Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Один на двоих

Девчонки, знаете ли вы реальные примеры из жизни ПРАВОСЛАВНЫХ семей, где мужчина в открытую живет на две семьи? Жена знает о "любовнице", а "любовница" о жене, при этом они между собой хорошо как подруги общаются? С одной из них он состоит в официальном браке, но обвенчан сразу с двумя.
Встречал ли кто-то такое двоеженство в православии и такие теплые отношения между двумя этими женщинами?

P.S. Больше, конечно, интересует пункт касающийся отношений жены и любовницы
Елизавета Авдеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
13456
Валентина КорниловаВ ответ на Елизавета Авдеева
Елизавета Авдеева
Вот как раз таки, чтобы это не считалось прелюбодеянием он и обвенчался сразу с двумя. Обе были согласны. Когда я задала очевидные вопросы мне ответили, что грешат как раз те, кто живет на две семьи и не обвенчан. А у них никакого греха нет. И там и там церковный брак. Вот такой вот взгляд на жизнь. Я вот тоже не пойму как это так, но это факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не факт, что они в РПЦ. сейчас куча всяких "батюшек", "общин" т тп, вольно трактующих все и вся.
Елизавета АвдееваВ ответ на Валентина Корнилова
Валентина Корнилова
не факт, что они в РПЦ. сейчас куча всяких "батюшек", "общин" т тп, вольно трактующих все и вся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они именно в РПЦ
Валентина КорниловаВ ответ на Елизавета Авдеева
Елизавета Авдеева
Вот как раз таки, чтобы это не считалось прелюбодеянием он и обвенчался сразу с двумя. Обе были согласны. Когда я задала очевидные вопросы мне ответили, что грешат как раз те, кто живет на две семьи и не обвенчан. А у них никакого греха нет. И там и там церковный брак. Вот такой вот взгляд на жизнь. Я вот тоже не пойму как это так, но это факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и у мормонов принято многоженство. правда, сейчас далеко не все они придерживаются этого порядка, только некоторые ответвления их.
Валентина Корнилова
это недопустимая для православных ситуация. двоеженство в православии запрещено.
Елизавета АвдееваВ ответ на Валентина Корнилова
Валентина Корнилова
это недопустимая для православных ситуация. двоеженство в православии запрещено.
СсылкаПожаловаться
Согласна! Но эти люди ссылаются на Ветхий Завет. Я тут уже где-то об этом писала
*
Я хочу рассказать про себя. Я вышла замуж, хотели венчаться. Все нормальные люди венчаются храме, церкви, а т. к. за свадьбу платили только мои родители, решили сэкономить. У свекрови был друг-священниик, работал в вагончике-церкви. Венчания у него в списке его работ не было. А ему,, я так поняла, нужно было для галочки, для продвижения по служебной лестнице. Вообщем, я была влюблена, на уговоры мужа (читай "свекрови";) согласилась. В итоге полслужбы он меня венчал как Оксану, хотя нет такого имени, пока его подружки не подсказали, что по-церковному Оксана - это Ксения. Далее меня именовали Ксенией. Когда икону подносили целовать, говорили мужу "целуй, да не взасос смотри". И все в таком роде. Потом я у батюшки (настоящего, который верит) в храме, когда крестили сына, на исповеди, спрашивала, что это было, считается ли это венчанием? Он сказал, что да, а все остальное на совести друга свекрови-священника. Спал он с тетей моего мужа, Отослали его в дальний приход в другую область после того, как двое послушников не поделили подаяния из кружки в подземном переходе, один другого ножом пырнул... жили у него в квартире.. А собирали на храм... Разобрали по себе.. Вот такой священник запросто мог повенчать и второй, и третий брак, и десятый... Главное, чтоб в кружку насыпали побольше....
Елизавета АвдееваВ ответ на *
*
Я хочу рассказать про себя. Я вышла замуж, хотели венчаться. Все нормальные люди венчаются храме, церкви, а т. к. за свадьбу платили только мои родители, решили сэкономить. У свекрови был друг-священниик, работал в вагончике-церкви. Венчания у него в списке его работ не было. А ему,, я так поняла, нужно было для галочки, для продвижения по служебной лестнице. Вообщем, я была влюблена, на уговоры мужа (читай "свекрови";) согласилась. В итоге полслужбы он меня венчал как Оксану, хотя нет такого имени, пока его подружки не подсказали, что по-церковному Оксана - это Ксения. Далее меня именовали Ксенией. Когда икону подносили целовать, говорили мужу "целуй, да не взасос смотри". И все в таком роде. Потом я у батюшки (настоящего, который верит) в храме, когда крестили сына, на исповеди, спрашивала, что это было, считается ли это венчанием? Он сказал, что да, а все остальное на совести друга свекрови-священника. Спал он с тетей моего мужа, Отослали его в дальний приход в другую область после того, как двое послушников не поделили подаяния из кружки в подземном переходе, один другого ножом пырнул... жили у него в квартире.. А собирали на храм... Разобрали по себе.. Вот такой священник запросто мог повенчать и второй, и третий брак, и десятый... Главное, чтоб в кружку насыпали побольше....
СсылкаПожаловаться
Не хочу брать грех на душу, но, вероятно, там такой священник и венчал. Помимо того, что он знакомый, они сделали хорошее пожертвование церкви. Не в вагончике и не дома)
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем