Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одобряете ли вы платное медицинское обслуживание?

Врач должен брать деньги, чтобы знать цену своему труду. Пациент должен платить деньги, чтобы знать цену своему здоровью. Исключительно частные клиники, без государственных. Или нет денег - не болей?
Юлия Комиссарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
КРАСКАВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
У меня от зуба практически ничего не осталось (я его сломала), он предлагал имплант, но меня не устроила стоимость импланта. Я настояла на коронке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Практически ничего? если остался корень, то его сейчас восстанавливают идеально. И никаких имплантов. Под коронкой он у вас сгниет окончательно.
Сумерки БоговВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Практически ничего? если остался корень, то его сейчас восстанавливают идеально. И никаких имплантов. Под коронкой он у вас сгниет окончательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зуб мёртвый...
КРАСКАВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
зуб мёртвый...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не имеет значения. Я же говорю, не к тому врачу вы пошли.
Сумерки БоговВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Это не имеет значения. Я же говорю, не к тому врачу вы пошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Меня всё устроило) Все мои родственники и куча знакомых к нему не первую пятилетку ходят и нареканий нет)
КРАСКАВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Меня всё устроило) Все мои родственники и куча знакомых к нему не первую пятилетку ходят и нареканий нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не спорю. Я просто говорю о том, что современная стоматология и слово "коронка" несовместны. Сейчас хороший стоматолог занимается "реставрацией" зубов. А коронки во рту-это прошлый век.
Сумерки БоговВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Не спорю. Я просто говорю о том, что современная стоматология и слово "коронка" несовместны. Сейчас хороший стоматолог занимается "реставрацией" зубов. А коронки во рту-это прошлый век.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
может быть, я не доктор)))
Королева. Марго
У нас один и тот же врач работает и там и там и толку нет, а настоящие профессионалы работают в больницах, у них практика и поток.
Светлана Федюкова
Хоть одобряй, хоть не одобряй...куда деваться?
Незабудка
Я лично согласна платит за качественное обслуживание врачам и чтоб без очередей.. Я согласна платить учителям, за доп занятия.. Только вот вопрос???А с чего мне платить. если у меня самой ЗП оставляет желать лучшего???? И у большинства в нашей стране такая.....
Mary
Я за последние три месяца трижды лежала в больнице (два раза с ребёнком и один раз сама загремела). Представляю во сколько бы мне обошлось, если бы вся медицина была частная.
А тут в очереди в инвитро услышала стоимость двух анализов: за биохимический анализ крови и группа крови запросили больше шести тысяч.
Ну и кто в нашей стране может себе позволить лечиться исключительно за свои деньги.
Да и медицина у нас не бесплатная. Каждый чих страховая оплачивает.
Надежда Александровна Цибизова
Не знаю. Все зависит от специалиста: бесплатно лечила зубик, через 2 дня пришлось снова идти к стоматологу. Заплатила - вроде ничего.. Но, может быть и как у юмориста: "За ваши деньги мы найдем вам столько болезней!" А вообще-то - страшно, надежнее самолечение - прочитал и ... вперед!...
ирина костюжева
не стоит,я думаю...и по той же причине,что и священнослужителям нельзя требовать деньги за молитву
,за тебя помолятся или лекарства пропишут-а там,как повезет лично тебе
тома
Хорошо бы в бесплатной поликлинике ввели систему записи как в платной,позвонил,узнал когда придти и пришёл.А не так как мне летом ответили:приходите завтра к 7 часам(очередь с 5 занимают)и вы возможно получите талон к терапевту.
Ника Валуев
Наладится, для этого нужно время.
Нагайна
хожу в платную, потому что бесплатная работает только тогда, когда и я. ну и очередей в платной нет, врачи вежливей, процедуры и анализы в разы быстрей
v p
Вообще похоже на вброс с целью изучения общественного мнения. Отвечаю автору теперь. Только если мне диагноз поставили неправильно, лечили три года неверно, то будьте добры вернуть потраченные мной деньги с учётом инфляции не только за визиты, но и за медикаменты, приобретённые по назначению врача. И за последующие три года, когда я загибалась от последствий несвоеременно установленного диагноза при наличии всех клинических признаков и приёма тех самых медикаментов, которые всё усугубили. А если короче, вместо язвы желудка и последующей профилактики рецидивов и обострения панкреатита, меня лечила завучастка (!!!) от остеохондроза НПВП.
Tatjana Kupri
Мозги всем просифонили "бесплатной медициной"
Если бы у нас была мед-на бесплатно, то вы бы не платили налоги с зарплаты и с вас бы не требовали мед.полиса.
К медицине присосались "страховые компании".А как известно, посредники, они всегда лишние паразиты в любом деле. Наша страховка самая мизерная. Не забывайте, что на Западе врач назначает вам лекарство и вам его дают БЕСПЛАТНО.
Просто слишком много навара на фармацевтики и страховщиках, а самим врачам ничего не перепадает. Они в нашей стране всегда нищие в отличие от Европы.
КсенияВ ответ на Tatjana Kupri
Tatjana Kupri
Мозги всем просифонили "бесплатной медициной"
Если бы у нас была мед-на бесплатно, то вы бы не платили налоги с зарплаты и с вас бы не требовали мед.полиса.
К медицине присосались "страховые компании".А как известно, посредники, они всегда лишние паразиты в любом деле. Наша страховка самая мизерная. Не забывайте, что на Западе врач назначает вам лекарство и вам его дают БЕСПЛАТНО.
Просто слишком много навара на фармацевтики и страховщиках, а самим врачам ничего не перепадает. Они в нашей стране всегда нищие в отличие от Европы.
СсылкаПожаловаться
Забавный факт, в год с моей белой зп в фонд ОМС отчисляется больше 30 тысяч рублей денег. За эти деньги можно купить одну страховку ДМС класса "комфорт" или две - класса "стандарт". Какого ж художника для получения "бесплатной" медицинской помощи мне надо штурмовать бастионы поликлиники, в свое рабочее время выстаивать очереди по 2-3 часа за назначением, ждать около месяца талончика к специалисту и потом на приеме слышать "вы молодая еще, у женщин фертильного возраста таких проблем быть не может".
Соотношение по трудоспособности сейчас в стране около 1,5 работающих на 1 пенсионера. Где же тогда моя и того пенсионера страховка класса "стандарт" на уровне ДМС? Может быть, дело в том что рынок труда переполнен фирмами, выплачивающими "черную" з/п и людьми, готовыми в этих фирмах работать?
Tatjana KupriВ ответ на Ксения
Ксения
Забавный факт, в год с моей белой зп в фонд ОМС отчисляется больше 30 тысяч рублей денег. За эти деньги можно купить одну страховку ДМС класса "комфорт" или две - класса "стандарт". Какого ж художника для получения "бесплатной" медицинской помощи мне надо штурмовать бастионы поликлиники, в свое рабочее время выстаивать очереди по 2-3 часа за назначением, ждать около месяца талончика к специалисту и потом на приеме слышать "вы молодая еще, у женщин фертильного возраста таких проблем быть не может".
Соотношение по трудоспособности сейчас в стране около 1,5 работающих на 1 пенсионера. Где же тогда моя и того пенсионера страховка класса "стандарт" на уровне ДМС? Может быть, дело в том что рынок труда переполнен фирмами, выплачивающими "черную" з/п и людьми, готовыми в этих фирмах работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ксения, пусть у вас белая зарплату будет миллион, когда на пенсию пойдёте будет у вас "очередная совковая уравниловка, если вас конечно в ДУМУ пупкин не протолкнет"!. Меньше телевизор смотрите, а больше мозгами думайте.
КсенияВ ответ на Tatjana Kupri
Tatjana Kupri
Ксения, пусть у вас белая зарплату будет миллион, когда на пенсию пойдёте будет у вас "очередная совковая уравниловка, если вас конечно в ДУМУ пупкин не протолкнет"!. Меньше телевизор смотрите, а больше мозгами думайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К слову сказать, телевизор я вообще не смотрю который год, даже не подключали его на новую квартиру :) понятно, что правды не узнаешь никогда, и понятно, что свою безбедную старость надо обеспечивать самостоятельно. Но, согласитесь, откуда возьмутся деньги на здравоохранение, если две трети страны либо совсем не платят в ФОМС, либо платят символические суммы с черной з/п?
Tatjana KupriВ ответ на Ксения
Ксения
К слову сказать, телевизор я вообще не смотрю который год, даже не подключали его на новую квартиру :) понятно, что правды не узнаешь никогда, и понятно, что свою безбедную старость надо обеспечивать самостоятельно. Но, согласитесь, откуда возьмутся деньги на здравоохранение, если две трети страны либо совсем не платят в ФОМС, либо платят символические суммы с черной з/п?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему не платят 2\3 страны это надо спросить в Кремле. Почему у нас нет прогрессивного налога и пр,?
Значит это кому-то ОЧЕНЬ нужно в Кремле.
Tais
Не не одобряю. В моей стране медицина бесплатная. Абсолютно любое лечение, операции. Кроме пластики. Врачи получают от $150 до $300в час. Но не я им плачу эти деньги, а государство. А иначе как? Если у человеканет денег на лечение, он умирать должнен? Разве такое воможно в государстве,заботящемся о населении?
КсенияВ ответ на Tais
Tais
Не не одобряю. В моей стране медицина бесплатная. Абсолютно любое лечение, операции. Кроме пластики. Врачи получают от $150 до $300в час. Но не я им плачу эти деньги, а государство. А иначе как? Если у человеканет денег на лечение, он умирать должнен? Разве такое воможно в государстве,заботящемся о населении?
СсылкаПожаловаться
а можно узнать, что это за страна такая?
TaisВ ответ на Ксения
Ксения
а можно узнать, что это за страна такая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Канада
Meteora
У меня и государственная и частная медицинская страховка есть. Живу в Испании, если нужно, чтобы было сделано хорошо, иду к государственному врачу, если хочу, чтобы было сделано быстро, в частную. Рожала принципиально только в государственной, там оборудование лучше, из частных в случае осложнений, все равно в государственную везут. Если нужно к гинекологу, зубному или другому какому специалисту иду в частную, так быстрее, к государственному очереди страшенные.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем