Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одной мне до боли жалко рыбу, когда ее чистишь?

недавно вышла замуж, муж рыбак. и вот он принес рыбу с рыбалки.... до этого ему мама его рыбу готовила, у меня дома тоже моя мама это делала, а тут самой нужно. он когда ее принес еще живую, я испугалась, мне стало аж жалко ее убивать. попросила его закинуть в морозилку, т.к. самане хочу ее убивать
сейчас я ее разморозила, смотрю видео, как карасей этих почистить, пожарить и мне так жалко их, прям думаю вот им больно, когда живьем шкуру снимают, так жестоко
и смех, и грех. я понимаю, что бред. когда мясо покупаю, с ним вожусь-проблем нет, потому что говядина не похожа на корову на лугу, курица не в форме курицы. а рыба, тем более живая, жалость вызывает, потому что она в своей рыбьей форме...
вот интересно, у одной меня так, и может у кого-то было, да прошло?
мне пока , я только учусь)))
olli olli
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Кононец Элина
У мужа в семье тоже все рыбаки те еще, с первого дня замужества сказала, что рыбу предпочитаю видеть только в приготовленном виде, сама к ней прикасаться не собираюсь и приносить нам ее не надо.
Сумерки Богов
Живую не буду чистить ни за что. И даже если увижу, что она живая, а потом ее заморозили и нужно чистить, тоже не буду. Я не живодерка.
russvetv
Мне не жалко, а жутко страшно. Был опыт, когда во время чистки эти гадины начинали оживать. Да я такого страху натерпелась, что теперь всегда, когда её чищу БОЮСЬ.
VP VP
Не жалко. Меня дедушка еще в детстве рыбачить научил.
АЛЕКСАНДР К
Вот а люди из Африки недоедают ,отсылает им чтобы не мучиться
Miledi
есть такое дело. поэтому покупаю замороженную
Лариса
Я так и не смогла ни разу купить живую рыбу..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем