Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Один удар...

Я имею в виду удар который нанес Расул Мирзаев (чемпион мира по смешанным единоборствам) Ивану Агафонову (студенту полицейского колледжа). Может конечно и не по теме форума, но я не являюсь участником какого либо другого, по этому хотел бы узнать ваше мнение о проишедшем. Лучше субъективное...
Для тех кто не в курсе http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.ria.ru/video/20110820/420798073.html
SVAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1355
INFIDELВ ответ на Squorchik
Squorchik
Фьюри,человек профессиональный "ударщик". Любое его "ударение" во много раз опаснее, чем махач непрофессионала. Это во-первых. И во-вторых, совершенно справедливым нахожу замечание Ф. Емельяненко: уважающий себя спортсмен, да еще такого... дерущегося вида спорта не таскается по ночным клубам ни с девушками ни без оных. ему этого уважение к спортивному режиму не позволяет. Ночь - сон, день - бодрствование и профессия. семья - если есть. Не удивлюсь, кстати, если он с повинной приперся не по собственному почину или даже совету адвоката, а по требованию совета диаспоры в Москве. Их и так уже за горло сильно взяли после истории со Свиридовым... могли в качестве барашка откупного убийцу погнать "по доброволке" в полицию. От греха подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для сведения - я такая же спортсменка. И Я ТАСКАЮСЬ ПО КЛУБАМ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ, И что? При чем тут спортивный режим - бред какой.
SquorchikВ ответ на INFIDEL
INFIDEL
Для сведения - я такая же спортсменка. И Я ТАСКАЮСЬ ПО КЛУБАМ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ, И что? При чем тут спортивный режим - бред какой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мидасовна, так Вы профессиональная спортсменка? На Вас и Вашу подготовку к мировым первенствам гос-во деньги тратит? Если нет- то в путь, можете хоть ночевать по ночным клубам. Но спортивный режим человека, который уважает свой профессиональный выбор, не предполагает нарушения биологических ритмов. Думаю, что Вы путаете свой образ жизни, в котором есть место, пусть даже немалое, для спорта и спорт как профессию с представительскими еще функциями - презентовать государство родное на международных соревнованиях. Я - в этом смысле согласна с Емельяненко, понимаете?
INFIDELВ ответ на Squorchik
Squorchik
Мидасовна, так Вы профессиональная спортсменка? На Вас и Вашу подготовку к мировым первенствам гос-во деньги тратит? Если нет- то в путь, можете хоть ночевать по ночным клубам. Но спортивный режим человека, который уважает свой профессиональный выбор, не предполагает нарушения биологических ритмов. Думаю, что Вы путаете свой образ жизни, в котором есть место, пусть даже немалое, для спорта и спорт как профессию с представительскими еще функциями - презентовать государство родное на международных соревнованиях. Я - в этом смысле согласна с Емельяненко, понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну если тока в этом смысле. Потому что спорт подразумевает многое, в т.ч. и представительские функции тоже. Ну и о развлечениях спортсмены на всю жизнь забывать не обязаны. К тому же - подготовка к соревнованиям и пр. - понятие не круглогодичное.
SquorchikВ ответ на INFIDEL
INFIDEL
Ну если тока в этом смысле. Потому что спорт подразумевает многое, в т.ч. и представительские функции тоже. Ну и о развлечениях спортсмены на всю жизнь забывать не обязаны. К тому же - подготовка к соревнованиям и пр. - понятие не круглогодичное.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
поддержание себя в форме и в физической, и в моральной - непрерывное действо, на мой взгляд. И потом, нельзя сбрасывать со счетов столь существенное обстоятельство как наличие у него специальной подготовки не просто любительского класса, а всемирно-чемпионского. Собственно, именно это и будет, я думаю, судом учитываться как отягчающее обстоятельство.Ну, уж гособвинение-то точно на этом будет настаивать. Он действующий чемпион был, и по последним сведениям об исключении его из команды РФ, подразумевалось, что и в будущем планировал продолжать карьеру в этом виде спорта. Т.е., ночные клубы ПОКА не должны были входить в список мест, куда ему полагалось ходить, хотя бы и для презентационных целей. И потом, спрошу я вас, а ЧТО конкретно можно презентовать ЕМУ в ночном клубе, который суть кабак, дискотека, кабаре в одном флаконе? Я не против существования клубов ночных, я - на предмет уместности жанра интересуюсь...
INFIDELВ ответ на Squorchik
Squorchik
поддержание себя в форме и в физической, и в моральной - непрерывное действо, на мой взгляд. И потом, нельзя сбрасывать со счетов столь существенное обстоятельство как наличие у него специальной подготовки не просто любительского класса, а всемирно-чемпионского. Собственно, именно это и будет, я думаю, судом учитываться как отягчающее обстоятельство.Ну, уж гособвинение-то точно на этом будет настаивать. Он действующий чемпион был, и по последним сведениям об исключении его из команды РФ, подразумевалось, что и в будущем планировал продолжать карьеру в этом виде спорта. Т.е., ночные клубы ПОКА не должны были входить в список мест, куда ему полагалось ходить, хотя бы и для презентационных целей. И потом, спрошу я вас, а ЧТО конкретно можно презентовать ЕМУ в ночном клубе, который суть кабак, дискотека, кабаре в одном флаконе? Я не против существования клубов ночных, я - на предмет уместности жанра интересуюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Судом в России чемпионство не будет отягчающим обстоятельством - по закону.

"Т.е., ночные клубы ПОКА не должны были входить в список мест, куда ему полагалось ходить" - у вас очень странная позиция - а сам чемпион никак не может захотеть в ночной клуб сходить? К примеру - у многих тренировки не с утра бывают.
SquorchikВ ответ на INFIDEL
INFIDEL
Судом в России чемпионство не будет отягчающим обстоятельством - по закону.

"Т.е., ночные клубы ПОКА не должны были входить в список мест, куда ему полагалось ходить" - у вас очень странная позиция - а сам чемпион никак не может захотеть в ночной клуб сходить? К примеру - у многих тренировки не с утра бывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну, милая... я же не о чемпионстве как таковом написала... а о его первопричине! он обладает отработанными навыками профессионального боя, способными вырубить и себе подобных (соперников), и уж тем более - тех, кто не имеет отношения к такому спорту. проще говоря, он сам - и преступник, и оружие в этом преступлении. А любое преступление, с оружием исполненное, является более отягчающим, чем без него. Позиция у меня не странная. Спортсмену требуется много сил израсходовать во время тренинга, но и восстановить - тоже. Первейшие источники восстановления сил - это здоровая пища и нормальный по продолжительности сон. Вы же и сами это знаете. Если днем вы тренируетесь, то когда вы спите? Все просто...
INFIDELВ ответ на Squorchik
Squorchik
ну, милая... я же не о чемпионстве как таковом написала... а о его первопричине! он обладает отработанными навыками профессионального боя, способными вырубить и себе подобных (соперников), и уж тем более - тех, кто не имеет отношения к такому спорту. проще говоря, он сам - и преступник, и оружие в этом преступлении. А любое преступление, с оружием исполненное, является более отягчающим, чем без него. Позиция у меня не странная. Спортсмену требуется много сил израсходовать во время тренинга, но и восстановить - тоже. Первейшие источники восстановления сил - это здоровая пища и нормальный по продолжительности сон. Вы же и сами это знаете. Если днем вы тренируетесь, то когда вы спите? Все просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну, у каждого свой график и биоритмы, а насчет спортсмена - да, ударил в левую скулу.И все. Дальше студент упал сам. С натяжкой - убийство по неосторожности. Кома и смерть - очень частый результат при падении с высоты своего роста на область затылка.
SquorchikВ ответ на INFIDEL
INFIDEL
Ну, у каждого свой график и биоритмы, а насчет спортсмена - да, ударил в левую скулу.И все. Дальше студент упал сам. С натяжкой - убийство по неосторожности. Кома и смерть - очень частый результат при падении с высоты своего роста на область затылка.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
экспертиза этого пока не установила.и силу удара, способную ТАК откинуть жертву на асфальт, чтоб трехдневная кома закончилась смертью - тоже.
INFIDELВ ответ на Squorchik
Squorchik
экспертиза этого пока не установила.и силу удара, способную ТАК откинуть жертву на асфальт, чтоб трехдневная кома закончилась смертью - тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В подобных случаях даже силы не надо - к примеру, если человек просто теряет сознание и в этот момент стоит - результат будет точно такой же, как от удара в голову.
SquorchikВ ответ на INFIDEL
INFIDEL
В подобных случаях даже силы не надо - к примеру, если человек просто теряет сознание и в этот момент стоит - результат будет точно такой же, как от удара в голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
не могу с Вами согласиться. Да и потом наша судебная практика по спортсменам говорит нескака... об обратном. Гос. обвинение ВСЕГДА выдвигает фактор профессиональной силовой подготовки преступника в качестве отягчающего обстоятельства, если смерть или вред здоровью причинен непосредственным применением силы. Если б он его машиной сбил... нечаянно или отравил... или ФЗ еще что, но из другой оперы, то да, отягчающим это не станет. А тут - прямое приложение сильной, натренированной руки... Не могу говорить за суд... как он оценит доводы обвинения, но прокурорские непременно этот аспект вынесут!
INFIDELВ ответ на Squorchik
Squorchik
не могу с Вами согласиться. Да и потом наша судебная практика по спортсменам говорит нескака... об обратном. Гос. обвинение ВСЕГДА выдвигает фактор профессиональной силовой подготовки преступника в качестве отягчающего обстоятельства, если смерть или вред здоровью причинен непосредственным применением силы. Если б он его машиной сбил... нечаянно или отравил... или ФЗ еще что, но из другой оперы, то да, отягчающим это не станет. А тут - прямое приложение сильной, натренированной руки... Не могу говорить за суд... как он оценит доводы обвинения, но прокурорские непременно этот аспект вынесут!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Отменена статья соответствующая давно - с момента разрешения карате в России. И прямого приложения руки к затылку тут не было. Вот если бы он ему рукой затылочные кости проломил или хотя бы в затылок ударил...
SquorchikВ ответ на INFIDEL
INFIDEL
Отменена статья соответствующая давно - с момента разрешения карате в России. И прямого приложения руки к затылку тут не было. Вот если бы он ему рукой затылочные кости проломил или хотя бы в затылок ударил...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Мидасовна, вы меня не слышите. Это не относится к запрету карате. Это относится к квалификации личности преступника и его физической способности убивать с бОльшей легкостью, чем другие. Не в смысле, что у него наклонности убийцы, а имеется ввиду наличие у него физически более развитой способности тела и навыков нанесения поражающих ударов...
INFIDELВ ответ на Squorchik
Squorchik
Мидасовна, вы меня не слышите. Это не относится к запрету карате. Это относится к квалификации личности преступника и его физической способности убивать с бОльшей легкостью, чем другие. Не в смысле, что у него наклонности убийцы, а имеется ввиду наличие у него физически более развитой способности тела и навыков нанесения поражающих ударов...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
а не трудно привести пункт соответствующей статьи УК?
Гузя ГузееваВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Этого бабуина уже выпустили под залог в 5 лимонов рублей. И комментировать опять нельзя. Убил- убил, значит повесить его на фиг! Долго ещё наша продажная фемида будет чурок оборзевших на свободу отпускать????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предложите кому-нибудь 5 лямов, что хошь сделают.
YooohhВ ответ на SVAN
SVAN
Скорее всего. В америке спортсменов в таких ситуациях судят за нападение с применением оружия...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего. В америке спортсменов в таких ситуациях судят за нападение с применением оружия...
Точно? Молодцы! Поддерживаю!
У меня один знакомый (он в Афгане служил в спецназе) после дембеля тоже мужика убил, так сидел, бедолага, хотя на него пять парней сразу навалились, да и не он драку начинал...
Надежда
Это был эмоциональный срыв Чемпиона. Но это его не оправдывает!
У спортсменов должны быть крепкие нервы...тем более, когда кулак-
живое оружие!
SVANВ ответ на Надежда
Надежда
Это был эмоциональный срыв Чемпиона. Но это его не оправдывает!
У спортсменов должны быть крепкие нервы...тем более, когда кулак-
живое оружие!
СсылкаПожаловаться
А может не надо язык распускать?
НадеждаВ ответ на SVAN
SVAN
А может не надо язык распускать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наши мальчишки могут все взболтнуть - не весть что. Так, покрасоваться...
А у взрослого мужика должны мозги включаться! Если не можешь себя сдерживать-
сиди дома! Мог бы просто СЛОВАМИ поставить парня на место!
SVANВ ответ на Надежда
Надежда
Наши мальчишки могут все взболтнуть - не весть что. Так, покрасоваться...
А у взрослого мужика должны мозги включаться! Если не можешь себя сдерживать-
сиди дома! Мог бы просто СЛОВАМИ поставить парня на место!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
П...ть меньше надо. Вот это точно...
Порядочный МерzавецВ ответ на SVAN
SVAN
П...ть меньше надо. Вот это точно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты там был? откуда ты знаешь кто кому что сказал?
Порядочный Мерzавец
ты там был? откуда ты знаешь кто кому что сказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я говорил что знаю? Я говорю пиздить меньше надо! Вас кстати это тоже касается...
Порядочный МерzавецВ ответ на SVAN
SVAN
А я говорил что знаю? Я говорю пиздить меньше надо! Вас кстати это тоже касается...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пиздеть не мешки ворочить)))) так откуда знаешь что он чет такого бойцу пизданул что то его сразу наповал в челюсть?
Порядочный Мерzавец
Пиздеть не мешки ворочить)))) так откуда знаешь что он чет такого бойцу пизданул что то его сразу наповал в челюсть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уважаемый, смотрите выше. Я же сказал что не знаю. Странно что Вы с первого раза не поняли. Хотите ещё раз напишу? Крупнее...
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Порядочный Мерzавец
Порядочный Мерzавец
Пиздеть не мешки ворочить)))) так откуда знаешь что он чет такого бойцу пизданул что то его сразу наповал в челюсть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Боец - выходец с Кавказа. Поведение соответствующее: показалось, что оскорбили, - обидчик непременно должен быть наказан. Жестоко. Чтобы проблема была решена раз и навсегда.
Фарш Виевич Ужастиков
Боец - выходец с Кавказа. Поведение соответствующее: показалось, что оскорбили, - обидчик непременно должен быть наказан. Жестоко. Чтобы проблема была решена раз и навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
жестоко это когда одного пять человек ногами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем