Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очки или линзы?

Я давным-давно хожу в очках... Думала, что мне даже идет... в последнее время стала задумываться о приобретении линз... все-таки очки - это наверно прошлый век? а я ведь не древняя еще )))
Ольга Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Анастасия
А линзы страшно в глаза засовыать, я бы не стала!
СсылкаПожаловаться
Мне поначалу было очень страшно. Я даже плакала, по полчаса порой возилась, а сколько я их порвала рпри надевании...ууу...а потом это вошло в привычку, несколько секунд - и готово))
МарицаВ ответ на kizi
kizi
Мне поначалу было очень страшно. Я даже плакала, по полчаса порой возилась, а сколько я их порвала рпри надевании...ууу...а потом это вошло в привычку, несколько секунд - и готово))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ладно ))) Я начинала с жестких, выточенных из стекляшки. Вот где ад был... Там даже нельзя было в сторону смотреть, линза только на радужку надевалась, если не попала, то ее надо было под веком ловить. Не приучилась, уже потом, когда мягкие стали доступны )))
Марица
Это ладно ))) Я начинала с жестких, выточенных из стекляшки. Вот где ад был... Там даже нельзя было в сторону смотреть, линза только на радужку надевалась, если не попала, то ее надо было под веком ловить. Не приучилась, уже потом, когда мягкие стали доступны )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жуть) я начинала сразу с мягких, но отечественные "биомедикс" мне не подошли, в глазах будто песок был, в них тогда многие ходили, не жаловались...и мне предложили силиконгидрогелевые (уф, вроде правильно написала) немецкие подороже, они и для работы за компьютером лучше подходят, глазки не пересыхают.
МарицаВ ответ на kizi
kizi
Жуть) я начинала сразу с мягких, но отечественные "биомедикс" мне не подошли, в глазах будто песок был, в них тогда многие ходили, не жаловались...и мне предложили силиконгидрогелевые (уф, вроде правильно написала) немецкие подороже, они и для работы за компьютером лучше подходят, глазки не пересыхают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я там ниже прочитала - совершенно согласна. Для того, чтобы на операцию решиться, надо иметь отдаленные результаты, а их-то нет...
Кактус
Можно чередовать, меняя образ...
lana.golovanova.1967@mail.ru
Только ОПЫТ. Бывают глаза, которым самые спер-пупер-линзы противопоказаны.
fisaингерманландская
Мне линзы не подходят:-/ глаза болят, устают и отекаю минут через 30. Какие только не подбирали - не мое. Хотя очень удобно было бы.
Мюмза !
знаю людей, у которых от линз страшное воспаление и не заживает ((( операции люди делали, удачно....но дорого и противопоказания есть, я ношу очки, но стараюсь упражнять мышцы глаза, так можно до двух диоптрий укрепить, тока поле родов рухнуло зрение (( очки мне не идут , на приличные денег нет, но так зрение и роговица не страдают
Леди Дю
всю жизнь хожу к окулистам. Они сами в очках. Это о чём-то говорит?
Мир Даша
Линзы - это очень удобно .. А цветные - еще и красиво ..
Их использование - вопрос привычки ! Просто никак не
Представляю себе даму в вечернем платье .. и очках ..
Не то !
НиколавнаВ ответ на Мир Даша
Мир Даша
Линзы - это очень удобно .. А цветные - еще и красиво ..
Их использование - вопрос привычки ! Просто никак не
Представляю себе даму в вечернем платье .. и очках ..
Не то !
СсылкаПожаловаться
Если аллергия, а это частенько бывает, тут уж никакая привычка не поможет..
Мир ДашаВ ответ на Николавна
Николавна
Если аллергия, а это частенько бывает, тут уж никакая привычка не поможет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аллергия - это беда ! Согласна ! Но если есть возможность
Постепенно ( на час .. Потом дольше ) приучиться и носить
Линзы - эту возможность упускать глупо . Удобно очень ! Да
И солнечные очки с линзами носить удобно .. Плюсов - море !
Brisa
А как насчет ночных линз?
kizi
Если соблюдать все правила ношения линз, риск минимальный. Я ношу линзы 8 лет. Первый год носила линзы одномесячныне, потом их сняли с производства и мне предложили двухнедельные. И правда, они лучше, глаза совсем не устают. А полугодовые мне сразу не подошли. Некоторые мои знакомые не снимают линзы по неделе, ходят с красными глазами и жалуются...кто же виноват? снимайте на ночь, пусть глазки отдыхают.
Severus Snape
Я пока в очках хожу. Но я ношу их непостоянно, о линзах пока ещё не задумывалась. Очки всё-таки проще.
у вас нет чувства юмора
прошлый век - не делать операцию по восстановлению зрения.
у вас нет чувства юмора
прошлый век - не делать операцию по восстановлению зрения.
СсылкаПожаловаться
Сделать-то можно, но до конца не изучено еще, к чему это может привести. У многих моих знакомых через несколько лет после операции зрение стало ухудшаться. Мне сказал офтальмолог 10 лет назад "Не делай пока. Захочешь родить - рожай, а потом уже делай операцию".
у вас нет чувства юмораВ ответ на kizi
kizi
Сделать-то можно, но до конца не изучено еще, к чему это может привести. У многих моих знакомых через несколько лет после операции зрение стало ухудшаться. Мне сказал офтальмолог 10 лет назад "Не делай пока. Захочешь родить - рожай, а потом уже делай операцию".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ерунда. неизвестно сколько тебе отпущено в этом мире. есть возможность сделать сейчас - делай. хоть поживёшь с нормальным зрением без приборов. только врачей и клинику надо выбирать тщательно. а про рожать я не могу ничего сказать. если есть риск то лучше кесарево. ничего в этом страшного. надо уметь пользоваться плодами цивилизации. здесь и сейчас.
у вас нет чувства юмора
ерунда. неизвестно сколько тебе отпущено в этом мире. есть возможность сделать сейчас - делай. хоть поживёшь с нормальным зрением без приборов. только врачей и клинику надо выбирать тщательно. а про рожать я не могу ничего сказать. если есть риск то лучше кесарево. ничего в этом страшного. надо уметь пользоваться плодами цивилизации. здесь и сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я поверила офтальмологу с большим опытом, к тому же эта женщина - профессор, сама делает операции. Сама она, кстати, в очках))
у вас нет чувства юмора
ерунда. неизвестно сколько тебе отпущено в этом мире. есть возможность сделать сейчас - делай. хоть поживёшь с нормальным зрением без приборов. только врачей и клинику надо выбирать тщательно. а про рожать я не могу ничего сказать. если есть риск то лучше кесарево. ничего в этом страшного. надо уметь пользоваться плодами цивилизации. здесь и сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да какая ерунда... Отдаленный результат, после которого можно судить об успешности методики - 30 лет. Пришла дочке зрение проверять, мне детский (!) офтальмолог говорит: "Вам необходимо сделать в нашем центре операцию". Он на меня посмотрел, как я на стуле сижу. И таких орлов сейчас большинство. А зрение такая штука, что лучше какое-то, чем никакого. Или еще прелесть - один глаз прооперировали нормально, второй - какая-то инфекция, пошла вверх по нерву, через перекрест на другой глаз спустилась... Результат - полная слепота. И не в шарашкиной конторе делали, в институте Гельмгольца. А дядька этот слеп как крот уже лет пять... Жена за одну ручку водит, а в другой палочка, он ей впереди себя колотит.
у вас нет чувства юмораВ ответ на Марица
Марица
Да какая ерунда... Отдаленный результат, после которого можно судить об успешности методики - 30 лет. Пришла дочке зрение проверять, мне детский (!) офтальмолог говорит: "Вам необходимо сделать в нашем центре операцию". Он на меня посмотрел, как я на стуле сижу. И таких орлов сейчас большинство. А зрение такая штука, что лучше какое-то, чем никакого. Или еще прелесть - один глаз прооперировали нормально, второй - какая-то инфекция, пошла вверх по нерву, через перекрест на другой глаз спустилась... Результат - полная слепота. И не в шарашкиной конторе делали, в институте Гельмгольца. А дядька этот слеп как крот уже лет пять... Жена за одну ручку водит, а в другой палочка, он ей впереди себя колотит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит судьба его такая и он всёравно бы ослеп. нельзя не использовать возможностей медицины. может вам судьба прозреть.
у вас нет чувства юмора
значит судьба его такая и он всёравно бы ослеп. нельзя не использовать возможностей медицины. может вам судьба прозреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит судьба его такая и он всёравно бы ослеп. нельзя не использовать возможностей медицины. может вам судьба прозреть.
Мне лично жить не мешают всякие там "нельзя", "стыдно" и т.п. Мое здоровье, как хочу, так и распоряжаюсь...ни один офтальмолог не посоветовал операцию, ни один!!! Сетчатку укреплять рекомендовали, а лазерную коррекцию зрения - нет.
у вас нет чувства юмора
значит судьба его такая и он всёравно бы ослеп. нельзя не использовать возможностей медицины. может вам судьба прозреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может. Но как-то не хочется толкать судьбу под локоток, а то вдруг решит, что судьба нам - ослепнуть ))) А так может на тех обратить внимание, кто под лазер бросается, а про нас и позабудет )))
у вас нет чувства юмора
прошлый век - не делать операцию по восстановлению зрения.
СсылкаПожаловаться
ну я делала - и ноль эффекта
Бум
дома- в очках
а так -линзы!нааамного
удобней особенно на работе
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем