Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общение с женским окружением. Степень откровения.

Расскажите,  насколько вы считаете  нужно быть откровенным с мамой, подругами? Чем можно делиться, о чем можно рассказывать, чем хвастаться?
Мама постоянно укоряет меня в рассточительстве (сказала, что купила платье  2 тыс. Кофта 800р), якобы много обуви  и т.д. я ей рассказываю, что купила. Подруга, с не совсем счастливой семейной жизнью, денег вечно не хватает, работает на износ, себе покупает только по необходимости,  причем острой. Ей вообще ничего не рассказываю о покупках, но рассказываю о муже, так она проходится частенько по моему мужу, говорити не совсем приятные мне вещи. Я думаю, самоутверждается таким образом. Получается, если я не не хочу слышать неприятные вещи, то не нужно никому ничего говорить. Или обсуждать только с мамой здоровье, с подругой погоду, кино и моду, отвлеченные темы. Но эти женщины мне не чужие. Да и хочется просто пожаловаться иногда, быть откровенной.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
АнонимВ ответ на Ирина Грачева
Ирина Грачева
я только с мамой могу говорить свободно, только ей доверяю...с подругой стала держать язык за зубами, просто слушаю :)
СсылкаПожаловаться
С мамой обо всем не поговоришь
Ирина ГрачеваВ ответ на Аноним
Аноним
С мамой обо всем не поговоришь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не говорю только на тему секса с мужем, но эта тема в принципе закрыта для всех.
Александр
тряпки и шмотки-не повод для разговора-бахвальство
Аноним
Мы же женщины. Не рыбалку же обсуждать. Женские главные темы: дети, мужья, мужчины, отдых, одежда, здоровье
Мисс Вселенная
Мне с подругами повезло, с ними можно говорить о чем угодно, проверены годами, жизнью, испытаниями. У меня действительно отличные ребята и девчата в моём кругу, Человеки с большой буквы. Те, кто косячил даже малость, посланы были лесом-полем сразу, без шанса на возврат - тут у меня не забалуешь. А вот с мамой приходится фильтровать информацию))) Она у меня и 500 р. на кофточку скажет - дорого!)))
тори
Мне повезло с мамой, она моя подруга и советчик, балует меня, а я стараюсь заботится на 100+ о ней. А все остальные в сад, даже мужу не следует всё знать. Лучше пусть додумывают и развивают свои догадки, но без сносок на меня.
Эйве
никому.ничего.не.рассказывать.маму.в.сад.подруг.не.надо.сами себе ответили на все свои вопросы, очевидно же.
Ульяна
А зачем вы позволяете не лицеприятно высказываться о вашем муже?
Для меня недопустимы эти вещи!
Меняйте свое окружение и будет вам счастье.
Наталья
Мою правду мало, кто выдержит.) Ни с кем не откровенничаю)
Buton
С близкими подругами - обо всем, их мало, 3. И вообще, считаю, мне повезло в этом смысле, что могу откровенничать без сплетен за спиной, осуждения и зависти. С мамой вообще обо всем. И только с мамой можно было так поговорить. Мамы просто больше нет(((( Теперь я чаще закрыта ото всех.
А вообще считаю, какой посыл ты в себе к людям несешь - то и получаешь. Относишься искренне к друзьям - таких же друзей и такой же ответ прилетает в ответ.
С В
какие недалёкие откровения у вас , господа мудыраторы
АнонимВ ответ на С В
С В
какие недалёкие откровения у вас , господа мудыраторы
СсылкаПожаловаться
Какие есть.
яблоня в_цвету
Главное, быть откровенной сама с собой, чётко знать, что хочешь. Не врать себе-этого уже достаточно. Не пытаться вызвать зависть у подруг, но и негатив про себя тоже не рассказывать, мало ли что. Маму надо беречь - ничего проблемного, ничего отрицательного, а то мама накрутит себя ещё сильнее, мамы-они такие. Так что сама, сама, сама.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем