Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На экскурсию в Одессу? Стоит ли?

Всем доброго времени суток! Давненько ничего не писала тут. Вот созрел вопросик: есть тут кто из Одессы? Как там сейчас с туристами? Хочется на дня три приехать на экскурсию...стоит ли? Как с ценами?
Belka Belkina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Светик
3 и 4 года назад я там отдыхала-наш профком путевки заказывал. Потом известные события начались -и все! мы с сыном платили 850 долларов за две недели на базе отдыха.
Светик
у меня есть знакомый по интернету с Украины-говорит что там все спокойно. Мы ездили в Затоку- это в Одесской области. Там длинная песчаная коса в море выдается и на ней сотни баз отдыха.
Мицуко
Не будите лихо, пока оно тихо, сейчас спокойно, а завтра все что угодно может случиться, к чему ненужный риск, не понимаю.
никто
был там совсем недавно - ехать не советую это уже другая Одесса
мария титчева
в Одессу? где до сих пор нет очистных сооружений канализации? где напряженная политическая ситуация? ни за какие пряники...
мария титчева
в Одессу? где до сих пор нет очистных сооружений канализации? где напряженная политическая ситуация? ни за какие пряники...
СсылкаПожаловаться
где это нет очистных сооружений? Думаю, в гостиницах все в порядке...
мария титчеваВ ответ на Belka Belkina
Belka Belkina
где это нет очистных сооружений? Думаю, в гостиницах все в порядке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а это то то нечистоты сливали в море... вот это что...
Людмила Карелина
котенок Гав, не ходи туда, там тебя ждут неприятности! - ну как же не ходить, они же ждут!
Ольга
Там не сегодня-завтра рванет,судя по накалу ситуации, а Вы о туристах))))
Jeannett
Я из Одессы
У нас всё спокойно, никакой войны.если, конечно, вы не будете провоцировать патриотов, крича на Дерибассовской:Одесса-русский город. Гостиницы, базы отдыха, частники-все ждут приезжих. Цены на продукты высокие, на жильё упали вдвое, по сравнению с довоенным периодом.
Belka BelkinaВ ответ на Jeannett
Jeannett
Я из Одессы
У нас всё спокойно, никакой войны.если, конечно, вы не будете провоцировать патриотов, крича на Дерибассовской:Одесса-русский город. Гостиницы, базы отдыха, частники-все ждут приезжих. Цены на продукты высокие, на жильё упали вдвое, по сравнению с довоенным периодом.
СсылкаПожаловаться
Скажите, а к тем, кто по-русски говорит как относятся? Я не русская, а из Беларуси.
ЗолотцеВ ответ на Belka Belkina
Belka Belkina
Скажите, а к тем, кто по-русски говорит как относятся? Я не русская, а из Беларуси.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Одессе все очень критично насчет русскоговорящих, три года назад я была, делают вид, что не понимают, а один дед, услышав русский, подскочил и плюнул в нашу сторону. Море там грязное, постоянно прорывает канализацию, нельзя купаться, сервис убогий совковый, а денег хотят на туристах побольше огрести... Я один раз сдуру поехала, жалею, больше туда ни ногой, а сейчас вообще я не представляю, что там творится. Езжайте лучше в Болгарию или Румынию- по деньгам чуть дороже, а условия совсем разные.
Любовь ГалинскаяВ ответ на Золотце
Золотце
В Одессе все очень критично насчет русскоговорящих, три года назад я была, делают вид, что не понимают, а один дед, услышав русский, подскочил и плюнул в нашу сторону. Море там грязное, постоянно прорывает канализацию, нельзя купаться, сервис убогий совковый, а денег хотят на туристах побольше огрести... Я один раз сдуру поехала, жалею, больше туда ни ногой, а сейчас вообще я не представляю, что там творится. Езжайте лучше в Болгарию или Румынию- по деньгам чуть дороже, а условия совсем разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прекратите принимать наркотики! То что вы написали бред самый настоящий, вы просто никогда не были в Одессе.
Любовь Галинская
Прекратите принимать наркотики! То что вы написали бред самый настоящий, вы просто никогда не были в Одессе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фотки прислать?
Любовь ГалинскаяВ ответ на Belka Belkina
Belka Belkina
Скажите, а к тем, кто по-русски говорит как относятся? Я не русская, а из Беларуси.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та нормально, это же Одесса.
ПТИЧ
В одесскую область губернатором назначен Саакашвили. Он ненавидит русских лютой ненавистью.
Любовь Галинская
на три дня можете спокойно приезжать, по ценам все так же как и раньше. Продукты выросли, но для туриста это будет незаметно. Если пересчитывать в долларах, то все так и осталось как раньше. Большая часть населения Одессы говорит на русском языке, Одесса это русскоязычный город. К туристам нормальное отношение. Из того что изменилось после переворота, лучше не одевать георгиевскую ленточку (аж противно, что я такое пишу) и российский флаг не носить.

Вчера не поверила своим глазам, когда увидела, кто назначен губернатором... Это просто какая то фантасмагория... Пойду спрячу галстуки мужа :)
Любовь Галинская
на три дня можете спокойно приезжать, по ценам все так же как и раньше. Продукты выросли, но для туриста это будет незаметно. Если пересчитывать в долларах, то все так и осталось как раньше. Большая часть населения Одессы говорит на русском языке, Одесса это русскоязычный город. К туристам нормальное отношение. Из того что изменилось после переворота, лучше не одевать георгиевскую ленточку (аж противно, что я такое пишу) и российский флаг не носить.

Вчера не поверила своим глазам, когда увидела, кто назначен губернатором... Это просто какая то фантасмагория... Пойду спрячу галстуки мужа :)
СсылкаПожаловаться
Спасибо за дельный совет, российский флаг я точно носить не буду))
Лианушка
пока там в губерах галстуоед - я б не стала рисковать =)) По крайней мере галстуки точно не носите там =)
Большой любитель авто
Наверное, на фоне последних событий не стоит рисковать. Я считаю, лучше отправиться в Крым. Что хорошего в Одессе? Это отдых на любителя. Песок, грязь на побережье. а еще, что меня там больше всего напрягало, так это количество мелких креветок на берегу после шторма. К воде просто не подойти, кишат сплошной полосой у воды, не стану даже называть, как кто. Кто с этим сталкивался знает. Другое дело - Крым! Чистейший воздух, горы в утренней дымке. Есть, что вспомнить! А вот Одесса даже воспоминаний особых не оставила.
Большой любитель авто
Наверное, на фоне последних событий не стоит рисковать. Я считаю, лучше отправиться в Крым. Что хорошего в Одессе? Это отдых на любителя. Песок, грязь на побережье. а еще, что меня там больше всего напрягало, так это количество мелких креветок на берегу после шторма. К воде просто не подойти, кишат сплошной полосой у воды, не стану даже называть, как кто. Кто с этим сталкивался знает. Другое дело - Крым! Чистейший воздух, горы в утренней дымке. Есть, что вспомнить! А вот Одесса даже воспоминаний особых не оставила.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте! Спасибо за комментарий, но не думаю, что увижу много грязи на побережье, так как море-не единственное ради чего я хочу поехать туда. Я всего на три дня туда собираюсь в тур выходного дня)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем