Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Однажды сын к отцу пришел, и сказала кроха...

Созрела мысль - скажу, а то завтра....

Не помню точных обстоятельств - видимо для меня это было не столь значительным, но однажды ко мне пришел сын и со всей детской наивностью сказал:

....папа, я не смог....

Я ему тогда ответил другим примером: не переживай, сынок - всему свое время) Помнишь как мы пришли первый раз на брусья - я тебя подсаживал-подталкивал под жопку)) потому, что ты не доставал, не мог запрыгнуть?

Спустя год ты сам привел меня на теже брусья и показал: Пап, смотри - теперь я могу...а еще я могу это и вон то!!

Конечно - говорю - ты ж для меня всегда маленький, но такой теперь ВеликийВсеМогу)))) Сын, ты вырос)))

К чему вспомнил?....
Мы, взрослые, упрямо упираемся в разные обстоятельства, долбим проблемы, воюем с ветряными мельницами и часто забываем. Или уже не умеем сказать самому (самой) себе:

- ну слышь! Не те щас обстоятельства, и я не бог, сейчас я что-то тут не смог.

От этого не стал плохим - так бывает: либо не время или тебе это сейчас не нужно. Ты просто дал немного задний ход))) Передохнул и придумал новый путь. Все обязательно получится. Чуть позже. Просто не в то время начал или не с тем человеком....

Суть: забываем, что мы - обычные люди. Нам можно и нужно ошибаться - это не делает нас слабее. Более того: умение признать это - есть самая важная первая победа)))

Пы. Сы. Поумничал на ночь глядя - терь можна и спать. Опять какая-то простыня получилась)))

Пы. Сы. Сы. Адресовано всем, но отдельно еще одному человечку - хотелось бы, чтоб он утром прочитал... в личку - не стал, чтоб не нарваться в штыки и не обидеть человечка. А так мож есть шанс, что на досуге подумает: может лучше временно отступить.....
Андрей +
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
SandraВ ответ на Друг
Друг
ответ на твой коммент,
а не признание в любви!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мой??? Дед, ты чего?
Объясни, но так, чтобы до меня дошло, каким боком к моему комментарию относится слово "любов" ???
ДругВ ответ на Sandra
Sandra
Мой??? Дед, ты чего?
Объясни, но так, чтобы до меня дошло, каким боком к моему комментарию относится слово "любов" ???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так ты ж с Анрюшкой про любовь гуторишь
SandraВ ответ на Друг
Друг
так ты ж с Анрюшкой про любовь гуторишь
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ты что, белены объелся???
Речь про умение ставить перед собой цели и достигать их, а не находить себе оправдания, чтобы отложить "на потом".
ДругВ ответ на Sandra
Sandra
Ты что, белены объелся???
Речь про умение ставить перед собой цели и достигать их, а не находить себе оправдания, чтобы отложить "на потом".
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и всё?? а он про бабу вроде
SandraВ ответ на Друг
Друг
и всё?? а он про бабу вроде
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дед, давай-ка на боковую.. а то тебе уже бабы какие-то мерещатся...
ДругВ ответ на Sandra
Sandra
Дед, давай-ка на боковую.. а то тебе уже бабы какие-то мерещатся...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Андрей +В ответ на Sandra
Sandra
Андрей, верните свой родной "фэйс" на "аватар". Ей-богу, он того стоит, чтобы на него смотреть ))). Правда.
По существу предложенного тезиса - не могу согласиться. По моему опыту, добиваются всего только те, кто "не оставляет дыхания на обратный путь", кто способен собраться и сделать с первого захода, не допуская и мысли, что может быть вторая попытка. А остальные так и оставляют всю жизнь "на потом", до другого раза. Только этот "другой раз" не наступает...
СсылкаПожаловаться
И вы тоже может быть и правы: не берусь противоречить я ни чем, но оговорюсь лишь в том, что: ....

Ладно буим без стихоплетства)))) а то Друг заражает.... Когда цель реально ТВОЯ - препятсвий и не возникает. Все на одном дыхании осуществляется, как по маслу!

А если нет!? Если цель не твоя, а навязанная, чужая или не к месту, не вовремя?!) Будут всегда преграды - всегда.

Стиль жизни у всех разный - это да). Вы, часом не овен ли иль лев?)))))

За фэйс спасибо, что вы помните - я подумаю.завтра)
SandraВ ответ на Андрей +
Андрей +
И вы тоже может быть и правы: не берусь противоречить я ни чем, но оговорюсь лишь в том, что: ....

Ладно буим без стихоплетства)))) а то Друг заражает.... Когда цель реально ТВОЯ - препятсвий и не возникает. Все на одном дыхании осуществляется, как по маслу!

А если нет!? Если цель не твоя, а навязанная, чужая или не к месту, не вовремя?!) Будут всегда преграды - всегда.

Стиль жизни у всех разный - это да). Вы, часом не овен ли иль лев?)))))

За фэйс спасибо, что вы помните - я подумаю.завтра)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей, если цель поставлена - надо взять. И даже т.н. "твоя" цель легко не дается, все равно придется преодолевать препятствия. Иначе не бывает.
Иногда цели ставим не мы, другие ставят, сама жизнь ставит, но это ничего не меняет. Цель есть - надо взять, все остальное - отговорки, чтобы не делать, чтобы оправдать собственную слабость.
А оправдание может быть только одно - сдохнуть, идя к цели. Как атлет перед финишной лентой.
Понимаете, если человек в принципе не научится добиваться поставленных целей - его жизнь не будет ему принадлежать, будет он как лист сухой - чужая досужая игрушка. Я сама такой лист, я знаю.
Комментарий удален.Почему?
SandraВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А разве не сказано : "Не ищите легких путей, и не входите в широкие двери" ?
ДругВ ответ на Sandra
Sandra
А разве не сказано : "Не ищите легких путей, и не входите в широкие двери" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кем и кому? ты так живешь???
я избрал" узкий путь и тесные врата-"вот так и говорят..а я так живу!
ДругВ ответ на Sandra
Sandra
А разве не сказано : "Не ищите легких путей, и не входите в широкие двери" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сдыхать -енто по твоей части!
SandraВ ответ на Андрей +
Андрей +
И вы тоже может быть и правы: не берусь противоречить я ни чем, но оговорюсь лишь в том, что: ....

Ладно буим без стихоплетства)))) а то Друг заражает.... Когда цель реально ТВОЯ - препятсвий и не возникает. Все на одном дыхании осуществляется, как по маслу!

А если нет!? Если цель не твоя, а навязанная, чужая или не к месту, не вовремя?!) Будут всегда преграды - всегда.

Стиль жизни у всех разный - это да). Вы, часом не овен ли иль лев?)))))

За фэйс спасибо, что вы помните - я подумаю.завтра)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подумайте, будь ласков ))))
ДругВ ответ на Андрей +
Андрей +
И вы тоже может быть и правы: не берусь противоречить я ни чем, но оговорюсь лишь в том, что: ....

Ладно буим без стихоплетства)))) а то Друг заражает.... Когда цель реально ТВОЯ - препятсвий и не возникает. Все на одном дыхании осуществляется, как по маслу!

А если нет!? Если цель не твоя, а навязанная, чужая или не к месту, не вовремя?!) Будут всегда преграды - всегда.

Стиль жизни у всех разный - это да). Вы, часом не овен ли иль лев?)))))

За фэйс спасибо, что вы помните - я подумаю.завтра)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты должен знать и быть так чист душой,чтобы твоя цель была твоей!
а может чернь заполонить рассудок твой-и побежишь ты к цели ложной
пока имеешь ты сомненья-ты ученик планеты сей!
Сакура
Ты и тут исплакался,плакса.
Позвони мне позвони,позвони мне ради бога...
Краткое содержание твоего опуса.
Иди быстрее к своему мамо и на меня пожалуйся,тряпка.
Андрей +В ответ на Сакура
Сакура
Ты и тут исплакался,плакса.
Позвони мне позвони,позвони мне ради бога...
Краткое содержание твоего опуса.
Иди быстрее к своему мамо и на меня пожалуйся,тряпка.
СсылкаПожаловаться
Обязательно)
СакураВ ответ на Андрей +
Андрей +
Обязательно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец старикан)
Александра
Не согласна . Если я ,например, буду ошибаться -это будет стоит людям жизни . + Ни о каком врубании задней и речи идти не может . Только вперед , и пофиг что глаза устали ,спина ноет , и руки в напряжении очень долго.
Лариcа I
ой, Андрюшка ! Ну такой весь заХадочный

По теме : мысль верная относительно ребенка. Что до взрослого упорства - не раз в жизни слышала "Ну зачем упираться, отступись". Но , тем не менее мое упорство имело нужный мне результат. Например квартира.Вопрос сложный - не получается по причине "сейчас не время" или это судьба проверяет на прочность.
Vladlenalex
По мне, так классно!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем