Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очередной развод. Надоели.

Приятельница уж очень хотела замуж до 30 и двоих детей. В итоге, хапанула парня более-менее подходящего, довела до замужества, родила. Прошло 4 года: ой, мы, оказывается, разные совсем, развод! Вот вопрос: женщины дорогие, откуда это невротичное желание к определённому возрасту замуж и родить, если и сама не готова, и парень твой зелёный. Потом слезы, разочарование. Вот даже не жалко, честно. Да, 30 лет назад капец... 23-старая дева. Сейчас, слава Богу, более свободные люди, меньше стереотипов гос плана по деторождению. Зачем спешить??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
АнонимВ ответ на Марина Самарина
Марина Самарина
Рожать надо вовремя
СсылкаПожаловаться
А что такое "вовремя"?
Марина СамаринаВ ответ на Аноним
Аноним
А что такое "вовремя"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До 30 точно
АнонимВ ответ на Марина Самарина
Марина Самарина
До 30 точно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это кто сказал?)
Марина СамаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Это кто сказал?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жизнь
Ольга Анатольевна Ланчева
после 30 многие мужики злые с алиментами, больше детей не хотят, лучше до 30 мужа найти, присмотреться еще в институте.
Ольга Анатольевна Ланчева
после 30 многие мужики злые с алиментами, больше детей не хотят, лучше до 30 мужа найти, присмотреться еще в институте.
СсылкаПожаловаться
Незрелые ещё все в институте, себя толком не знаешь, как можно понять, кто нужен тебе? Разводов у таких пар 80%. Мы про поколение говорим пост СССР.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Незрелые ещё все в институте, себя толком не знаешь, как можно понять, кто нужен тебе? Разводов у таких пар 80%. Мы про поколение говорим пост СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой) опечатка... мы НЕ про поколение ссср, с соответствующим институтом семьи, а про современных студентов.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
Не знаю, в Москве и Питере не давит никто. Что хочешь делай. В провинциях, согласна, иная ситуация. Мои знакомые в Москве. Невроз давит. Есть женщины с неврозом "выйти замуж и скорей родить" и неважно, был ли план у мужчины так все скоро и нахрапом
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну) Такие все умные, знают за Вас, как Вам жить... и подсказывают, направляют ))
KS
Твоя то какая печаль? Хотела и вышла. Без тебя разберутся как им жить
АнонимВ ответ на KS
KS
Твоя то какая печаль? Хотела и вышла. Без тебя разберутся как им жить
СсылкаПожаловаться
На "ты" не переходили )
KSВ ответ на Аноним
Аноним
На "ты" не переходили )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Твой опус с попыткой разложить чужую жизнь на молекулы большего не заслуживает
Василиса
Ничего страшного. Дело житейское, разведутся и будут жить спокойно и найдут себе подходящие пары.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Ничего страшного. Дело житейское, разведутся и будут жить спокойно и найдут себе подходящие пары.
СсылкаПожаловаться
Да, дай Бог. Об этом и пост. Куда торопиться... хотя, возможно, нужен был миру этот ребёнок. Ну и опыт пары для роста каждого из них. Просто жаль. Красивые молодые, могли б, но упрямство и эго..
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, дай Бог. Об этом и пост. Куда торопиться... хотя, возможно, нужен был миру этот ребёнок. Ну и опыт пары для роста каждого из них. Просто жаль. Красивые молодые, могли б, но упрямство и эго..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вижу причин для жалости. Обычная жизнь. Все ошибаются, единицам везет в жизни встретить хорошего партнера и на всю жизнь.
Александра
Тю,виновен мужчина ,который не потянул звание мужа
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Тю,виновен мужчина ,который не потянул звание мужа
СсылкаПожаловаться
Да ну прям... от женщины вообще ничего не зависит?) не могу с Вами согласится. Нормальный совершенно парень. Там жена -локомотив и сложно оставаться мужчиной, не превратиться в тряпочку. У неё есть план и все должны по нему идти и тд Много нюансов. Никогда нет одного-единственного, кто во всем виноват. Да и слово "виноват" такое... не совсем подходящее
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Да ну прям... от женщины вообще ничего не зависит?) не могу с Вами согласится. Нормальный совершенно парень. Там жена -локомотив и сложно оставаться мужчиной, не превратиться в тряпочку. У неё есть план и все должны по нему идти и тд Много нюансов. Никогда нет одного-единственного, кто во всем виноват. Да и слово "виноват" такое... не совсем подходящее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот, вы слово в слово подтвердили то ,о чем я написала . Слабак , звание мужа не потянул.
ЗояВ ответ на Александра
Александра
Ну вот, вы слово в слово подтвердили то ,о чем я написала . Слабак , звание мужа не потянул.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ему же лучше
АлександраВ ответ на Зоя
Зоя
Ему же лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно лучше и ему и ей , в семье резьба должна соответствовать
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Ну вот, вы слово в слово подтвердили то ,о чем я написала . Слабак , звание мужа не потянул.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не совсем так и Долго писать. Там оба упёртые
Katerina
я тоже этого никогда не понимала и не понимаю. но есть общество. в конце концов родители, которые капают на мозги. ну тут уж каждый для себя выбирает сам - жить так, как хочет родитель или так, как ты хочешь сам. мне, допустим, мать говорит много неприятного, но, к счастью, мы с ней живет давно раздельно, в разных городах, но кажд раз после моего общения с ней накатывает депрессия и полное разочарование в детско-родительских отношениях.
АнонимВ ответ на Katerina
Katerina
я тоже этого никогда не понимала и не понимаю. но есть общество. в конце концов родители, которые капают на мозги. ну тут уж каждый для себя выбирает сам - жить так, как хочет родитель или так, как ты хочешь сам. мне, допустим, мать говорит много неприятного, но, к счастью, мы с ней живет давно раздельно, в разных городах, но кажд раз после моего общения с ней накатывает депрессия и полное разочарование в детско-родительских отношениях.
СсылкаПожаловаться
К сожалению, мудрость не всегда идёт в параллель с возрастом. А стереотипы человека настолько сильны, что проще отдалиться от близких, разладить отношения с любимыми, чем задуматься, а может что-то не так с этими стереотипами...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем