Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одежда, которая превращает женщин в теток

У нас на работе много среднего возраста женщин, так вот, я заметила, что если женщина носит синтетический трикотаж - это типичная тетка. Если же приталенные либо свободного кроя хб рубашки с джинсами или брючками - смотрится и моложе и от них как бы ощущение свежести. Хотя они одного возраста.
И еще - сильно взрослят и даже придают обрюзгший вид женщинам короткие стрижки. И еще советские золотые серьги!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
363
112131415
Ирина Орхидея
А как Вы узнаёте синтетический у них трикотаж или натуральный ??? Вы их щупаете что-ли ???
Наталия Лещук
А почему так страшно быть теткой? Кого я хочу очаровать в свои 48? Я ношу только короткие стрижки, золото из моды не выходило и не выходит никогда. Зато я не моложусь и не одеваю мини-юбку и леггинсы с 54 размером одежды. Вот это-то действительно нелепо.
Наталия Лещук
А почему так страшно быть теткой? Кого я хочу очаровать в свои 48? Я ношу только короткие стрижки, золото из моды не выходило и не выходит никогда. Зато я не моложусь и не одеваю мини-юбку и леггинсы с 54 размером одежды. Вот это-то действительно нелепо.
СсылкаПожаловаться



Людмила Туманова
Все индивидуально. Если волосы хорошие, то надо делать среднюю длину. Если редкие, то стрижку. Длинные волосы таким дамам не идут. Одежду надо подбирать качественную и красивую. Себя надо любить в первую очередь, а не превращаться в ломовую лошадь и выглядеть как она же!
Санаторий СОСНА
С безделушками вообще смотришься дешево. Так что мнение у всех при себе держите. Может пишите от того, что Вам золото не доступно
Ольга Лейкина
Проблема одежды для взрослых дам имеет место быть. Сама после 45 лет столкнулась с трудностями выбора одежды. Привычные модели просто перестали хорошо сидеть на фигуре. Поняла, что плечи стали покатыми, грудь увеличилась(обвисла) и даже колени стали какими-то толстыми! Хотя лишнего веса у меня нет, за всю жизнь набрала лишь 5 кг., носила и ношу 36 размер.Да ещё муж всё время зудел в примерочной: " Худей, ничего не можем подобрать". Хотя сам набрал 30 лишних кило! Но мужчинам можно, а нам, бедным, нельзя!Посмотрела несколько передач про Модный приговор, спросила совет у знакомой портнихи и ходила меряла, меряла... Мои выводы: стиль с возрастом нужно менять, а для многих это проблема. Под многие вещи нужно просто подкладывать плечики - сразу появляется форма. Не нужно отказыватся от узких брюк и джинсов, просто одевать сверху свободные блузоны и туники. И ещё, конечно же, шарфики. платки,бусы(на золоте свет клином не сошёлся). Хорошо бы молодое поколение помогало своим взрослым родственникам и знаком ходить по магазинам, быть "в тренде", ведь мы пол-жизни прожили в эпоху тотального дефицита и не всегда готовы готовы потратить крупную суммы на себя, лучше деткам кроссовки дорогие купим! А любовь полных дам к лосинам,. думаю, обьясняется, что когда стройными остались только щиколотки, очень у хочется их показать!
Ольга Лейкина
Проблема одежды для взрослых дам имеет место быть. Сама после 45 лет столкнулась с трудностями выбора одежды. Привычные модели просто перестали хорошо сидеть на фигуре. Поняла, что плечи стали покатыми, грудь увеличилась(обвисла) и даже колени стали какими-то толстыми! Хотя лишнего веса у меня нет, за всю жизнь набрала лишь 5 кг., носила и ношу 36 размер.Да ещё муж всё время зудел в примерочной: " Худей, ничего не можем подобрать". Хотя сам набрал 30 лишних кило! Но мужчинам можно, а нам, бедным, нельзя!Посмотрела несколько передач про Модный приговор, спросила совет у знакомой портнихи и ходила меряла, меряла... Мои выводы: стиль с возрастом нужно менять, а для многих это проблема. Под многие вещи нужно просто подкладывать плечики - сразу появляется форма. Не нужно отказыватся от узких брюк и джинсов, просто одевать сверху свободные блузоны и туники. И ещё, конечно же, шарфики. платки,бусы(на золоте свет клином не сошёлся). Хорошо бы молодое поколение помогало своим взрослым родственникам и знаком ходить по магазинам, быть "в тренде", ведь мы пол-жизни прожили в эпоху тотального дефицита и не всегда готовы готовы потратить крупную суммы на себя, лучше деткам кроссовки дорогие купим! А любовь полных дам к лосинам,. думаю, обьясняется, что когда стройными остались только щиколотки, очень у хочется их показать!
СсылкаПожаловаться
Просто прелесть читать такой умный комментарий.
Ольга ЛейкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто прелесть читать такой умный комментарий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Прям смущаюсь!
вежливый
Стрижки тут не причем. Пошла знакомая в дорогущий салон.10 тыс. краска ,5тыс. стрижка .Вышла .Дома долго плакала. То ли по волосам ,то ли по деньгам.
вежливый
Стрижки тут не причем. Пошла знакомая в дорогущий салон.10 тыс. краска ,5тыс. стрижка .Вышла .Дома долго плакала. То ли по волосам ,то ли по деньгам.
СсылкаПожаловаться
У меня было такое, только не из-за стрижки, а цвета волос... Из светло-русой захотела стать шатенкой в теории, а на практике смотря в зеркало себя не узнала, тоже всплакнула, потом пришлось цветовую гамму косметики и одежды немного изменить и полгода проходила...
Наталия ЛещукВ ответ на вежливый
вежливый
Стрижки тут не причем. Пошла знакомая в дорогущий салон.10 тыс. краска ,5тыс. стрижка .Вышла .Дома долго плакала. То ли по волосам ,то ли по деньгам.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно с Вами согласна. Пошла в Цирюльник в Жулебино. Около 2 тыс и покраска под клоуна с последующим скандалом. Пошла в Цирюльник на Ордынке. 1300 и очень благородная стрижка и покраска. Вроде один и тот же бренд, а результат разный.
luba***
золотые украшения нужно уметь подбирать и уж тем более их носить! очень много разных тонкостей. это и одежда и повод для того или иного украшения.
Chiana
Короткие стрижки это какие? У меня удлиненное каре, мне нравится эта длина, для меня самая оптимальная.
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем