Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень личный вопрос

Дорогие форумчанки. Что бы не попасть в трудную жизненную ситуацию хочу спросить у вас совета. Полюбила мужчину. Относиться ко мне прекрасно, умный, добрый, хозяйственный, красавец - именно тот настоящий мужчина о котором всегда я мечтала. Встречаемся полгода, начал говорить о свадьбе. И у него и у меня за плечами предыдущие неудачные браки. У него сын. И тут в порыве откровенности мой молодой человек рассказал что в молодости 2,5 года был наркозависимым. Сейчас не употребляет, не курит и изредка выпивает умеренно. Но всё равно очень страшно. Люблю его очень. И он меня. Боюсь связывать судьбу с бывшим наркоманом. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
АнонимВ ответ на наталия шохина
наталия шохина
к сожалению бывших наркоманов не бывает. это очень страшно. я бы сто раз подумала.
СсылкаПожаловаться
Вот я и думаю.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ну ,поговорите откровенно, выясните кто подсадил его, или кто допек ,изолируйте этих людей и всё что с ними связано уберите из своей жизни , чтобы никаких напоминаний ....и живите счастливо , по молодости многие чудят ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ну ,поговорите откровенно, выясните кто подсадил его, или кто допек ,изолируйте этих людей и всё что с ними связано уберите из своей жизни , чтобы никаких напоминаний ....и живите счастливо , по молодости многие чудят ухахах
СсылкаПожаловаться
Спасибо, как всегда Вы, солнышко, чотко и по делу. Удалены давно все эти люди. Надеюсь что всё будет хорошо.
Александра Белова
Аноним, если бы у меня произошла такая ситуация, я бы наступила на горло собственной песне и прекратила отношения. Даже если он не употребляет, его уже не могут устраивать обычные вещи, которые делают людей счастливыми, нужны какие-то сверхоригинальные стимулы. Подруга встречалась с бывшим алкоголиком, он не пил ни грамма за 5 лет, которые они были вместе, в отношениях вел себя неадекватно. Он держится, пока видит, что не стали окончательно его.
Ольга
Ну, стаж небольшой. И если с работой и деньгами всё хорошо,то, может, шансы есть. Вот только рожать я бы не торопилась.
туник безымянный
а наркоманами рождаются? можно выйти за "нормального", а он потом "подсядет", а может бывший наркоман из любви к женщине никогда к этому не вернется. он вам по честному все рассказал-это редкость
Жаба-Мордоед
Героин умеет ждать...
ШумВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Героин умеет ждать...
СсылкаПожаловаться
А кокаин? ))
Жаба-МордоедВ ответ на Шум
Шум
А кокаин? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кокс более дорогое удовольствие)
gnappetta
все зависит от чела...у меня дядя наркоманил лет 5, потом бросил, правда пить начал как в Вашем автор случае;)
АнонимВ ответ на gnappetta
gnappetta
все зависит от чела...у меня дядя наркоманил лет 5, потом бросил, правда пить начал как в Вашем автор случае;)
СсылкаПожаловаться
Так в моём случае он пьёт бутылку вина на пополам со мной. На отдыхе чуть больше. Но пьющим его назвать нельзя.
gnappettaВ ответ на Аноним
Аноним
Так в моём случае он пьёт бутылку вина на пополам со мной. На отдыхе чуть больше. Но пьющим его назвать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все еще зависит от частоты.
АнонимВ ответ на gnappetta
gnappetta
все еще зависит от частоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раз в две недели примерно. 0,7 сухого красного вина.
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
Раз в две недели примерно. 0,7 сухого красного вина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фигня вопрос...
фури
Не люблю ставить "крест" на людях. Но также знаю что бывших наркоманов не бывает. Но наша жизнь такая непостоянная, все таки бывают единичные исключения, которые к старому не возвращаются. Это внутренний стержень.... и во многих он отсутствует, к сожалению
АнонимВ ответ на фури
фури
Не люблю ставить "крест" на людях. Но также знаю что бывших наркоманов не бывает. Но наша жизнь такая непостоянная, все таки бывают единичные исключения, которые к старому не возвращаются. Это внутренний стержень.... и во многих он отсутствует, к сожалению
СсылкаПожаловаться
Вот и я вижу в нём потенциал и много хорошего и очень надеюсь, но вдруг я ошибаюсь.
фуриВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я вижу в нём потенциал и много хорошего и очень надеюсь, но вдруг я ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь вам решать. Мы его знаем только с ваших слов. И сказать бросай и беги или не бросай и создавай семью, не имеем права.
Я проходила практику в наркодиспансере, у нас был супер преподаватель, известный в своих кругах. И он не на каждом пациенте ставил галочку о безнадежности лечения. И он всегда говорил , посмотрите как он справляется с трудностями, если он впадает в отчаяние, или уходит в себя, или еще какое то проявление, то это уже червоточина, которая его может вернуть к зависимости.
Бывают исключения.... как писала выше
фуриВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я вижу в нём потенциал и много хорошего и очень надеюсь, но вдруг я ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще, он сказал , что болел этим, а могло быть и так что вы бы об этом никогда и не узнали.
Это не тот случай когда есть чем гордиться... и многие даже бывшие наркоманы, ( коими себя считают) не кичатся, а молчат об этом
NickeaВ ответ на фури
фури
И еще, он сказал , что болел этим, а могло быть и так что вы бы об этом никогда и не узнали.
Это не тот случай когда есть чем гордиться... и многие даже бывшие наркоманы, ( коими себя считают) не кичатся, а молчат об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может он, понимая, что в любой момент может сорваться, спецом "предупредил" таким образом заранее, чтобы знала за кого шла и рожала.
Мне кажется, что если человек начисто исключил что-то из своей жизни, он не держит это в голове, не вспоминает и не представляет это в своем светлом будущем, то он никогда в жизни даже словом больше не обмолвится об этом.
фуриВ ответ на Nickea
Nickea
А может он, понимая, что в любой момент может сорваться, спецом "предупредил" таким образом заранее, чтобы знала за кого шла и рожала.
Мне кажется, что если человек начисто исключил что-то из своей жизни, он не держит это в голове, не вспоминает и не представляет это в своем светлом будущем, то он никогда в жизни даже словом больше не обмолвится об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все может быть, но я поняла , что он сказал что бывший наркоша,только когда его в лоб спросили . а до этого момента не говорил
NickeaВ ответ на фури
фури
Все может быть, но я поняла , что он сказал что бывший наркоша,только когда его в лоб спросили . а до этого момента не говорил
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это она уже дальше написала, я еще не знала ситуации. В таком случае мои опасения можно вычеркнуть )))
ivlana
да ладно пугать человека! Может, правда завязал! Может прошёл через такое, что понял ценность жизни! Тут всё от самого человека зависит!
ivlanaВ ответ на ivlana
ivlana
да ладно пугать человека! Может, правда завязал! Может прошёл через такое, что понял ценность жизни! Тут всё от самого человека зависит!
СсылкаПожаловаться
Я знаю случаи, когда бывшие наркоманы "завязывали". Заводили семьи, работали. конечно, никто не может сказать, что будет дальше. Но ведь этого нельзя предсказать и о тех, кто не был наркоманом. Любой человек теоретически может "скатиться" в пропасть.
Марго
Не торопитесь замуж, узнайте всю подноготную. Знакомая так влетела с быстрым замужеством,нормальный парень, вроде как условно был судим за не тяжелое преступление и наркотиками по молодости баловался. Через год выяснилось, что сидел неоднократно за разбой и сбыт наркотиков, опять начал употреблять и кличка у него Миша Жулик. Разошлись
Морская
Вы так и не ответили, какой он наркоман- героиновый или просто травку покуривал?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем