Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одна квартира или три?

Замужем 2 года. Оба вступили в брак уже с жильем, нам по 30, живем пока у него. Планируем детей, но пока что-то никак. Решили расшириться - и вот тут начались споры. Я за то, чтобы взять ипотеку и трешку, он - за то, чтобы продать наши квартиры и взять без ипотеки. Понимания не получается ну никак - я говорю. лучше иметь 3 квартиры, чем одну. Он - зачем сидеть в ипотеке. Зарабатываем мы примерно одинаково, я бухгалтер, у меня много предпринимателей, так что декрет особо тяжким не будет в части выплат. Зато если что-то в семейной жизни пойдет не так - общая квартира быстро продастся, потому что обоим есть куда идти. А у него тема - ты мне не доверяешь. Ну я не девочка маленькая, я понимаю, что в жизни все бывает. Вчера пришел с психом - ладно, оставляй свою квартиру, а мою в первоначальный взнос! Еще веселее(( Не могу понять, как можно не вникать в элементарную математику? Или это я паникер?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Оставить как есть, правильное решение.
АнонимВ ответ на jason
jason
Оставить как есть, правильное решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так это он настаивает, я с самого начала говорила - давай сначала ребенок, а потом и с квартирой расширяться.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Так это он настаивает, я с самого начала говорила - давай сначала ребенок, а потом и с квартирой расширяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Решили расшириться - и вот тут начались споры. Я за то, чтобы взять ипотеку и трешку" - это ваши слова. зачем вам ипотека эта вообще? если вы не решили с мужем - будет ли ваш брак вообще существовать?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
"Решили расшириться - и вот тут начались споры. Я за то, чтобы взять ипотеку и трешку" - это ваши слова. зачем вам ипотека эта вообще? если вы не решили с мужем - будет ли ваш брак вообще существовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В смысле не решили? Мы решили и поэтому поженились. Сейчас вопрос с детьми, но мы живем всего 2 года, и врачи особой проблемы не видят, а муж отказывается обследоваться. Мы хотим жить вместе, и я и, надеюсь, он. Но жизнь подкидывает свои задачки - люди бывают бесплодны, люди влюбляются, да разное бывает. Ему мало места, ему хочется большую квартиру в хорошем доме, с парковкой, я его понимаю. Он не видит проблемы в том, что пока не получается с детьми, уверен, что если я здорова, то все получится - не сегодня, так через месяц. А я мнительная особа, я вижу проблему, потому что знаю, что хочу ребенка, понимаю, что ждать до 40 лет не буду.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле не решили? Мы решили и поэтому поженились. Сейчас вопрос с детьми, но мы живем всего 2 года, и врачи особой проблемы не видят, а муж отказывается обследоваться. Мы хотим жить вместе, и я и, надеюсь, он. Но жизнь подкидывает свои задачки - люди бывают бесплодны, люди влюбляются, да разное бывает. Ему мало места, ему хочется большую квартиру в хорошем доме, с парковкой, я его понимаю. Он не видит проблемы в том, что пока не получается с детьми, уверен, что если я здорова, то все получится - не сегодня, так через месяц. А я мнительная особа, я вижу проблему, потому что знаю, что хочу ребенка, понимаю, что ждать до 40 лет не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так и я об этом. вы не решили будете ли вы дальше вместе еще. он не пойдет к врачу.вы подадите на развод.на фига вам расширяться то? зачем ВЫ предлагаете ипотеку и трешку? живите как есть...и решайте что с ребенком решите
АнонимВ ответ на Захария
Захария
так и я об этом. вы не решили будете ли вы дальше вместе еще. он не пойдет к врачу.вы подадите на развод.на фига вам расширяться то? зачем ВЫ предлагаете ипотеку и трешку? живите как есть...и решайте что с ребенком решите
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну так потому что он предлагает продать обе квартиры или его.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так потому что он предлагает продать обе квартиры или его.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну так вы вообще НИЧЕГО в ответ не предлагайте...нет смысла ВООБЩЕ разговаривать о квартире
Аида Солтанова
Всегда нужен запасной аэродром. И да как выше уже было сказано сдавать кв.
Larry Stylinson
А зачем переплачивать по ипотеке, если можно этого не делать?)))
Валерьянка Мурзилкина
Ты права. Но не наезжай на мужика. Мужик любит принимать решения сам. Поэтому жди и потихоньку проталкивай свою идею.
Фройляйн А
Да хз..
Вложить свою-то может, не будет ли мозг выедать перманентно....
Юлия Та самая
Убеждайте так. Одна квартира вам на пенсию, другая ребенка) Родили поздно...когда дите вырастет вы уже будите на пенсии - помочь не сможете)
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Убеждайте так. Одна квартира вам на пенсию, другая ребенка) Родили поздно...когда дите вырастет вы уже будите на пенсии - помочь не сможете)
СсылкаПожаловаться
Да я уже и так и эдак( Я вообще была за то, чтобы идею расширяться отложить до ребенка - но нет, ему вот хочется квартиру побольше.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да я уже и так и эдак( Я вообще была за то, чтобы идею расширяться отложить до ребенка - но нет, ему вот хочется квартиру побольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поищите статьи по инвестированию в недвижимость, составьте бизнесплан (презентацию).
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да я уже и так и эдак( Я вообще была за то, чтобы идею расширяться отложить до ребенка - но нет, ему вот хочется квартиру побольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, ой забыла! Его хвалить, что он справиться с любой ипотекой) Приводить как факт, что даже есть такая поговорка, взял ипотеку - обеспечил себя на 20 лет работой) И практически все кто брал в ипотеку недвижимость увеличивают доходы на сумму ипотеки)
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
ой, ой забыла! Его хвалить, что он справиться с любой ипотекой) Приводить как факт, что даже есть такая поговорка, взял ипотеку - обеспечил себя на 20 лет работой) И практически все кто брал в ипотеку недвижимость увеличивают доходы на сумму ипотеки)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно, буду хвалить))))
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Точно, буду хвалить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчет увеличения доходов - это правда у меня и по крайней мере 3 моих знакомых, насчет остальных не знаю)
레나 이
Я за 3 квартиры ))) Муж паникер )))
Вера Коновалова
А чего вам сидеть в ипотеке-то? Две другхз сдадите и будете платить. Вы правы.
Екатерина Савина
Я за три квартиры.
Говорите ему не о разводе , а о невозможности выплат по какой либо причине, без жилья не останетесь.
Екатерина Савина
Я за три квартиры.
Говорите ему не о разводе , а о невозможности выплат по какой либо причине, без жилья не останетесь.
СсылкаПожаловаться
Да я о разводе как раз не говорю, но он сам понимает, что это запас и на этот случай. Так-то в случае отличной семейной жизни - моя ребенку, его сдавать или как-то по-другому обеспечить себя на пенсии (как обстановка в стране будет).
Voodoo
Хм, пожалуй, без ипотеки было бы лучше. Трёшку в случае развода и разделить можно. А погибать на ипотеке... Имхо, конечно, но рассмотрите вариант.
Алла Золотарева
свою не трогать однозначно
Bomber
По мужски в семья мыслите Вы, а по женски Ваш муж.
Тихое счастье
Вот бабы пошли - не успели замуж выйти, а уже гадают-выгадывают, как повыгоднее развестись!
А живете-то, Аноним, у мужа, на минуточку))) Значит, прав ваш муж - не доверяете вы ему, да и не настроены на семейную жизнь с ним, "на сторону" глядите ... и если вас больше, чем семья интересует недвижимость - а он это понял, "булгахтерская вы душа", он с вами и согласился, но начал думать о свое выгоде... конец вашему счастью... а деток нет- так меньше надо про ипотеки размышлять - о чем больше беспокишся, то и придет...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем