Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ох уж эти свекрови!

Столько пишут о проблемах со свекровью. Смысл по сути один- молодые либо живут со свекровью, либо на квартире, которая хоть как то принадлежит свекрови. Как так странно повелось, что  свекровь по сути должна уступить свое место. Я будущая свекровь и теща. Честно скажу, что буду лезть к молодым, просто потому что это МОИ дети и детьми отстануться до конца моих дней. И каждая дама или сударь который хоть как посмотрит косо на моего 30-летнего РЕБЕНКА, буду гнобить. А если еще и посегнут на мой покой, имущество или вообще будут считать, что я неправильно как то разговариваю с потенциальными мужьями и женами... Я не понимаю почему определенные устои своей уже сложившейся семьи должны меняться под напором какой то особи!?? Мое мнение-что семья начинается с опреденных моментов (например покупка жилья, не просто разговор, а уже конкретные действия). опять же определенных дозволенных границ для родителей.. Где молодые придут и скажут мы будем создовать семью для этого делаем то то просим не мешать либо просим помощи за которую вы родители получите то то... Считаю это нормальным, потому что до появления внуков у молодых появляется ответственность друг перед другом.... Что уже помогает понять за короткие сроки одинаковые ли цели у них или же нет
Vasil'na
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
345
111121314
Егоза Иванна
Ужас! К молодым лезть нельзя, разрушите семью, вы можете им что то советовать, если они вас об ЭТОМ ПОПРОСЯТ!!! Сколько семей развалилось из за таких свекровей как вы, а так же из за таких же тещ! У молодых своя личная жизнь должна быть! В постель тоже к ним полезете? будете говорить как правильно делать внуков?! Я бы с такой не ужилась, и послала бы вас куда подальше! Не лезтье куда не просят! Иначе потом ваши же дети обвинят во всем, и не будет вам ни внуков ни детей. Хотя для матери ребенок и до старости останется ребенком- здесь соглашусь.
Natalana Natalana
И был муж вместо мебели,ни во что не вмешивался и были дети за которых хотелось думать и жить, и даже дышать. И чувствовала она себя матерью вселенной и каждого.кто хотел нарушить этот устой рвала как тряпку ! Алилуя !!!
Марина Антонова
И останутся ее "ежики" у такой свекрови одни одинешеньки))) и скажут потом в 50 годиков мамке спасибо))
Валентина
Когда мне было 30 лет, я думала так же. А теперь рада очень, что молодёжь живёт со мной. Невестка с работы приходит, я стараюсь ей даже чаю налить. Квартиру прибираю, посуду мою, бельё там ... С внуками занимаюсь. Она устаёт, а я дома сижу, на пенсии. И никто на мои позиции не посягает. От меня никто ничего не ждёт и не требует. А вот заболела я прошлый год, так она со мной в палате была. Женщины-соседки долго не понимали, что она невестка. Думали что дочь. Пока она меня не назвала по имени-отчеству. Так у нас сложилось. После операции из реанимации меня ждала сутки в коридоре, на диване. Внуки тоже сильно переживали за меня. Такой праздник устроили, когда я домой вернулась. Я ничего не прошу и не жду от них. Мне уже 60 лет. Но они никогда обо мне не забывают. Конфеты любимые мне берут, колбасу сырокопчёную я очень люблю. Всегда меня привлекают к совету по дому. Может мне невестка такая попалась? Я хотела жить одна, но невестка и сын не согласились. Только с ними. Потому что, возможно, далеко нужно будет ездить. Каждый день не смогут. А тут, с ними, массаж сделает невестка, уколы, если надо, давление смерит. Она мне очень дорога.
Альбина МВ ответ на Валентина
Валентина
Когда мне было 30 лет, я думала так же. А теперь рада очень, что молодёжь живёт со мной. Невестка с работы приходит, я стараюсь ей даже чаю налить. Квартиру прибираю, посуду мою, бельё там ... С внуками занимаюсь. Она устаёт, а я дома сижу, на пенсии. И никто на мои позиции не посягает. От меня никто ничего не ждёт и не требует. А вот заболела я прошлый год, так она со мной в палате была. Женщины-соседки долго не понимали, что она невестка. Думали что дочь. Пока она меня не назвала по имени-отчеству. Так у нас сложилось. После операции из реанимации меня ждала сутки в коридоре, на диване. Внуки тоже сильно переживали за меня. Такой праздник устроили, когда я домой вернулась. Я ничего не прошу и не жду от них. Мне уже 60 лет. Но они никогда обо мне не забывают. Конфеты любимые мне берут, колбасу сырокопчёную я очень люблю. Всегда меня привлекают к совету по дому. Может мне невестка такая попалась? Я хотела жить одна, но невестка и сын не согласились. Только с ними. Потому что, возможно, далеко нужно будет ездить. Каждый день не смогут. А тут, с ними, массаж сделает невестка, уколы, если надо, давление смерит. Она мне очень дорога.
СсылкаПожаловаться
Вы счастливая! И невестке вашей повезло. Здоровья вам и вашей семье!
Елена БелоусоваВ ответ на Валентина
Валентина
Когда мне было 30 лет, я думала так же. А теперь рада очень, что молодёжь живёт со мной. Невестка с работы приходит, я стараюсь ей даже чаю налить. Квартиру прибираю, посуду мою, бельё там ... С внуками занимаюсь. Она устаёт, а я дома сижу, на пенсии. И никто на мои позиции не посягает. От меня никто ничего не ждёт и не требует. А вот заболела я прошлый год, так она со мной в палате была. Женщины-соседки долго не понимали, что она невестка. Думали что дочь. Пока она меня не назвала по имени-отчеству. Так у нас сложилось. После операции из реанимации меня ждала сутки в коридоре, на диване. Внуки тоже сильно переживали за меня. Такой праздник устроили, когда я домой вернулась. Я ничего не прошу и не жду от них. Мне уже 60 лет. Но они никогда обо мне не забывают. Конфеты любимые мне берут, колбасу сырокопчёную я очень люблю. Всегда меня привлекают к совету по дому. Может мне невестка такая попалась? Я хотела жить одна, но невестка и сын не согласились. Только с ними. Потому что, возможно, далеко нужно будет ездить. Каждый день не смогут. А тут, с ними, массаж сделает невестка, уколы, если надо, давление смерит. Она мне очень дорога.
СсылкаПожаловаться
Всё просто! Вы любите невестку и она отвечает Вам любовью. Моя невестка Галинка тоже любит меня, заботится и я ей благодарна.
Альбина М
Вы хотите уважения к себе, а где же ваше уважение к окружающим? Рано или поздно настанет момент, когда вам необходима будет помощь, забота, а эти самые "особи" будут относиться к вам как к особи, и так вам и пусть! Останетесь одна, никому не нужная, со своим нажитым и ваши дети с "особью" в паре будут очень редко вспоминать о вас. Мне вас жалко...
Хельга
А я -свекровь.Наверное,какая-то неправильная.Мне-неинтересно общаться с моей невесткой,как и ей со мной,наверное.Не общаемся вообще уже лет 10.Я лично по этому поводу-не парюсь.И пусть как угодно" косо"смотрит на моего 35-летнего "ребенка"-я скажу,что она делает это правильно.Потому как знаю,что она его любит.А меня она любить не обязана.Как и я ее.У них-своя жизнь.А у нас с мужем-своя.И мы в их жизнь с советами-не лезем.
Хельга
Не понимаю,честно,говоря вашего посыла "буду лезть к молодым"...У вас что,своей личной жизни нет?
Шо ты выкупилОсь?
Как настроишься так и будет. Я настроилась любить свекровь. Так и вышло. Она моя поддержка .
Елена БелоусоваВ ответ на Шо ты выкупилОсь?
Шо ты выкупилОсь?
Как настроишься так и будет. Я настроилась любить свекровь. Так и вышло. Она моя поддержка .
СсылкаПожаловаться
У меня также было, я настроилась с самого первого дня любить невестку и уже 3 года она моя надёжная опора.
марина Марина
Ребята, да темка-то тролльная, а все тут завелись !:-))). Ну, подумайте сами, сколько лет т.н. автору, если у нее маленькие дети? Лет 28-30? Не может быть женщина в таких годах, ну, если она только не патологическая
идиотка, такой озлобленной. Бред какой-то. Кстати, тролль -автор, а ваша безграмотность вопиющая -это стеб или реально так пишете? :-)))
Ольга
От души ,жаль вашу гипотетическую невестку.Дама вы с очень большими претензиями к жизни к выбору вашего сына.Нелегко придется девушке((
Натали Никишкина
Я тоже пыталась наладить отношения с не состоявшейся свекровью. Готовлю борщ, а она рядом- Так вот почему у моего сына желудок болит, ты овощи жаришь на масле, а я сырыми кидаю- так полезнее. А сын её любит в Макдаке картошку-фри и кока-колу раз в неделю лопать- не могу ж я его сдать. Протираю пыль специальной салфеткой, свекровь опять рядом- Я вижу, какая ты хозяйка- лучше б тряпку намочила и влажной протирала. И так далее. Я с ней выдержала 2 недели и сбежали с ним на съёмную квартиру)))
Vasil'na
Доброе утро!!! За свои ошибки прошу прощения! Мне очень стыдно за них, я очень невнимательна. 1. По поводу "особи" и "ежики"-это мифические люди, которых нет, это не оскорбление лично каждого формучанина, ко всем Вам отношусь вполне уважительно. 2. У пожеланий есть свойство возвращаться пожелавшему, будь аккуратнее со словами. 3. "Лезть к молодым" в рамках дозволенного. Решили создавать семью, создавайте, но Вы сами пишите со своим уставом в чужой монастырь... Если в мой монастырь-туда, где живет моя семья, то тогда принимайте мои правила, и я считаю это нормально, потому что это мой монастырь. Создавайте свой и свои правила. 4. Звонить буду каждый день. Мне на данный момент 28 лет. Мне каждый день звонит отец с одним набором вопросов: Как дела? Старший в саду ли? Младшая как? Тепло ли нам? Не болеем ли мы?. Если на последние 2 вопроса ответ утвердительный, то отец позвонит еще 2 раза. Знаете в 18 лет меня это бесило, в 28 лет меня это радует, ведь придет день, когда эти вопросы задавать будет некому!!!
Vasil'na
Моя мама требует от меня 1 раз в неделю ужинать с ней, и я это делаю... Тем самым даю понять, что она моя мама, и я найду время для нее, она же чувствует, что не просто сиделка, а нужный человек. 5. За все нужно быть благодарным и если мы с мужем помогаем молодым и ждем ответа от них, то это тоже нормально. Зачастую наследство упавшее на голову дочкам сыночкам распродается моментально ( эффект быстрых легких крупных денег) тратиться бездарно. Только заработанное-ценится. У меня в наследство достанется дом и 2 квартиры и опять же в 18 лет я б все продала, но после того как купили свою САМИ, я поняла что продавать ничего не буду... Мой отец помогал с ремонтом нам, и я его отблагодарила стиралкой, естественно все завуалированно. Но мой отец понимает, что он отец, его помнят ценят и любят и благодарят! p.s. я люблю своих потенциальных невесток и зятей, но не люблю лентяек и лентяев... Лень в основном порождает и зло, и неуважение, и потребительское отношение к людям. Вы забыли, что диалог между свекровью и невесткой строится на процессе прием-передачи информации. Да мою любовь нужно заслужить, но и я ее любовь тоже должна заслужить, чтоб был мир и гармония, Почему Вы это не рассматриваете???? Точно также и с зятем. Я их уважаю, но для уважения мало того что это просто выбор сына/дочки...Ведь их выбор может быть иногда и неправильным.. Да это шишки только их, но зачастую нам всем требуется пинок для того чтобы снять шоры.
Vasil'na
И по поводу времени, я еще беременная была, уже интересовалась вопросом армии для сына и про образование их я уже думаю... Время пролетит быстро, а потом начинает " ой сюрприз-еще ж учить надо, а мальца вообще в армию забираю". Да пусть впереди у меня еще много лет, это дает мне преимущество подготовиться и пересмотреть все варианты которые могут возникнуть!
Diana Mejia
Надо изначально с малолетства готовить детей к тому, что начинают работать - вон их родительского дома, тогда и никаких проблем не будет, а то сначала нянчутся с 30-летними детьми, а потом начинаются споры и скандалы о тещах-свекровях. А лезть в жизнь взрослых людей всегда будет иметь последствия в виде испорченных отношений - есть личностные границы, которые надо уважать, это в общем-то, азы человеческих отношений, которые в нашем коллективизированном обществе не все понимают. И если вы не уясните еще ДО, что как только пуповину перерезали, дети стали отдельными людьми, а уж после совершеннолетия, ответственность за их жизнь целиком и полностью на них, в том числе и за их семейную жизнь, то вам гарантированы испорченные с ними отношения, а в зависимости от ума их второй половины, еще и потеря всякого рода отношений, если будете слишком уж лезть. Так что для вашего же блага, если хотите иметь доступ в их жизнь и далее, то не надо никуда лезть, наблюдайте со стороны, и советы давайте ТОЛЬКО, если вас о них спросят. Иначе потом будете плакать, что потеряли сына/дочь, как я встречала случаи в жизни.
Елена Белоусова
"Особь" - слово-то какое неприятное, фи!!! Ещё не зная человека, называете "особью". Для меня это дико.
Елена Белоусова
Мудрость приходит с годами. Возможно, слишком поздно стала свекровью (в 52 года). Сын женился в 32 года, всё отбрыкивался, кричал, чтобы отстала, что ему и так хорошо без жены. Девок и так много. А тут влюбился, привёл даже познакомить. Поговорили, нормальная девчонка, принесла вкуснющие салаты, отбивные. Честно сказать, была удивлена. Со временем мы с ней стали родными людьми.
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем