Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одиночество в семье

Все началось 5 лет назад. В браке давно, даже очень. Пять лет назад после поездки к дочери, узнала об измене мужа, да не просто там какой-то единичный случай, а разгул с несколькими барынями, в нашем доме, в нашей постели. Тоска! Мало того, после этого в течение полугода - телефонные звонки, смс в мой адрес - отдай, мол его, ты не дала ему счастья. и прочее в том же духе. Муж долгое время сохранял переписку с одной вернее двумя подругами, одной из них обещал, что весной к ней переедет. Уезжая очередной раз к дочери, просила его поехать со мной - отказался - весна как раз приближалась. А тут на моем пути встретился мужчина, тогда мне показалось - необыкновенный. Горе в себе от измены не смогла убить - помогали звонки мужевых подружек. Вот и загружил меня кратковременный роман. Поняла, что не мое это - бегать на 2 лагеря. Еще хуже стало. Да тут еще "Добрые" подружки все на блюдечке мужу поднесли. Расплющило нас обоих....И расстаться не смогли и жить трудно.Вроде как и вдвоем, по сути оба мертвые. Души выжжены. Пытаюсь расшевелить его. Знаю, что где-то по инету переписывается с кем-то, молю Бога, что б влюбился, что ли. Пусть хоть бы он был счастлив, раз не смогли сохранить мы наше счастье. Трудно жить "мертвой" с "мертвым".
Как ожить и оживить близкого мне человека?
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Анна Титкова
Жаль,что нет мужских взглядов на проблему.а мы можем говорить много-если не захочет мужчина ,что-то возродить,то это бесполезно.я думаю,что стоит поехать куда-нибудь отдохнуть вдвоем (причем самой взять путевки или подарить ему на какой-нибудь праздник)и ненавязчиво рядом наслаждаться жизнью.Может ваш мужчина поймет,что вы тоже женщина?
Troll
esli chto to slychilos v semie, to ne nado eto nikomy rasskazivat.
Na foryme eto OK, potomy chto vas nikto ne znaet.
No nikakim "podryzhkam" nichego ne nado govorit.
Rezyltat - oni vse donesli vashemy myzhy i ysygybili sityatsiu.
natalia klishina
Кошмар...И вы верите,что он может изменится к лучшему???или вы теперь пойдете по его дорожке,будете мужиков стаями водить к себе? гадюшник...Если вы себя уважаете,уходите и попробуйте начать жить заново и честно.Вы женщина!Это звучит гордо! а ведете себя ...
yelena manuylidi
если есть возможность поживите отдельно и время расставит всё по местам.
М.А.
понятно, что Вам очень тяжело..Могу сказать только одно: не заморачивайтесь на своей измене, в этой ситуации такое поведение женщины как правило действует отрезвляюще...Как ни странно, возвращает к Вам же, если человек любит (ведь тоже хорошо смекнул, что Вы не только ему одному нужны)..Он думаю, Вас понял, и возможно поэтому он с Вами еще рядом...
Почему Вы думаете только о его счастье? Возможно, оно еще в Вас... И что за дурость не думать о своем благополучии? Приведите себя в порядок (думаю это не так сложно, раз другой на Вас очень даже посмотрел), и начните видеть в жизни хорошее, пусть сначала через силу...Вспомните, как надо улыбаться...
Короче я не считаю эту ситуацию безнадежной...
Жизнь гораздо более сложного устройства, чем просто чашка... Хотя отношения, конечно, прежними не будут...
М.А.В ответ на М.А.
М.А.
понятно, что Вам очень тяжело..Могу сказать только одно: не заморачивайтесь на своей измене, в этой ситуации такое поведение женщины как правило действует отрезвляюще...Как ни странно, возвращает к Вам же, если человек любит (ведь тоже хорошо смекнул, что Вы не только ему одному нужны)..Он думаю, Вас понял, и возможно поэтому он с Вами еще рядом...
Почему Вы думаете только о его счастье? Возможно, оно еще в Вас... И что за дурость не думать о своем благополучии? Приведите себя в порядок (думаю это не так сложно, раз другой на Вас очень даже посмотрел), и начните видеть в жизни хорошее, пусть сначала через силу...Вспомните, как надо улыбаться...
Короче я не считаю эту ситуацию безнадежной...
Жизнь гораздо более сложного устройства, чем просто чашка... Хотя отношения, конечно, прежними не будут...
СсылкаПожаловаться
А те, кто про похороны мертвых написал, простите их великодушно. Они возможно находятся в начале отношений, когда в них нет проблем. Не ведают, че пишут...А если в их отношениях такое произойдет - что закапываться начнут!?! Многие говорят: не прощу...Однако массу народу видела, идущих на тот или иной компромисс, по многим причинам... Говорить-то мы все мастера!! Пока до дела вопрос не докатился...
Татьяна
Развестись,и не мучатся.Начните новую жизнь,а существование свое заканчивайте.)))Изменил один раз,будет изменять всегда.Кто любит,тот не изменяет.Проснитесь ото сна и действуйте,бегите от него без оглядки.
Ирина Гурышева
Ожившие мертвецы - это зомби. Лучше начать все сначала , но отдельно.
Татьяна Большова
Сходите к хорошему семейному психологу.Люди с форума не советчики-иной раз такой" добрый" советик подкинут, еще меньше жить захотите.
Sakura
Вы сейчас запутались и не в состоянии понять, что нужно принять все как свершившийся факт. Вы живете по накатанной колее и боитесь сойти с нее, боитесь смотреть вперед, цепляетесь за некогда хорошие чувства. Но все прошло и прошлого не вернуть. Живите настоящим. Отпустите его, а прежде всего себя! Сделайте шаг вперед. Сами. Вы самостоятельная женщина, будьте уверены у вас все получится! Найдите в себе силы покинуть это болото, посмотреть правде в глаза. Жизнь никогда нельзя начать заново как книгу, но всегда можно перелистнуть страницу. Удачи Вам и понимания самой себя.
Татьяна Заикина
Надо научиться себя любить. А в Вашей ситуации даже быть эгоисткой.
ЮЛА
Вам какое-то время надо пожить отдельно,время расставит все на свои места
Дон-Кихот
Все говорят, что время лучший лекарь. Это не так. Пока человек сам не решит чего он хочет и не повысит свою самооценку -ничего не изменится! Ведь с каждым поступают так, как он позволяет с собой обращатся! Это тяжело-на чтото решится,показать характер ,а у кого то, его просто не хватает.Но одиночество в двоем,НЕ лучшая доля.
Евгения
Спасибо всем и за добро и за неприязнь, вот только матерные слова не приемлю. И Роксана права по-своему, и все мнения мне дороги. Надеюсь у меня хватит мужества пережить всю эту ситуацию. Все вас люблю, всех с Новым годом. И дай вас Бог сохранить все самое теплое в душе.
Натали
Я бы написала точно так,как Елена Севрина. Умная девочка,правельно мыслит.
Натали
Я бы написала точно так,как Елена Севрина. Умная девочка,правельно мыслит.
Лариса Васильева
Всё будет так как будет! Ведь как-нибудь, да будет! Ещё ни разу не было, чтоб не было никак...
Только время всё расставит на свои места...
Людмила Бурдакова
Я не судья. У каждого свои "тараканы" в семье. Понимаю, что хочется, чтобы опять семье был покой и благодать. Но его уже не будет. Прожито столько лет вместе, явно жизнь прошла в заботах о муже, дочке. А теперь попробуй полюбить себя и пожить имеенно для себя.
susanna
А мне кажется из сердца вон и с глаз долой....Нужно обоим попробовать все начать с чистого листа...только по отдельности...тем более столько грязи уже между вами ,что и жизни не хватит разгрести...
ТОМА
Задайте себе вопрос: - "Для чего я так живу ? Что получаю - оставаясь в отношениях и что получу - разорвав их." И в первую очередь определите для себя - что значит для вас -"оживить СЕБЯ", ответив на вопрос - начинайте постепенно "оживать" , оживёте вы , оживёт все вокруг вас. Обратитесь к психологу, он поможет обрести уверенность в себе. Можно поискать ответ на сайтах профессиональных психологов.
Наталья лебедева
Можно продолжать жить вместе всеравно время расставит все по своим местам чему быть того не миновать
Nori
Поставить точку и снова себя оживить, если это еще возможно?
Людмила Кондакова
Займись делом, а он приложится, я сама в таком же положении, но мне теперь всё
Людмила Кондакова
Займись делом, своим нужным людям, а там как бог даст, хватит его пеленать, ты живи а он если может то подстроится, он боится вас потерять, а так кобель ещё тот.

Так что дело превыше всего, хоть проекты дома огорода, сад общество, танцы, все устроится главное если вы хотите а если нет, но надо ...выбирать, я жду когда он сам уйдет, подружка, есть но не уходит, он инвалид у меня, видимо страхуется, история таже самая 1:1.

Пошла учитьчся заочно на садовода - ландшафтника, хочу заняться землей и садом, так что не сиди сиднем, под лежачий камень не бежит. А на него наплевать, теперь мне всё равно, раньше жалела, а сейчас 0 эмоций, его проблемы.
валентина носарева
поддерживаю,надо пожить отдельно и тогда все будет понятно,а оживлять то тчто умерло бессмысленно,можно добится в лучшем случае ,что вас будут терпеть как сестру,а страсть будет к другой женщине.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем