Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очерствела?

Всегда считала себя чувствительным человеком. Могла до утра не заснуть от тяжести на душе, если, допустим, услышала новости о гибели детей. Часто плакала из за плохих новостей по телевизору. А в последнее время как будто очерствела. Поймала себя на мысли о том, что не проронила слезинки, когда мой родной город всколыхнула новость о мертвом младенце((( Интересно, это пройдет или я совсем очерствею душой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
레나 이В ответ на Аноним
Аноним
А меня только смерть близкого человека (родственника, друга) потрясала до глубины души. Хотя и погибших незнакомцев тоже жаль до слез. Например, в авиакатастрофе. Но именно смерть детей я особенно остро воспринимала. Ведь они беззащитны, беспомощны и зависимы от нас. И это противоречит природе. Дети должны хоронить родителей, а не наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если близкий да, само собой шокирует. И незнакомцев тоже жаль. Лично я не делю на деть/взрослый...взгрустнулось и забылось. А противоречия природе нет...многие детеныши зверушек и прочей живности не доживают до взрослого возраста.
АнонимВ ответ на 레나 이
레나 이
Если близкий да, само собой шокирует. И незнакомцев тоже жаль. Лично я не делю на деть/взрослый...взгрустнулось и забылось. А противоречия природе нет...многие детеныши зверушек и прочей живности не доживают до взрослого возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю, что жизнь несправдлива. Но все же похороны, где родители хоронят детей больше потрясают и печалят, чем наоборот
Нак ВЫк Пок
это называется - познать и принять жизнь такой какая она на самом деле и есть... су ка она жисть..
Аннетта
Это не чёрствость, а реализм и защитная реакция.
Лариса Венгерберг
Мозг , наконец, включился.
марфа петрова
была ТД стала нормальной теткой
Andrey Geraskin
просто стареете. это нормально
АнонимВ ответ на Andrey Geraskin
Andrey Geraskin
просто стареете. это нормально
СсылкаПожаловаться
А я думала, что старички добрые))) не все, но многие.
Мягкая Лапа
У меня тоже самое. Помню так переживала, когда "Курск" затонул, хотя никого близких и знакомых там не было. А сейчас мозгом понимаю и сочувствую, а в душе холод.
АнонимВ ответ на Мягкая Лапа
Мягкая Лапа
У меня тоже самое. Помню так переживала, когда "Курск" затонул, хотя никого близких и знакомых там не было. А сейчас мозгом понимаю и сочувствую, а в душе холод.
СсылкаПожаловаться
((( как знакомо
Жаба-Мордоед
Это отторжение плохих новостей.
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Это отторжение плохих новостей.
СсылкаПожаловаться
С одной стороны, это облегчение для меня. А с другой, немного пугает. Какой я стану через ...дцать лет.
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
С одной стороны, это облегчение для меня. А с другой, немного пугает. Какой я стану через ...дцать лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕ переживай. Когда начнешь впадать в маразм снова станешь слезливой.
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
НЕ переживай. Когда начнешь впадать в маразм снова станешь слезливой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))
Татьяна Шокова
А я вообще какой-то железный Ганс.Реветь не могу и не могла ,вот ночью не спать с колотящимся возле горла сердцем-это запросто .И хорошо,если одной ночью обходилось, после Беслана неделю не спала и спать не хотелось.
Елена Елена
Вы взрослеете.Когда читала новость о найденном мёртвом младенце ,которого выбросили на свалку,то удивлялась тому,что не подкинули тем,кто мог бы воспитать.Не подкинули из-за страха наказания : найдут,определят и накажут строго.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем