Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одна, но пламенная страсть

Сегодня на форуме один хороший человек цитировал Сергея Довлатова. Суть цитаты была в том, что женщин всегда тянет к мерзавцам. В связи с этим вспомнила одну даму, с которой когда-то познакомилась в поезде. За время нашего путешествия она поведала мне, что три раза была замужем за "прекрасными человеками", но всегда возвращалась к одному и тому же мужчине, бабнику и подлецу, с которым и жить-то не получается, но и без него невмоготу. Что самое интересное, женщина эта понимала, что у нее к нему не любовь, а разрушительная страсть, ( в этом месте своего повествования она томно вздыхала, затягиваясь сигаретой)))
Короче, хорошие мальчики дружно пошли в лес, а плохой мальчик, видимо, до сих пор пользуется ею в свое удовольствие. Неужто страсть действительно так неодолима, и способна длиться годами? Как думаете-то?
Тролль
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
571
120212223
swetlana kl
Здесь правильно написали,хорошие хороши только тем,что их легко было женить,а "мерзавец",как нормальный мужчина,который принимает решение сам,не захотел,вот и плох.:)
Вообще,меньше всего стоит верить людям демонстративного типа.Три брака,а первые(и тоже нефакт,что серьезные отношения)не получили никакого развития или финала.Она просто неспособна любить,но в книгах,наверное,читала.;)
ТролльВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
Здесь правильно написали,хорошие хороши только тем,что их легко было женить,а "мерзавец",как нормальный мужчина,который принимает решение сам,не захотел,вот и плох.:)
Вообще,меньше всего стоит верить людям демонстративного типа.Три брака,а первые(и тоже нефакт,что серьезные отношения)не получили никакого развития или финала.Она просто неспособна любить,но в книгах,наверное,читала.;)
СсылкаПожаловаться
Пришли и повернули руль моих мыслей в другую сторону)))
swetlana klВ ответ на Тролль
Тролль
Пришли и повернули руль моих мыслей в другую сторону)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это потому,что вы,наверняка,считаете,что любой брак это инициатива мужчины и серьезные отношения.Вот и она с таким расчетом за нелюбимых и мягких по характеру мужчин замуж ходила.Создав себе репутацию опытного человека можно пускаться в размышления о любви.:)Вот только этот расчетливый человек просчитался,решив,что романтичные люди лишены логики.Она говорит неправду,потому что её действия,с точки зрения романтика,абсолютно нелогичны.:)
ТролльВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
А это потому,что вы,наверняка,считаете,что любой брак это инициатива мужчины и серьезные отношения.Вот и она с таким расчетом за нелюбимых и мягких по характеру мужчин замуж ходила.Создав себе репутацию опытного человека можно пускаться в размышления о любви.:)Вот только этот расчетливый человек просчитался,решив,что романтичные люди лишены логики.Она говорит неправду,потому что её действия,с точки зрения романтика,абсолютно нелогичны.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уловила суть, но дело в том, что как романтика она себя не позиционировала, наоборот, то, что с ней происходило, она пыталась низвести до уровня элементарной похоти.
swetlana klВ ответ на Тролль
Тролль
Уловила суть, но дело в том, что как романтика она себя не позиционировала, наоборот, то, что с ней происходило, она пыталась низвести до уровня элементарной похоти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы думаете романтики холодные люди?:)Так это еще один стереотип.
Страстно влюбленные предпочитают только звезды считать.Ага.
Как раз это крайний рационализм делить любовь и страсть.Она не любит,она пытается неприглядной правде(он её не любит)придать некий роковой особый смысл.А на самом деле просто хочет дожать и этого.:)
ТролльВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
А вы думаете романтики холодные люди?:)Так это еще один стереотип.
Страстно влюбленные предпочитают только звезды считать.Ага.
Как раз это крайний рационализм делить любовь и страсть.Она не любит,она пытается неприглядной правде(он её не любит)придать некий роковой особый смысл.А на самом деле просто хочет дожать и этого.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А может, это самозащита, и она не хочет признавать свои чувства?
swetlana klВ ответ на Тролль
Тролль
А может, это самозащита, и она не хочет признавать свои чувства?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы у вас были чувства вы бы ходили замуж за других?
Она три раза выходила замуж и разводилась,тем самым открыто признавая,что семьи нет.Чего ей бояться?
Она другого боится,что все узнают,что в жизни все неудачи не по причине того,что у неё одна необыкновенная любовь,а что нормальные отношения ей строить весьма проблематично.
ТролльВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
Если бы у вас были чувства вы бы ходили замуж за других?
Она три раза выходила замуж и разводилась,тем самым открыто признавая,что семьи нет.Чего ей бояться?
Она другого боится,что все узнают,что в жизни все неудачи не по причине того,что у неё одна необыкновенная любовь,а что нормальные отношения ей строить весьма проблематично.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я даже не спала никогда с теми, к кому чувств не было, не то что замуж. Но, с другой стороны, это, с ее слов, была первая любовь, она пыталась с ним жить, но для совместной жизни они оказались слишком разные. Я, конечно, других взглядов придерживаюсь, но полно женщин, которые любят одного, а замуж идут за другого. Можно, конечно, предположить, что, значит, это и не любовь вовсе, но, многие не согласятся с этим, скажут, что не все так просто в жизни. Я сейчас с Вами не спорю,чтобы Вы понимали, а пытаюсь выделить зерно истины, потому что мои взгляды почти никто не разделяет, и меня часто называют максималисткой, и тут находится единомышленник, который говорит о том, что люди прикрываются любовью, чтобы себя оправдать, этого мне давно никто не говорил. И мне интересно, мы в самом деле столь категоричны, и для нас не существует полутонов, или все же действительно невозможно любить одного, но жить с другим?
swetlana klВ ответ на Тролль
Тролль
Я даже не спала никогда с теми, к кому чувств не было, не то что замуж. Но, с другой стороны, это, с ее слов, была первая любовь, она пыталась с ним жить, но для совместной жизни они оказались слишком разные. Я, конечно, других взглядов придерживаюсь, но полно женщин, которые любят одного, а замуж идут за другого. Можно, конечно, предположить, что, значит, это и не любовь вовсе, но, многие не согласятся с этим, скажут, что не все так просто в жизни. Я сейчас с Вами не спорю,чтобы Вы понимали, а пытаюсь выделить зерно истины, потому что мои взгляды почти никто не разделяет, и меня часто называют максималисткой, и тут находится единомышленник, который говорит о том, что люди прикрываются любовью, чтобы себя оправдать, этого мне давно никто не говорил. И мне интересно, мы в самом деле столь категоричны, и для нас не существует полутонов, или все же действительно невозможно любить одного, но жить с другим?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жить с одним,а любить другого,это не любовь.Или любовь,но не к человеку,а своим иллюзиям:в которых он мучается,страдает по тебе.Я сама максималистка,поэтому такое объяснение меня не устраивает.Если она поняла,что жить с ним невозможно,что ты еще от него хочешь,постоянно напоминая о себе?Значит причина не в неуживчивости вместе,а в его нежелании уживаться с ней.
Ну,предположим вышла замуж,чтобы спровоцировать ревность.Безрезультатно.Если первый раз по глупости,то второй и третий уже расчет.Не такая она зависимая от секса,если спокойно предпочла штамп с другом,хотя в нем не было уже необходимости,так называемой страсти.Это не любовь,это уязвленное самолюбие покоя не дает
ТролльВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
Жить с одним,а любить другого,это не любовь.Или любовь,но не к человеку,а своим иллюзиям:в которых он мучается,страдает по тебе.Я сама максималистка,поэтому такое объяснение меня не устраивает.Если она поняла,что жить с ним невозможно,что ты еще от него хочешь,постоянно напоминая о себе?Значит причина не в неуживчивости вместе,а в его нежелании уживаться с ней.
Ну,предположим вышла замуж,чтобы спровоцировать ревность.Безрезультатно.Если первый раз по глупости,то второй и третий уже расчет.Не такая она зависимая от секса,если спокойно предпочла штамп с другом,хотя в нем не было уже необходимости,так называемой страсти.Это не любовь,это уязвленное самолюбие покоя не дает
СсылкаПожаловаться
История переписки9
О самолюбии - в самую точку.
swetlana klВ ответ на Тролль
Тролль
О самолюбии - в самую точку.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Этот "мерзавец"знает,почему он на ней не женился,потому и имеет над ней власть.А самое печальное,что её попытки доказать,что она интересная женщина и на ней пусть не он,но другие женятся(несколько раз,чтобы не подумал,что случайность) были бессмысленны и подтвердили его мнение.Мужчину его типа она так и не завоевала.:(
ТролльВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
Этот "мерзавец"знает,почему он на ней не женился,потому и имеет над ней власть.А самое печальное,что её попытки доказать,что она интересная женщина и на ней пусть не он,но другие женятся(несколько раз,чтобы не подумал,что случайность) были бессмысленны и подтвердили его мнение.Мужчину его типа она так и не завоевала.:(
СсылкаПожаловаться
История переписки11
После дня раздумий вспомнила ее лучше, и, похоже, в ее случае все так и есть.
ТролльВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
Здесь правильно написали,хорошие хороши только тем,что их легко было женить,а "мерзавец",как нормальный мужчина,который принимает решение сам,не захотел,вот и плох.:)
Вообще,меньше всего стоит верить людям демонстративного типа.Три брака,а первые(и тоже нефакт,что серьезные отношения)не получили никакого развития или финала.Она просто неспособна любить,но в книгах,наверное,читала.;)
СсылкаПожаловаться
"Хорошие хороши только тем, что их легко женить". Записала. Буду цитировать.
swetlana klВ ответ на Тролль
Тролль
"Хорошие хороши только тем, что их легко женить". Записала. Буду цитировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо,но некоторых плохих женить еще легче.Конкуренция меньше.;)
Анна Сидорова
Просто он ее полностью удовлетворяет в сексе. И всех последующих мужчин эта женщина сравнивает с ним, но подобного не испытывает. Вот и тянет к нему....
ТролльВ ответ на Анна Сидорова
Анна Сидорова
Просто он ее полностью удовлетворяет в сексе. И всех последующих мужчин эта женщина сравнивает с ним, но подобного не испытывает. Вот и тянет к нему....
СсылкаПожаловаться
Именно так она сказала мне.
Даша Дубровская
Я думаю, что если страсть длится годами, то это уже не страсть, а самая обыкновенная любовь..Любит она этого плохого мальчика, подлеца и бабника, причём это её к нему отношение уже проверено временем..Вот как-то так..))
Квант
оборвать, точнее притупить, страсть может только тот, кому больше пох....
логическая цепочка такая:
тому мужику неважно, сколько у нее было мужей... есть поговорка: была б ты чужой, тебе б цены не было... ЕМУ она была пох - ОНА это пох чувствовала - здесь по Пушкину: чем меньше нравится она ему, тем больше он ее притягивает - тем сильнее ему пох - тем сильнее у нее страсть к тому, чего она не может взять... замкнутый круг, разорвать который можно, если только не встречаться....и дело здесь не в члене, а в голове...
Комментарий удален.Почему?
свин свиновВ ответ на Олег
Комментарий удален.Почему?
скорее всего так и делает
Маргарита Шварцкопф
Дура баба...
120212223
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем