Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ох уж эти американцы

Недавно смотрела "Холодное сердце", и там парень сказал фразу: "Все мужчины едят свои козявки". Казалось бы, что он сказал такого плохого?А потом я ржала, потому что в самом конце мультика была приписка, что мнение, выраженное им, о том, что все мужчины едят свои козявки, является субъективным мнением этого героя и может не совпадать со мнением создателей мультика. Я далеко не любитель подобных тем, просто америкосы маразматики - и те, кто такое пишет, и те, кому вдруг мнение мультяшного героя может не понравиться. А еще одна девушка-медик из Швеции как-то летела на самолете и одному американцу стало плохо, но она не стала рисковать и помогать, иначе потом он на нее мог бы подать в суд, потому что подобные инциденты уже имели место. А вы с какими подобными приколами сталкивались?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
)))
Ну, всем известна история про кошку в микроволновке)))
АнонимВ ответ на )))
)))
Ну, всем известна история про кошку в микроволновке)))
СсылкаПожаловаться
А что за история?
Аноним
А что за история?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая-то дура засунула свою кошку сушиться в микроволновку. Потом выиграла суд у производителя, так как в инструкции запрета сушить кошек не было. Теперь в американских инструкциях пишут, что домашних животных в микроволновках сушить нельзя.
ЕкатеринаВ ответ на )))
)))
Какая-то дура засунула свою кошку сушиться в микроволновку. Потом выиграла суд у производителя, так как в инструкции запрета сушить кошек не было. Теперь в американских инструкциях пишут, что домашних животных в микроволновках сушить нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подобные утки, как правило, имеют под собой вполне разумную и логичную историю. Ее вырывают из контекста и утрируют. Кроме того, все меняется со временем, а в США прецедентное право, поэтому решения, принятые 100 лет назад и на тот момент бывшие вполне здравыми, спустя время кажутся абсурдными.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Подобные утки, как правило, имеют под собой вполне разумную и логичную историю. Ее вырывают из контекста и утрируют. Кроме того, все меняется со временем, а в США прецедентное право, поэтому решения, принятые 100 лет назад и на тот момент бывшие вполне здравыми, спустя время кажутся абсурдными.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В смысле?
АнонимВ ответ на )))
)))
Какая-то дура засунула свою кошку сушиться в микроволновку. Потом выиграла суд у производителя, так как в инструкции запрета сушить кошек не было. Теперь в американских инструкциях пишут, что домашних животных в микроволновках сушить нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут хотя бы был причинен материальный ущерб, а в описанной мной истории никто кошек не засовывал в микроволновки
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Тут хотя бы был причинен материальный ущерб, а в описанной мной истории никто кошек не засовывал в микроволновки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А иронию в конце фильма не уловили?
АнонимВ ответ на Александра
Александра
А иронию в конце фильма не уловили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какую иронию?
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Какую иронию?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О том, что мнение является субъективным.
а а
а за бездействие тоже можно подать в суд.
АнонимВ ответ на а а
а а
а за бездействие тоже можно подать в суд.
СсылкаПожаловаться
У них, походу, за все можно подавать в суд
Honney Pot
я вам открою секрет, на наших врачей так же подают в суд. я читала историю где врач ехал домой, рядом произошла авария, он еле спас жизнь водителю, 20 минут вручную делал ему реанимацию до подхода скорой, а водитель потом подал на него в суд за испачканный пиджак и сломанное ребро
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я вам открою секрет, на наших врачей так же подают в суд. я читала историю где врач ехал домой, рядом произошла авария, он еле спас жизнь водителю, 20 минут вручную делал ему реанимацию до подхода скорой, а водитель потом подал на него в суд за испачканный пиджак и сломанное ребро
СсылкаПожаловаться
И какое решение принял суд?
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
И какое решение принял суд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятия не имею) врач жаловался на стадии когда на него подали.
но предполагаю что если бы он проиграл - то и это бы тоже рассказал. раз история затихла - значит врача оправдали либо вообще иск не приняли. все таки у нас адекватные суды по большей части
АлександраВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я вам открою секрет, на наших врачей так же подают в суд. я читала историю где врач ехал домой, рядом произошла авария, он еле спас жизнь водителю, 20 минут вручную делал ему реанимацию до подхода скорой, а водитель потом подал на него в суд за испачканный пиджак и сломанное ребро
СсылкаПожаловаться
Моя знакомая с палкой переходила дорогу, людей вокруг не было, подскользнулась, упала, палка отлетела, без нее встать не смогла. Машины, сбавив скорость, ее плавно объезжали... Она доползла! до палки, с трудом встала, никто так и не остановился. Когда она, потрясенная, рассказывала эту историю, ей ответили, что водители боялись, чтоб она потом не обвинила их в наезде...Мир перевернулся.
Белочь ***
ну вот посмотрел бы какой-нибудь американский товарищ этот мультик и подал в суд на создателей за оскорбление, потому как он козявки не ест... и отсудил бы приличную сумму морального ущерба))) всё продумано))
это как в одном из штатов есть закон, запрещающий облизывать лягушек: казалось бы к чему? а всё просто оказалось: в тех местах лягушки выделяют вещество-галлюциноген... облизал такую лягушку и отъехал... а мы потешаемся... или в одном из городов запретили ходить в туфлях на шпильках, а всё потому, что дешевле запретить это, чем переделывать все решётки водостоков в городе... а то одна дамочка застряла, ногу сломала и нанесла ощутимый урон городскому бюджету)))
Белочь ***
ну вот посмотрел бы какой-нибудь американский товарищ этот мультик и подал в суд на создателей за оскорбление, потому как он козявки не ест... и отсудил бы приличную сумму морального ущерба))) всё продумано))
это как в одном из штатов есть закон, запрещающий облизывать лягушек: казалось бы к чему? а всё просто оказалось: в тех местах лягушки выделяют вещество-галлюциноген... облизал такую лягушку и отъехал... а мы потешаемся... или в одном из городов запретили ходить в туфлях на шпильках, а всё потому, что дешевле запретить это, чем переделывать все решётки водостоков в городе... а то одна дамочка застряла, ногу сломала и нанесла ощутимый урон городскому бюджету)))
СсылкаПожаловаться

интересно
Белочь ***В ответ на 123 123
123 123

интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы вопросы на игры по мотивам необычных законов придумывали, вот и запомнила)))
Белочь ***
мы вопросы на игры по мотивам необычных законов придумывали, вот и запомнила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, вы затейники!
Кажется, вы работаете в какой-то редакции?))
Белочь ***В ответ на 123 123
123 123
ну, вы затейники!
Кажется, вы работаете в какой-то редакции?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я работаю в детской библиотеке, но редакция у нас тоже есть))
Белочь ***
я работаю в детской библиотеке, но редакция у нас тоже есть))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ишь ты)) Редакция журнала?
Белочь ***В ответ на 123 123
123 123
ишь ты)) Редакция журнала?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
познавательная и развлекательная газета "Страна Читалия"
наберите в поисковике газета "Страна Читалия"
Белочь ***
познавательная и развлекательная газета "Страна Читалия"
наберите в поисковике газета "Страна Читалия"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
обязательно посмотрю!))
Белочь ***В ответ на 123 123
123 123
обязательно посмотрю!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сейчас сброшу экземпляр на почту... у меня тут некоторые форумчане на информировании)))
АнонимВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
ну вот посмотрел бы какой-нибудь американский товарищ этот мультик и подал в суд на создателей за оскорбление, потому как он козявки не ест... и отсудил бы приличную сумму морального ущерба))) всё продумано))
это как в одном из штатов есть закон, запрещающий облизывать лягушек: казалось бы к чему? а всё просто оказалось: в тех местах лягушки выделяют вещество-галлюциноген... облизал такую лягушку и отъехал... а мы потешаемся... или в одном из городов запретили ходить в туфлях на шпильках, а всё потому, что дешевле запретить это, чем переделывать все решётки водостоков в городе... а то одна дамочка застряла, ногу сломала и нанесла ощутимый урон городскому бюджету)))
СсылкаПожаловаться
Это понятно, просто они там или маразматики, или тупо всегда ищут повод на всем заработать деньги
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем