Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Нет шоколада в шоколаде..." Обсудим?

Нашла на просторах интернета. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
белочка
пипец новость !
АнонимВ ответ на белочка
белочка
пипец новость !
СсылкаПожаловаться
Про шоколад или про "ледЕй"?
Антонина М
Не знаю что страшнее. Но в последнее время люди звереют - точно))))
АнонимВ ответ на Антонина М
Антонина М
Не знаю что страшнее. Но в последнее время люди звереют - точно))))
СсылкаПожаловаться
Может от продуктов? Наверное, не только и не столько.
Жизнь заставляет быть жестче. Главное при этом, чтобы не пострадали окружающие.
Альфия Шаяхметова
лучше кусок мяса купить вместо колбасы, и пользы больше, а цена одинаковая. кусок мяса можно перекрутить на фарш, приготовить котлетки или тефтельки, еще супчик сварить с фрикадельками, о как!
Альфия Шаяхметова
лучше кусок мяса купить вместо колбасы, и пользы больше, а цена одинаковая. кусок мяса можно перекрутить на фарш, приготовить котлетки или тефтельки, еще супчик сварить с фрикадельками, о как!
СсылкаПожаловаться
Главное не покупать готовый фарш - там намешают всю просрочку. А из куска мяса действительно можно много чего вкусно приготовить. Так и получается - то что своими руками - вкуснее и полезнее.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Альфия Шаяхметова
Альфия Шаяхметова
лучше кусок мяса купить вместо колбасы, и пользы больше, а цена одинаковая. кусок мяса можно перекрутить на фарш, приготовить котлетки или тефтельки, еще супчик сварить с фрикадельками, о как!
СсылкаПожаловаться
Вопрос, а есть ли мясо в мясе?
Танцующая на волнах
Я только недавно узнала, что курицу, к примеру, вообще нельзя есть, вся гормонами напичкана... сказали заменять индейкой, она не переносит антибиотики и гормоны. Шоколад, соки, колбасу я не ем, так что пофигу... Молочные продукты тоже не употребляю - только молоко в кофе, изредка айран какойнить... Мясо фермерское покупаю у знакомых. Яйца стараюсь тоже.
Танцующая на волнах
Я только недавно узнала, что курицу, к примеру, вообще нельзя есть, вся гормонами напичкана... сказали заменять индейкой, она не переносит антибиотики и гормоны. Шоколад, соки, колбасу я не ем, так что пофигу... Молочные продукты тоже не употребляю - только молоко в кофе, изредка айран какойнить... Мясо фермерское покупаю у знакомых. Яйца стараюсь тоже.
СсылкаПожаловаться
В куриной грудке этого безобразия минимум. А в окорочках все антибиотики и пр. Я уже писала, что в магазин - как в библиотеку, что особенно печально, только выберешь приличный продукт, через 1-2 месяца меняют рецептуру и уже не то.
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
В куриной грудке этого безобразия минимум. А в окорочках все антибиотики и пр. Я уже писала, что в магазин - как в библиотеку, что особенно печально, только выберешь приличный продукт, через 1-2 месяца меняют рецептуру и уже не то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я у кур теперь только сердца ем. Лучше домашней свинины хряпнуть, или свежепойманного судака. Если нет такой роскоши - лучше крупы с овощами, шампиньонами и тп Я вот не так давно озадачилась читать страну-производителя и обалдела, когда узнала, что у нас лук и чеснок - китайские. А они имеют только вкус и запах, никакой пользы не несут... просто перестала такое покупать. Видимо, придётся ползать на рынок...(
Танцующая на волнах
Я у кур теперь только сердца ем. Лучше домашней свинины хряпнуть, или свежепойманного судака. Если нет такой роскоши - лучше крупы с овощами, шампиньонами и тп Я вот не так давно озадачилась читать страну-производителя и обалдела, когда узнала, что у нас лук и чеснок - китайские. А они имеют только вкус и запах, никакой пользы не несут... просто перестала такое покупать. Видимо, придётся ползать на рынок...(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, в случае с продуктами приходится быть очень избирательной.
Но как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Я у кур теперь только сердца ем. Лучше домашней свинины хряпнуть, или свежепойманного судака. Если нет такой роскоши - лучше крупы с овощами, шампиньонами и тп Я вот не так давно озадачилась читать страну-производителя и обалдела, когда узнала, что у нас лук и чеснок - китайские. А они имеют только вкус и запах, никакой пользы не несут... просто перестала такое покупать. Видимо, придётся ползать на рынок...(
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Сердцеедка!!!
Танцующая на волнахВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ


Сердцеедка!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дааа, любые сердца люблю, кролика, индейки, свинюшки)))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Я только недавно узнала, что курицу, к примеру, вообще нельзя есть, вся гормонами напичкана... сказали заменять индейкой, она не переносит антибиотики и гормоны. Шоколад, соки, колбасу я не ем, так что пофигу... Молочные продукты тоже не употребляю - только молоко в кофе, изредка айран какойнить... Мясо фермерское покупаю у знакомых. Яйца стараюсь тоже.
СсылкаПожаловаться
Есть же фирмы, не применяющие гормоны и антибиотики, органик.
Танцующая на волнахВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Есть же фирмы, не применяющие гормоны и антибиотики, органик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас таких нет... да и невозможно знать наверняка.
Королева. Марго
Даже Герцогиня Кембриджская помню, здесь была инфа, купила себе машинку для делания сосисек.
А так иллюзий не стройте, чтобы прокормить человечество в промышленном масштабе без ГМО уже не обойтись, а вся скотина на антибиотиках и усилителях роста. Как - то моя мама даже соседке по даче покупала какие -то антибиотики для свиньи.
Анастасия
Хороший стих, правильный. Мне ещё нравится такая шутка: Что за время? Двери без ручек, телефоны без кнопок, люди без мозгов!
koshka mainecoon
Меня помню поразила статья о мировом заговоре. В супермаркетах нас специально травят продуктами, а аптеки лечат только симптомы, население земли искусственно уменьшают. Покупать продукты желательно у частников.
аЛена
а вы не скупитесь, берите шоколад известных марок и будет вам щастье
Антонина МВ ответ на аЛена
аЛена
а вы не скупитесь, берите шоколад известных марок и будет вам щастье
СсылкаПожаловаться
читаю состав шоколадки "фазер" - и там проклятая соя!!!!
аЛенаВ ответ на Антонина М
Антонина М
читаю состав шоколадки "фазер" - и там проклятая соя!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
соевый лецитин что ли?
Антонина МВ ответ на аЛена
аЛена
соевый лецитин что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он самый, а у меня на него аллергия. тоже как анонимный автор топика все приходится читать.
аЛенаВ ответ на Антонина М
Антонина М
он самый, а у меня на него аллергия. тоже как анонимный автор топика все приходится читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как ты узнала, что именно на него?
а лецитин всегда добавляли в шоколад, может только раньше не соевый
Антонина МВ ответ на аЛена
аЛена
а как ты узнала, что именно на него?
а лецитин всегда добавляли в шоколад, может только раньше не соевый
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а это с детства, выявили через анализ крови на аллергены. так что хожу по минному полю
аЛенаВ ответ на Антонина М
Антонина М
а это с детства, выявили через анализ крови на аллергены. так что хожу по минному полю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а щас везде сою добавляют, не все производители и пишут об этом. Я с соей продукты стараюсь не покупать, если состав указан, хотя у меня аллергии нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем