Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оголтелые псы угрожают ни в чём не повинным людям!Когда закончится беспредел?

Я про собак бойцовских пород ..нельзя на улицу с ребёнком выйти несётся громила без намордника и ошейника..а у тебя сердце останавливается..зачем заводить идиотам такие породы если они ими вообще не занимаются..в результате псы вырастают агрессивными и неадекватными..сколько людей поплатилось жизнью и здоровьем за встречу с этими оглоедами..Для таких псов надо иметь загородные дома с большой территорией для прогулки..а не в комантушках их держать и народ пугать на улицах..что думаете по этой для меня острой теме?
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
604
14567891025
Julia
Если в Вашем подъезде уже живёт собака, которую Вы боитесь, остаётся один выход - подружиться с ней. Попросить хозяина "познакомить" Вас с его собакой, погладить её, чтобы она потом выделяла Вас из остальной массы жильцов.
Одно время у меня была ротвейлерша, дочь подобрала на улице. Так пришлось её "знакомить" с некоторыми женщинами из подъезда. Они просто боялись собак и впадали в ступор при виде её. Хотя собака всегда была в наморднике и на поводке. Достаточно было сказать ласковым голосом: "Чара, так ведь это Оля! Оля!Оля хорошая" и собака начинала вилять своим обрубочком. Потом Оля, замирая от страха, гладила её по голове и всё.
А если навстречу несётся собака, это не значит, что она несётся к Вам. Ей в туалет надо, и поскорее, вот у неё и вид серьёзный.
МирандолинаВ ответ на Julia
Julia
Если в Вашем подъезде уже живёт собака, которую Вы боитесь, остаётся один выход - подружиться с ней. Попросить хозяина "познакомить" Вас с его собакой, погладить её, чтобы она потом выделяла Вас из остальной массы жильцов.
Одно время у меня была ротвейлерша, дочь подобрала на улице. Так пришлось её "знакомить" с некоторыми женщинами из подъезда. Они просто боялись собак и впадали в ступор при виде её. Хотя собака всегда была в наморднике и на поводке. Достаточно было сказать ласковым голосом: "Чара, так ведь это Оля! Оля!Оля хорошая" и собака начинала вилять своим обрубочком. Потом Оля, замирая от страха, гладила её по голове и всё.
А если навстречу несётся собака, это не значит, что она несётся к Вам. Ей в туалет надо, и поскорее, вот у неё и вид серьёзный.
СсылкаПожаловаться
Юлия, собака просто не должна нестись Вам навстречу без поводка и намордника. Вот не должна и все, никогда, нигде и ни по каким своим собачьим делам. Вы не в состоянии проконтролировать мгновенный выброс адреналина, а собака его чувствует и реагирует.
Мирандолина
Юлия, собака просто не должна нестись Вам навстречу без поводка и намордника. Вот не должна и все, никогда, нигде и ни по каким своим собачьим делам. Вы не в состоянии проконтролировать мгновенный выброс адреналина, а собака его чувствует и реагирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Юлия, собака просто не должна нестись Вам навстречу без поводка и намордника. Вот не должна и все, никогда, нигде и ни по каким своим собачьим делам. Вы не в состоянии проконтролировать мгновенный выброс адреналина, а собака его чувствует и реагирует."
Согласна, поддерживаю двумя руками. Но ведь носятся! Хозяин отпускает, пардон, пописать, она, дескать, быстрее меня добежит. Мне легче - я отличаю собаку, бегущую по своим делам, от собаки, которая почему-то не полюбила именно меня. А вот тем, кто их просто боится, сложнее. Я и предлагаю один из вариантов - подружиться с собакой и её хозяином. Сказать о собаке доброе слово - путь к сердцу хозяина. Это проще и дешевле, чем судиться.
КарменВ ответ на Julia
Julia
"Юлия, собака просто не должна нестись Вам навстречу без поводка и намордника. Вот не должна и все, никогда, нигде и ни по каким своим собачьим делам. Вы не в состоянии проконтролировать мгновенный выброс адреналина, а собака его чувствует и реагирует."
Согласна, поддерживаю двумя руками. Но ведь носятся! Хозяин отпускает, пардон, пописать, она, дескать, быстрее меня добежит. Мне легче - я отличаю собаку, бегущую по своим делам, от собаки, которая почему-то не полюбила именно меня. А вот тем, кто их просто боится, сложнее. Я и предлагаю один из вариантов - подружиться с собакой и её хозяином. Сказать о собаке доброе слово - путь к сердцу хозяина. Это проще и дешевле, чем судиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как различате поделитесь?
Gerda MunycblВ ответ на Julia
Julia
"Юлия, собака просто не должна нестись Вам навстречу без поводка и намордника. Вот не должна и все, никогда, нигде и ни по каким своим собачьим делам. Вы не в состоянии проконтролировать мгновенный выброс адреналина, а собака его чувствует и реагирует."
Согласна, поддерживаю двумя руками. Но ведь носятся! Хозяин отпускает, пардон, пописать, она, дескать, быстрее меня добежит. Мне легче - я отличаю собаку, бегущую по своим делам, от собаки, которая почему-то не полюбила именно меня. А вот тем, кто их просто боится, сложнее. Я и предлагаю один из вариантов - подружиться с собакой и её хозяином. Сказать о собаке доброе слово - путь к сердцу хозяина. Это проще и дешевле, чем судиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что Вы сделаете, если поймете, что собака бежит не по своим делам, а планомерно искусать Вас, просто интересно, мож мне в жизни это тоже пригодится. (собак не боюсь)
JuliaВ ответ на Gerda Munycbl
Gerda Munycbl
а что Вы сделаете, если поймете, что собака бежит не по своим делам, а планомерно искусать Вас, просто интересно, мож мне в жизни это тоже пригодится. (собак не боюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"а что Вы сделаете, если поймете, что собака бежит не по своим делам, а планомерно искусать Вас, просто интересно, мож мне в жизни это тоже пригодится. (собак не боюсь)"
Выставлю вместо руки сумку или то, что будет в руках. Потом постараюсь перехватить её за загривок и горло. Если хозяин опоздает, я её задушу. Я понимаю, что мне тоже достанется, но ЭТА собака на меня уже не бросится.
Gerda MunycblВ ответ на Julia
Julia
"а что Вы сделаете, если поймете, что собака бежит не по своим делам, а планомерно искусать Вас, просто интересно, мож мне в жизни это тоже пригодится. (собак не боюсь)"
Выставлю вместо руки сумку или то, что будет в руках. Потом постараюсь перехватить её за загривок и горло. Если хозяин опоздает, я её задушу. Я понимаю, что мне тоже достанется, но ЭТА собака на меня уже не бросится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня на друга собака кинулась, овчарка, так он сунул ей руку в пасть и сломал че-то там, правда потом ему ооочень много швов наложили, собаку усыпить пришлось, но вообще я думаю, что для того чтоб задушить крупную бойцовую собаку нужно много сил иметь, и хорошую комплекцию... я вот думаю у меня вряд ли получится
ФлориВ ответ на Gerda Munycbl
Gerda Munycbl
у меня на друга собака кинулась, овчарка, так он сунул ей руку в пасть и сломал че-то там, правда потом ему ооочень много швов наложили, собаку усыпить пришлось, но вообще я думаю, что для того чтоб задушить крупную бойцовую собаку нужно много сил иметь, и хорошую комплекцию... я вот думаю у меня вряд ли получится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в 19 лет я работала на даче и меня оставили одну, а у хозяев в загоне были 2 огромные собаки, но я не парилась, они были закрыты....и вот я поднимаю глаза, а одна из них сидит и смотрит на меня, а сидя она мне по плечо....и никуда не деться- дом закрыт, на деревья не залезть. ..шок и осознание того, что это не изменить пришли одновременно!!!!я постаралась успокоится и начала с ней разговаривать и объяснять, что я делаю, почему я здесь и продолжала работу, а она подошла ко мне вплотную и просто ясно дала понять, что никуда не уйдёт, и мне работать не даст. ..пошёл дождь и я маленькими шажками с собакой, которая так же прижимаясь ко мне передвигалась за мной, дошла до беседки и тут у меня началась истерика, а собака лежала у ног, прижимая меня к стулу....так мы и сидели 6 часов ...потом я такого уже не позволяла собакам....когда я их вижу, я вспоминаю, что я человек и я главная....поэтому я представляю себя важным начальником в форме и спрашиваю собаку : так, кто такая, где документы, почему не на привязи ( командным голосом говорю) и собака чувствует мою власть и пасует....возможно нелепо смотрится со стороны, но мне поф, ибо жизнь важнее, а со всеми собаками не перезнакомишься.
Добрая ФеяВ ответ на Julia
Julia
"а что Вы сделаете, если поймете, что собака бежит не по своим делам, а планомерно искусать Вас, просто интересно, мож мне в жизни это тоже пригодится. (собак не боюсь)"
Выставлю вместо руки сумку или то, что будет в руках. Потом постараюсь перехватить её за загривок и горло. Если хозяин опоздает, я её задушу. Я понимаю, что мне тоже достанется, но ЭТА собака на меня уже не бросится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот бы такое отношение со стороны всех.!!!а то тут мне одна собачница по подобной теме весь мозг вынесла по поводу того, что люди виноваты, что их собаки кусают...
elena elesinaВ ответ на Julia
Julia
Если в Вашем подъезде уже живёт собака, которую Вы боитесь, остаётся один выход - подружиться с ней. Попросить хозяина "познакомить" Вас с его собакой, погладить её, чтобы она потом выделяла Вас из остальной массы жильцов.
Одно время у меня была ротвейлерша, дочь подобрала на улице. Так пришлось её "знакомить" с некоторыми женщинами из подъезда. Они просто боялись собак и впадали в ступор при виде её. Хотя собака всегда была в наморднике и на поводке. Достаточно было сказать ласковым голосом: "Чара, так ведь это Оля! Оля!Оля хорошая" и собака начинала вилять своим обрубочком. Потом Оля, замирая от страха, гладила её по голове и всё.
А если навстречу несётся собака, это не значит, что она несётся к Вам. Ей в туалет надо, и поскорее, вот у неё и вид серьёзный.
СсылкаПожаловаться
А не проще ли познакомить хозяев собак с правилами содержания животных и с участковым? Как объяснить ребенку что эта 50кг туша бежит просто пописать (кстати чаще всего на детскую площадку) а не кусаться?
JuliaВ ответ на elena elesina
elena elesina
А не проще ли познакомить хозяев собак с правилами содержания животных и с участковым? Как объяснить ребенку что эта 50кг туша бежит просто пописать (кстати чаще всего на детскую площадку) а не кусаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"А не проще ли познакомить хозяев собак с правилами содержания животных и с участковым? Как объяснить ребенку что эта 50кг туша бежит просто пописать (кстати чаще всего на детскую площадку) а не кусаться?"

Нормальный собачник всё это знает. Я говорю о тех, которые причиняет все эти неудобства. Им не вдолбить, а живёте в одном подъезде. А если отношения будут доброжелательными, то легче будет донести до хозяина, что собаку боятся, ну и т.д. Я считаю, что надо начинать с мира. А там уже, как пойдёт.
Добрая ФеяВ ответ на Julia
Julia
"А не проще ли познакомить хозяев собак с правилами содержания животных и с участковым? Как объяснить ребенку что эта 50кг туша бежит просто пописать (кстати чаще всего на детскую площадку) а не кусаться?"

Нормальный собачник всё это знает. Я говорю о тех, которые причиняет все эти неудобства. Им не вдолбить, а живёте в одном подъезде. А если отношения будут доброжелательными, то легче будет донести до хозяина, что собаку боятся, ну и т.д. Я считаю, что надо начинать с мира. А там уже, как пойдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна на 1000%... Ненормальные собачники всех затерроризировали....Но я всеравно думаю, что бойцовские породы надо запрещать для содержания в густонаселенных домах... Пусть у себя в частном доме с ограждениями и заборами разводят....Так ведь всем удобнее - и собакам и людям...
MonicВ ответ на Julia
Julia
"А не проще ли познакомить хозяев собак с правилами содержания животных и с участковым? Как объяснить ребенку что эта 50кг туша бежит просто пописать (кстати чаще всего на детскую площадку) а не кусаться?"

Нормальный собачник всё это знает. Я говорю о тех, которые причиняет все эти неудобства. Им не вдолбить, а живёте в одном подъезде. А если отношения будут доброжелательными, то легче будет донести до хозяина, что собаку боятся, ну и т.д. Я считаю, что надо начинать с мира. А там уже, как пойдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чё-то нормальных встречается ооочень мало.
КарменВ ответ на elena elesina
elena elesina
А не проще ли познакомить хозяев собак с правилами содержания животных и с участковым? Как объяснить ребенку что эта 50кг туша бежит просто пописать (кстати чаще всего на детскую площадку) а не кусаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++точно
КарменВ ответ на elena elesina
elena elesina
А не проще ли познакомить хозяев собак с правилами содержания животных и с участковым? Как объяснить ребенку что эта 50кг туша бежит просто пописать (кстати чаще всего на детскую площадку) а не кусаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
был случай..я здесь уже писала..на дет. площадке гуляем..и тут выскакивает кобыла здоровая и начинает щериться гавкать и на детей прыгать..а сзади два подростка идут и ржут о своём..
НикаВ ответ на Julia
Julia
Если в Вашем подъезде уже живёт собака, которую Вы боитесь, остаётся один выход - подружиться с ней. Попросить хозяина "познакомить" Вас с его собакой, погладить её, чтобы она потом выделяла Вас из остальной массы жильцов.
Одно время у меня была ротвейлерша, дочь подобрала на улице. Так пришлось её "знакомить" с некоторыми женщинами из подъезда. Они просто боялись собак и впадали в ступор при виде её. Хотя собака всегда была в наморднике и на поводке. Достаточно было сказать ласковым голосом: "Чара, так ведь это Оля! Оля!Оля хорошая" и собака начинала вилять своим обрубочком. Потом Оля, замирая от страха, гладила её по голове и всё.
А если навстречу несётся собака, это не значит, что она несётся к Вам. Ей в туалет надо, и поскорее, вот у неё и вид серьёзный.
СсылкаПожаловаться
Правильно что собака в наморднике и на поводке.
Но я бы отказалась с ней знакомиться - проблема страха соседей - это проблема хозяина собаки.
JuliaВ ответ на Ника
Ника
Правильно что собака в наморднике и на поводке.
Но я бы отказалась с ней знакомиться - проблема страха соседей - это проблема хозяина собаки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Правильно что собака в наморднике и на поводке.
Но я бы отказалась с ней знакомиться - проблема страха соседей - это проблема хозяина собаки."
Может быть, я что-то не так поняла? "проблема страха соседей - это проблема хозяина собаки". То есть хозяин должен это решать? Так? Если так, то моя совесть спокойна. Познакомила с теми, кто боялся. Тех кто боялся или не хотел даже знакомиться, мы во дворе обходили, чтобы человек не нервничал, в подъезд вместе не заходили.
Но, согласна с большинством, держать большую собаку в доме - огромная ответственность. А бойцовую породу - страшнее, чем оружие. Пистолет лежит, а собака бегает. И "выстрелить" она может по собственной инициативе.
nsВ ответ на Ника
Ника
Правильно что собака в наморднике и на поводке.
Но я бы отказалась с ней знакомиться - проблема страха соседей - это проблема хозяина собаки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот мне всегда интересно - какой реакции вы ждете от хозяина испугавшей вас собаки ?
у меня большая собака, соседи к ней привыкли , воюет с нами только французский бульдог, но его хозяйка уже перестала за него переживать
но кроме соседей есть еще и другие люди, с которыми мы сталкиваемся на лестничной площадке , где тесно и их не обойти
МирандолинаВ ответ на ns
ns
а вот мне всегда интересно - какой реакции вы ждете от хозяина испугавшей вас собаки ?
у меня большая собака, соседи к ней привыкли , воюет с нами только французский бульдог, но его хозяйка уже перестала за него переживать
но кроме соседей есть еще и другие люди, с которыми мы сталкиваемся на лестничной площадке , где тесно и их не обойти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот мне всегда интересно - какой реакции вы ждете от хозяина испугавшей вас собаки ?
у меня большая собака, соседи к ней привыкли , воюет с нами только французский бульдог, но его хозяйка уже перестала за него переживать
но кроме соседей есть еще и другие люди, с которыми мы сталкиваемся на лестничной площадке , где тесно и их не обойти

Есть специальный комплекс корректировки поведения именно для подъезда и лифта, видимо, Юлия не знает об этом. Дрессировщик за один -два дня обучает собаку вести себя так, чтобы не было проблем с соседями. Все просто.
Мирандолина
а вот мне всегда интересно - какой реакции вы ждете от хозяина испугавшей вас собаки ?
у меня большая собака, соседи к ней привыкли , воюет с нами только французский бульдог, но его хозяйка уже перестала за него переживать
но кроме соседей есть еще и другие люди, с которыми мы сталкиваемся на лестничной площадке , где тесно и их не обойти

Есть специальный комплекс корректировки поведения именно для подъезда и лифта, видимо, Юлия не знает об этом. Дрессировщик за один -два дня обучает собаку вести себя так, чтобы не было проблем с соседями. Все просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так с соседями проблем нет - собачка мирная на на кого не бросается , не лает, и детям нравиться, но тут писали про 50 кг , а моя почти в два раза больше и те, кто собак биться, действительно пугаются оказавшись рядом с небольшим белым медведем - я обычно говорю стандартную фразу - не бойтесь не кусается
МирандолинаВ ответ на ns
ns
так с соседями проблем нет - собачка мирная на на кого не бросается , не лает, и детям нравиться, но тут писали про 50 кг , а моя почти в два раза больше и те, кто собак биться, действительно пугаются оказавшись рядом с небольшим белым медведем - я обычно говорю стандартную фразу - не бойтесь не кусается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда понятно.
TeraВ ответ на ns
ns
так с соседями проблем нет - собачка мирная на на кого не бросается , не лает, и детям нравиться, но тут писали про 50 кг , а моя почти в два раза больше и те, кто собак биться, действительно пугаются оказавшись рядом с небольшим белым медведем - я обычно говорю стандартную фразу - не бойтесь не кусается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Алабай?
nsВ ответ на Tera
Tera
Алабай?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пиренеец - умница лапушка , но большой
TeraВ ответ на ns
ns
пиренеец - умница лапушка , но большой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Посмотрела и инете, действительно красавец.
Мирандолина
а вот мне всегда интересно - какой реакции вы ждете от хозяина испугавшей вас собаки ?
у меня большая собака, соседи к ней привыкли , воюет с нами только французский бульдог, но его хозяйка уже перестала за него переживать
но кроме соседей есть еще и другие люди, с которыми мы сталкиваемся на лестничной площадке , где тесно и их не обойти

Есть специальный комплекс корректировки поведения именно для подъезда и лифта, видимо, Юлия не знает об этом. Дрессировщик за один -два дня обучает собаку вести себя так, чтобы не было проблем с соседями. Все просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Есть специальный комплекс корректировки поведения именно для подъезда и лифта, видимо, Юлия не знает об этом. Дрессировщик за один -два дня обучает собаку вести себя так, чтобы не было проблем с соседями. Все просто."
Да. Я не знаю как дрессировать собак. Собака нам досталась взрослая и уже обученная. Она ни на кого не бросалась. Просто были женщины, которые с детства панически боялись собак. С ними мы и "знакомились" поближе. А остальные не боялись зайти в подъезд и лифт с нами. Собака была очень спокойная с посторонними.
14567891025
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем