Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень серьёзная тема...помогите советом..)

Сижу я себе спокойно...живу себе и вдруг как гром среди ясного неба...
Звонок на скайп...одноклассница звонит сыну...для школы нужна рейсшина..
Ок...нужна - купим...позвонила в магазин..и там мне предложили на выбор широкий ассортимент..
учителя на звонки не отвечают, одноклассники пропали из скайпа и все в разъездах...(их всего то пятеро)
осталась я с проблемой один на один...поможите кто чем может...плиз...
какую рейсшину надо покупать для восьмого класса?...ладно ...так уж и быть про рюкзаки тоже можете похвастаться кто уже купил..)))
ужас ...такой разброс в ценах и качестве...почему то за год успевают износить два рюкзака..что они там в школе с ними делают..загадка..
тема в он и она...поскольку предупредила одноклассница..
заранее спасибо за ответы...фсегда ваша ..Лера...
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
240
178910
ДоминоВ ответ на Valery L.
Valery L.
чтоб моя жизнь мне же мёдом не казалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты им скажи: вот живет одна тетенька в Сибири... ей лет уже дохрена, а рейсшины до сих пор нету...)
Дмитрий
Вот всё же есть польза от форума! Сразу четыре новых слова узнал: рейсшина, кульман, инерционная линейка и ортогональный! Щас запишу в словарик где-нибудь между рейсфедером и эмпириокритицизмом и буду при случае вставлять в разговоре)))
Valery L.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вот всё же есть польза от форума! Сразу четыре новых слова узнал: рейсшина, кульман, инерционная линейка и ортогональный! Щас запишу в словарик где-нибудь между рейсфедером и эмпириокритицизмом и буду при случае вставлять в разговоре)))
СсылкаПожаловаться
Эээээ пардон... Ортогональный что?)))
Уточните пжлста.)
ДмитрийВ ответ на Valery L.
Valery L.
Эээээ пардон... Ортогональный что?)))
Уточните пжлста.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниважно! Просто слово красивое и загадочное
рита васина
Они не бывают для какого-то класса,а по -размерам.
Надежда Секретарева
Удачи Вам, Лера!
Extra Post
Ненавижу черчение. А рейсшину поищите на сайтах где все дарят или обмениваются ненужными вещами.
Тень В ночи
рейсшины бывают разных размеров, покупать надо вместе с чертежной доской....или под имеющуюся в наличии доску
лучше брать с прозрачной линейкой. а чтоб не пачкать чертеж - все инструменты надо регулярно мыть, и чистой бумагой закрывать чертеж.
Лора Лайонс
А мы в детстве на портфелях с горки катались, у них ещё почему-то часто ручки отрывались. В старших классах возомнили себя приличными барышнями и ходили с сумочками, в которые ни один учебник не влазит))
А вот для каких забав сейчас дети рюкзачки приспособили, интересно...
Натка Натка
У некоторых тут от безделья начинает крышу рвать)))))) Какая проблема? Пойдет сынок в школу, узнает и купит а полчаса в ближейшем маге. Найлите себе дело, а то совсем с ума сойдете)))))
Ziemel
зачем такие сложности, интересно? у меня вот в школе даже циркуля не было, а порой и линейки. но не убили же, и к директору не вызывали из-за того, что я наловчилась и без циркуля круги рисовать, а линии - с помощью ручки. учительница черчения пилила только, но когда я говорила, почему это у меня нет циркуля и линейки, сразу отставала.
ПТИЧ
Для черчения нельзя брать ничего пластмассового. Только дерево. И лейкала тоже деревянные.
ПТИЧ
Пятого сентября (в мой день рождения) на ВДНХ открывается книжная выставка-ярмарка. Там будет все, что нужно к школе. Книги, рейсшины, готовальни...
Надежда Сорокина
Кому она понадобилась, пусть тот и покупает какую ему надо. а ваше дело наверное ему бабосики подтянуть, а то не понравится вдруг и придётся снова сбрасываться..
ALMETA26
странно но почему то когда я училась ваабще таких приспособлений не требовали покупать и тем не менее мы неплохо чертили:) и круг теперь можем начертить с помощью линейки без циркуля:)
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем