Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одни загадки в этом мире

Вчера ездили на дачу к свекрови, узнали новость - дети соседей развелись. Они наши с мужем ровесники, изредка мы с ними общались, пару раз навещали друг друга семьями. Вместе они жили (именно жили, не встречались) больше двенадцати лет, из того четыре в браке. В браке родили двоих мальчиков, последнего за год до развода.
Развелись без драм, делить им было нечего, жилья ни у одного не было своего, в браке тоже не нажили. Каждый вернулся к своим родителям. К друг другу после развода относятся спокойно, не воюют. Отец детей видит регулярно, берет на выходные. Причину бывшая жена указала - муж ее постоянно прессует, когда он дома, всегда напряженная атмосфера. Павел - мужик с руками и неглупый, но, правда, достаточно авторитарный. Но ведь такое качество не утаишь и в конфетно-букетный период, а уж проживя столько лет с мужиком, как можно не углядеть такого? Если хотелось свадьбу - на кой детей рожать? Может надоели друг другу, с кем не бывает, но зачем накануне развода дите плодить?

Ничего я не понимаю в этом мире....
Casa Erotica
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
254
Yanay DreamerВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
ну так это его кто-то должен к телу пустить. а у кого право допуска тот и планирует ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и тем не менее =) даже с доступом к телу решение за мужчиной может остаться =)
Констанция Бонасье
вырастет ребенок, отец же от него не откзывается
Констанция Бонасье
вырастет ребенок, отец же от него не откзывается
СсылкаПожаловаться
два. младшего отец тоже берет
Ирина
Когда ты ходишь на работу, на многое можно закрыть глаза. А когда ты дома с детьми, многое уже не прощается. Дети - это проверка на крепость семьи.
Casa EroticaВ ответ на Ирина
Ирина
Когда ты ходишь на работу, на многое можно закрыть глаза. А когда ты дома с детьми, многое уже не прощается. Дети - это проверка на крепость семьи.
СсылкаПожаловаться
согласна
Brisa
Сначала авторитарность может воспримиматься даже как положительное качество - "настоящий мужик". Она, будучи влюбленной смотрит на него сквозь розовые очки, да и он первое время, будучи влюбленным своей авторитарностью не злоупотребляет. А потом пылкая влюбленность и буйство гормонов проходят, остаются быт и авторитарность.

Ну а ребенок может быть незапланированным, такое же часто бывает.

Особо одаренные идиотки
Brisa В ответ на Brisa
Brisa
Сначала авторитарность может воспримиматься даже как положительное качество - "настоящий мужик". Она, будучи влюбленной смотрит на него сквозь розовые очки, да и он первое время, будучи влюбленным своей авторитарностью не злоупотребляет. А потом пылкая влюбленность и буйство гормонов проходят, остаются быт и авторитарность.

Ну а ребенок может быть незапланированным, такое же часто бывает.

Особо одаренные идиотки
СсылкаПожаловаться
Особо одаренные идиотки рожают специально, рассчитывая таким образом сохранить семью.
Casa EroticaВ ответ на Brisa
Brisa
Особо одаренные идиотки рожают специально, рассчитывая таким образом сохранить семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
инициатором развода была она, поэтому о надежде сохранить семью, думаю речи быть не может. при том, что она знала - финансово ей с него получить нечего, так что и момент корысти тоже не берем в расчет
000 -В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
инициатором развода была она, поэтому о надежде сохранить семью, думаю речи быть не может. при том, что она знала - финансово ей с него получить нечего, так что и момент корысти тоже не берем в расчет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Инициатором развода была она" - ну правильно...зачем он ей такой вообще сдался? Со своей авторитарностью...Пусть к мамке идет, там его будут слушать...до поры до времени))), пока он и там обстановку не накалит)))
Casa EroticaВ ответ на 000 -
000 -
"Инициатором развода была она" - ну правильно...зачем он ей такой вообще сдался? Со своей авторитарностью...Пусть к мамке идет, там его будут слушать...до поры до времени))), пока он и там обстановку не накалит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну как бэээээ....дети ведь любят обоих родителей без огдядки на их говнистость. до поры довремени, конечно. а вот так - наделать детей и разойтись - не есть гут для психики.
000 -В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
ну как бэээээ....дети ведь любят обоих родителей без огдядки на их говнистость. до поры довремени, конечно. а вот так - наделать детей и разойтись - не есть гут для психики.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сначала наделали детей, а потом разошлись...все по плану)), хуже, если бы - наоборот.
Может, год назад они и не планировали расходиться? А теперь вот разошлись...
Всему свое время...
СагарматхаВ ответ на 000 -
000 -
Сначала наделали детей, а потом разошлись...все по плану)), хуже, если бы - наоборот.
Может, год назад они и не планировали расходиться? А теперь вот разошлись...
Всему свое время...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А может через год, отдохнув друг от друга, они снова сойдутся? Осталось ведь доброе друг к другу отношение, да и дети не дадут забыть ...
000 -В ответ на Сагарматха
Сагарматха
А может через год, отдохнув друг от друга, они снова сойдутся? Осталось ведь доброе друг к другу отношение, да и дети не дадут забыть ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если он совсем не достал ее своими придирками, тогда, может, и сойдутся...
Но если она поймет, что с родителями жить намного лучше и приятнее, то ничего менять не будет...Если только с другим мужчиной).
СагарматхаВ ответ на 000 -
000 -
Если он совсем не достал ее своими придирками, тогда, может, и сойдутся...
Но если она поймет, что с родителями жить намного лучше и приятнее, то ничего менять не будет...Если только с другим мужчиной).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Возможно, что к его придиркам она давно привыкла. А поводом для развода стала или какая то другая причина или просто усталость с маленьким ребенком.
Brisa В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
инициатором развода была она, поэтому о надежде сохранить семью, думаю речи быть не может. при том, что она знала - финансово ей с него получить нечего, так что и момент корысти тоже не берем в расчет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда просто "залет". беспечное отношение к вопросу контрацепции. Впрочем, иногда, никакие меры не помогают... единственный стопроцентный способ - это отказ от секса... а это не так просто :-)... я бы вот не смогла :-)
кира петроваВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
инициатором развода была она, поэтому о надежде сохранить семью, думаю речи быть не может. при том, что она знала - финансово ей с него получить нечего, так что и момент корысти тоже не берем в расчет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
инициатором развода была она, поэтому о надежде сохранить семью, думаю речи быть не может. при том, что она знала - финансово ей с него получить нечего, так что и момент корысти тоже не берем в расчет
А сколько ей лет? Может быть , она понимала, что другого шанса родить второго ребенка у нее не будет, так пусть уж лучше дети будут родными!
Casa EroticaВ ответ на кира петрова
кира петрова
инициатором развода была она, поэтому о надежде сохранить семью, думаю речи быть не может. при том, что она знала - финансово ей с него получить нечего, так что и момент корысти тоже не берем в расчет
А сколько ей лет? Может быть , она понимала, что другого шанса родить второго ребенка у нее не будет, так пусть уж лучше дети будут родными!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ей 35. не сказать, чтобы старая
кира петроваВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
ей 35. не сказать, чтобы старая
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вооот! Это и есть ответ на вопрос, почему решила родить второго ребенка, а правду о причинах развода знают только они сами!
Yanay DreamerВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
инициатором развода была она, поэтому о надежде сохранить семью, думаю речи быть не может. при том, что она знала - финансово ей с него получить нечего, так что и момент корысти тоже не берем в расчет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
инициатором, когда ребёнку год?
может быть дофига интересного: депрессия из-за усталости (2 ребёнка не один)))
депрессия послеродовая - если затянулась
да и просто ПМС +усталость - и пожалуйте, развод =)
МаринасанВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
инициатором развода была она, поэтому о надежде сохранить семью, думаю речи быть не может. при том, что она знала - финансово ей с него получить нечего, так что и момент корысти тоже не берем в расчет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
инициатором развода была она, поэтому о надежде сохранить семью, думаю речи быть не может. при том, что она знала - финансово ей с него получить нечего, так что и момент корысти тоже не берем в расчет

Ты,Каса, очень практичная и голова у тебя работает по мужскому типу, а есть вот такие женщины (правда,правда, поверь нА слово))), которым просто хочется иметь детей, воспитывать их. возиться с ними..и раз уж дело с мужем всё одно шло к разводу, то она оставила ребенка просто ДЛЯ СЕБЯ. ШОБЫ БЫЛ И ФФФСЕ ТУТ! Матероиально даже после развода муж ей помогает, от детей не отказывается, родители пока ей помогут, но без мужа и без стресса...Пойдет на работу потом, может кого еще встретит и жизнь наладится. А на фига муж-пресс? Терпела сколько могла, ты вон своего терпишь хоть и истеришь на его счет и детей тоже развела целую кучу...так что ж теперь?
Casa EroticaВ ответ на Маринасан
Маринасан
инициатором развода была она, поэтому о надежде сохранить семью, думаю речи быть не может. при том, что она знала - финансово ей с него получить нечего, так что и момент корысти тоже не берем в расчет

Ты,Каса, очень практичная и голова у тебя работает по мужскому типу, а есть вот такие женщины (правда,правда, поверь нА слово))), которым просто хочется иметь детей, воспитывать их. возиться с ними..и раз уж дело с мужем всё одно шло к разводу, то она оставила ребенка просто ДЛЯ СЕБЯ. ШОБЫ БЫЛ И ФФФСЕ ТУТ! Матероиально даже после развода муж ей помогает, от детей не отказывается, родители пока ей помогут, но без мужа и без стресса...Пойдет на работу потом, может кого еще встретит и жизнь наладится. А на фига муж-пресс? Терпела сколько могла, ты вон своего терпишь хоть и истеришь на его счет и детей тоже развела целую кучу...так что ж теперь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты понимаешь, какая штука. у нас с мужем были конфликты и до рождения девчонок. и когда мы решились на второго ребенка это было именно с условием, что будем сохранять семью как целое. а не наоборот - родить с целью сохранить семью. по-моему разница есть, это не была надежда на чудо, а сознательный выбор. мне и в голову не пришло, что мой муж может измениться с рождением следующего потомка, я же видела, что было, когда родился первый. правда, детей получилось больше, чем мы предполагали, но с этим уж ничего не поделаешь )))) А то, что я истерю....ну, вот такой у меня нервный характер ))))
Casa EroticaВ ответ на Brisa
Brisa
Сначала авторитарность может воспримиматься даже как положительное качество - "настоящий мужик". Она, будучи влюбленной смотрит на него сквозь розовые очки, да и он первое время, будучи влюбленным своей авторитарностью не злоупотребляет. А потом пылкая влюбленность и буйство гормонов проходят, остаются быт и авторитарность.

Ну а ребенок может быть незапланированным, такое же часто бывает.

Особо одаренные идиотки
СсылкаПожаловаться
но 12 лет - это ж не живут стока....
Brisa В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
но 12 лет - это ж не живут стока....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и больше живут... некоторые до конца жизни терпят... как помрет, только тогда вздыхают с облегчением...
СагарматхаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
но 12 лет - это ж не живут стока....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой бывший ушел от своей первой жены чере 15 лет совместной жизни....а от меня через 6.
000 -В ответ на Сагарматха
Сагарматха
Мой бывший ушел от своей первой жены чере 15 лет совместной жизни....а от меня через 6.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что же он от всех уходит? Простите за личный вопрос...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем