Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одиночество

Очень тяжело остаться в жизни одной после 50 лет.
Звездная ночь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
629
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Вы не правы, Тихон.
Наталья Успенская
Одиночество? Вот у меня есть сын.У нас с ним вообще никого больше нет. Но он живет в своей квартире...отдельно. Да..мы видимся с ним - я к нему езжу иногда..он ко мне ездит иногда. Мы с ним ходим где-то раз в 2 месяца в ресторан. Но он работает, а вечером у него спортклуб. В выходные конечно же хочет просто отдохнуть. В принципе я не ощущаю одиночества. Я вполне самодостаточна и могу найти себе массу занятий. В инете много сижу - смотрю фильмы, слушаю музыку, играю в игры, работаю в фотошопе. Здесь немного общаюсь) НО. Хочется иногда просто с кем-то пообщаться в живую. Я давно и глубоко на пенсии. Третий год ищу в инете себе подругу чтобы вместе погулять, посидеть в кафешке, съездить вместе отдохнуть.Написали 3-4 дамы. Ок. Пишу им -"Давайте встретимся и погуляем в парке". Или полная тишина в ответ или - "Я не могу у меня внуки", "Не могу я на даче всё лето" и так далее. И пропадают вообще. Вот как это понять? Зачем тогда писали мне что одиноки и с удовольствием познакомятся? Писала объявления - "Ищу подругу в возрасте 65-70 лет для отдыха на теплоходе на 3-5 дней", "Ищу подругу для для поездки в Питер на 3-4 дня". И всё. Опять полная тишина. Никому мы пожилые не нужны. Так что советы - найдите в интернете подруг - не состоятельны.
Зоя
Вы наверное поссорились со всеми? В вашем возрасте это объяснимо. Гормоны и так далее... ничего помиритесь )
Звездная ночьВ ответ на Зоя
Зоя
Вы наверное поссорились со всеми? В вашем возрасте это объяснимо. Гормоны и так далее... ничего помиритесь )
СсылкаПожаловаться
Вы не в теме?
Звездная ночь
Вы не в теме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините
Звездная ночь
Спасибо всем за ваши комментарии, каждый имеет право на свое мнение. Дальше будем жить своей жизнью!!!
ivlana
Остаться в жизни ОДНОЙ тяжело в любом возрасте. А в 50 - жизненный опыт Вам в помощь - не надо падать духом!
V
Так почему одна? Где дети, муж?
Княгиня
У знакомой 5 лет назад погиб,переходя дорогу,сын. Муж пьет беспробудно. Она с ним разошлась,но живут в одной квартире.Ее судьбе не позавидуешь. Но она нашла силы жить и радоваться жизни тогда,когда начала ходить в храм на исповедь и причастие. Вера в Бога дает ей преодолевать все тяготы судьбы.
Я от чистого сердца желаю Вам встретить достойного мужчину и быть с ним счастливой. Да хранит Вас Господь!
Звездная ночьВ ответ на Княгиня
Княгиня
У знакомой 5 лет назад погиб,переходя дорогу,сын. Муж пьет беспробудно. Она с ним разошлась,но живут в одной квартире.Ее судьбе не позавидуешь. Но она нашла силы жить и радоваться жизни тогда,когда начала ходить в храм на исповедь и причастие. Вера в Бога дает ей преодолевать все тяготы судьбы.
Я от чистого сердца желаю Вам встретить достойного мужчину и быть с ним счастливой. Да хранит Вас Господь!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
nina pronina
чтобы оправдать свое существование нужно ходить в детские дома, читать детям книжки, разговаривать, обнимать их, учить рукоделию, отдавать свое время и тепло. так думала я в свои 15 лет, если к 50 годам я буду одна. и может быть кто-то из них потом вспомнит добром...
LEXX
Это смотря по какой причине вы остались одна. Если ваш мужчина был изгнан вами из дома по причине "надоел" - это одно, а если он ушел в мир иной - другой. Хотя... Нужно ещё посмотреть и покопаться, почему так вышло, и не было -ли в семье психологического насилия.
КнягиняВ ответ на LEXX
LEXX
Это смотря по какой причине вы остались одна. Если ваш мужчина был изгнан вами из дома по причине "надоел" - это одно, а если он ушел в мир иной - другой. Хотя... Нужно ещё посмотреть и покопаться, почему так вышло, и не было -ли в семье психологического насилия.
СсылкаПожаловаться
. Нужно ещё посмотреть и покопаться, почему так вышло, и не было -ли в семье психологического насилия.....как понимать эти слова?
Княгиня
. Нужно ещё посмотреть и покопаться, почему так вышло, и не было -ли в семье психологического насилия.....как понимать эти слова?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщины частенько устраивают своим мужчинам психологический ад дома. Из-за чего многие не выдерживают и погибают.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем