Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ограничение количества собственности.

Как Вы отнеслись бы к государственному регулированию количества собственности у физических лиц - не более одной квартиры, машины на человека?
Друг
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Ольга Хамхоева
А у олигархов тоже ?
Ольга Хамхоева
А у олигархов тоже ?
СсылкаПожаловаться
У всех граждан РФ.
Комментарий удален.Почему?
Евгения КалужскаяВ ответ на Лара Орехова
Комментарий удален.Почему?
хм... 27квартир по 35 тысяч в месяц это 945 т.р.. +70 - з/п. Это миллион в месяц. Вопрос как скоро у него появится 28 кв?
Комментарий удален.Почему?
Евгения КалужскаяВ ответ на Лара Орехова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
наследство, брак с богатым, з/п раньше большая была. Вариантов много. Как то же люди зарабатывают. По люберцам идешь а там - дома-дома-дома, в них квартиры. И все квартиры чьи-то.... Бесхозных нет. Значит как-то их заработали и купили.
Комментарий удален.Почему?
Евгения КалужскаяВ ответ на Лара Орехова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Лара, милая... я все понимаю. Но есть во-первых 2%, и потом много промежуточных результатов. вы вот , чайй не на улице живете?
Эйве
выдавать неимущим будут?
ДругВ ответ на Эйве
Эйве
выдавать неимущим будут?
СсылкаПожаловаться
Нет.
ЭйвеВ ответ на Друг
Друг
Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
однобокий закон
Сэм Фишер
Автор, читая твои комментарии конкретно в этой теме я понимаю, что ты согласен чтобы тебе указывали что делать и как тебе жить
Я правильно понял?
ДругВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Автор, читая твои комментарии конкретно в этой теме я понимаю, что ты согласен чтобы тебе указывали что делать и как тебе жить
Я правильно понял?
СсылкаПожаловаться
Нет. Я предлагаю эту инициативу. Кто мне указывает?
kfkfktyl
И чтоб не более 6 кв м на человека? ))) по норме СССР. Да не будет такого, если только государство не начнет пристально разбираться откуда у человека доходы на стописятую квартиру и машину за 3млн. и заплатил ли он налоги с доходов. Есть рынок, значит должны быть покупатели
ДругВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
И чтоб не более 6 кв м на человека? ))) по норме СССР. Да не будет такого, если только государство не начнет пристально разбираться откуда у человека доходы на стописятую квартиру и машину за 3млн. и заплатил ли он налоги с доходов. Есть рынок, значит должны быть покупатели
СсылкаПожаловаться
Начнёт, обязательно начнёт.)
Constellation Chariot
И одни трусы, пока не износятся. А степень износа комиссия оценивать будет в лице шестерых достойных депутатов.
Constellation Chariot
И одни трусы, пока не износятся. А степень износа комиссия оценивать будет в лице шестерых достойных депутатов.
СсылкаПожаловаться
В трусы вкладывать можно.)
Constellation ChariotВ ответ на Друг
Друг
В трусы вкладывать можно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Под 25 % годовых, не меньше. Доход не облагается налогом. А если реинвестировать так это же какое счастье на обладателя свалится..никаких квартир не нужно.
Constellation Chariot
Под 25 % годовых, не меньше. Доход не облагается налогом. А если реинвестировать так это же какое счастье на обладателя свалится..никаких квартир не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот.)
Агния Беркут
Слабо представляю себе этот закона на практике.
И не думаю, что у наших депутатов (или их супругов) прям по одной машине, квартире, даче...
Евгения Калужская
хм. Что хорошего это даст?
Евгения Калужская
хм. Что хорошего это даст?
СсылкаПожаловаться
Государственное регулирование количества собственности у физических лиц, а именно - не более одной квартиры, автомобиля на человека позволит запустить процесс стимулирования граждан к более эффективному вложению средств от количества(накопительства) к качеству. Граждане, являющиеся собственниками нескольких квартир, автомобилей, будут вынуждены переоформлять их на жён, детей, родителей. Что положительно скажется на внутри-семейных отношениях. Если лишние квартиры, автомобили будут продаваться, то это снизит их стоимость на рынке, что также будет положительным фактором, для граждан, желающих приобрести квартиру, автомобиль. Граждане, получающие доход от сдачи в аренду квартир, автомобилей будут вынуждены оформляться в ИП и юр. лица, что положительно скажется на собираемость налогов государством.
Евгения КалужскаяВ ответ на Друг
Друг
Государственное регулирование количества собственности у физических лиц, а именно - не более одной квартиры, автомобиля на человека позволит запустить процесс стимулирования граждан к более эффективному вложению средств от количества(накопительства) к качеству. Граждане, являющиеся собственниками нескольких квартир, автомобилей, будут вынуждены переоформлять их на жён, детей, родителей. Что положительно скажется на внутри-семейных отношениях. Если лишние квартиры, автомобили будут продаваться, то это снизит их стоимость на рынке, что также будет положительным фактором, для граждан, желающих приобрести квартиру, автомобиль. Граждане, получающие доход от сдачи в аренду квартир, автомобилей будут вынуждены оформляться в ИП и юр. лица, что положительно скажется на собираемость налогов государством.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм... есть два брата, один работает в поте лица, второй - лодырь. Один заработал 2 квартиры, но вторую отдал ленивому. Вы всерьез считаете, что это улучшит их отношения?
Евгения Калужская
хм... есть два брата, один работает в поте лица, второй - лодырь. Один заработал 2 квартиры, но вторую отдал ленивому. Вы всерьез считаете, что это улучшит их отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не предлагаю никому ничего отдавать. Если есть квартира лишняя, то её можно продать, а деньги вложить в другое.
Евгения КалужскаяВ ответ на Друг
Друг
Я не предлагаю никому ничего отдавать. Если есть квартира лишняя, то её можно продать, а деньги вложить в другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хм... ну да... километр дороги проложить например. выгодное для государства нововведение получилось бы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем