Может устает сильно. Не навязывайтесь.
АнонимВ ответ на lou lou
lou lou
Ну не хочет она пока вас видеть. Может устает сильно. Не навязывайтесь.
СсылкаПожаловаться
Я внучку видела всего 4 раза, она же растет, а невестка холодна
Наташка
Когда понадобится ваша помощь, все наладится, если вам это еще будет надо, а пока общайтесь с сыном, зачем вам общение с посторонней женщиной
Кошка-Плюшка*
попробуйте ей этот вопрос прямо задать. только спокойно, не наезжая. мол, может, обидела я тебя чем и не заметила?
lou lou
Может у них в семье какой-то разлад. Гуляет например ваш сын, естественно она вас видеть не особо хочет. Думаю так и есть что у них конфликт с сыном.
Подождите может все рассосется.
Анфиса
Просите сына приезжать к Вам с внучкой вдвоём, без невестки.
Людмила БерёзинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я внучку видела всего 4 раза, она же растет, а невестка холодна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не общайтесь.Баба с возу.Не хочет-не надо.Живите своей жизнью.
Захария
Я одновременно и невестка,и свекровь.со свекровью у меня отношения гораздо теплее,чем с невесткой...не понимаю..вы так и не видели внучку ни разу ещё? Или так,пару раз? Но,по моему личному убеждению,разрулит или нет все ваш сын.либо будет привозить вам ребёнка,приезжать с ней к вам,либо нет.не надо искать что. НЕЙ не так..думайте о сыне,про сына..что с ним сейчас не так
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем