Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ох уж этот вес...финансовый

Правда ли, что мы боимся узнать действительно свое финансовое положение также, как встать на весы?

Милые девушки, очень интересно ваше мнение:
-как вы рассчитываете семейный бюджет?
- кажутся ли вам сложными услуги банков?
- кто важнее в денежных вопросах - юрист или экономист?

Мы собираем материал для публикаций, который вам будет полезен. Поделитесь, какие вопросы вас больше всего беспокоят?
WomanMoney Ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Светлана)))
Да как рассчитываем. Что на постоянные потребности - отложили, остальное - в накопления. Накопления не трогаем при любом раскладе, стараемся уложиться в то, что отложено на постоянные нужды.
WomanMoney RuВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да как рассчитываем. Что на постоянные потребности - отложили, остальное - в накопления. Накопления не трогаем при любом раскладе, стараемся уложиться в то, что отложено на постоянные нужды.
СсылкаПожаловаться
Светлана, а накопления наличными или на счет в банке?
Светлана)))В ответ на WomanMoney Ru
WomanMoney Ru
Светлана, а накопления наличными или на счет в банке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня депозит. Но там невыгодно каждый месяц пополнять, так что я просто переоформляю его каждые полгода на новую сумму. А сейчас вот доллары купила, поймала момент - по 64,5. Пока дома лежат
WomanMoney RuВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
У меня депозит. Но там невыгодно каждый месяц пополнять, так что я просто переоформляю его каждые полгода на новую сумму. А сейчас вот доллары купила, поймала момент - по 64,5. Пока дома лежат
СсылкаПожаловаться
История переписки3

молодец
Michelle-MA-bellВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да как рассчитываем. Что на постоянные потребности - отложили, остальное - в накопления. Накопления не трогаем при любом раскладе, стараемся уложиться в то, что отложено на постоянные нужды.
СсылкаПожаловаться

Коротко и чётко
кошка кошка
я не рассчитываю
Nataly
боимся,конечно. страна такая.
по меркам современного мира чуть ли не 99% - полные нищеброды.
Черная_гитара
Правда ли, что мы боимся узнать действительно свое финансовое положение также, как встать на весы?
- Нет, неправда

-как вы рассчитываете семейный бюджет?
-Многие называют такой бюджет раздельным, но я считаю что это не так. Каждый из нас закидывает в конкретный бюджет (на еду, на садик итд) конкретную сумму, то есть например детский сад - с меня 30%, с мужа 70%. Каждый это знает. Далее 10% от всех доходов кладем в "нз". Все остальное кидается в "общак". оставляем себе на сигареты, трусы, косметику итд....
- кажутся ли вам сложными услуги банков?
- Нет не кажутся. Но мы ими не пользуемся потому что для этого нужна стабильность в доходе. А в наше время ни в чем нельзя быть увереным
- кто важнее в денежных вопросах - юрист или экономист?
-экономист
Michelle-MA-bell
Самый первый вопрос - абсолютно идиотский. С точки зрения адекатных людей.
WomanMoney RuВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Самый первый вопрос - абсолютно идиотский. С точки зрения адекатных людей.
СсылкаПожаловаться
что в вопросе "идиотского"? методы расчета у всех разные - кто-то откладывает % сразу, а кто-то только после оплаты долгов и кредитов.
Аnna Antonova
у нас с мужем раздельный бюджет, он дает деньги на продукты и квартплату, а траты на его хобби, кредиты меня не интересуют , так и я сама оплачиваю свои хотелки и потребности. услугами банка пользуемся
Любовь Пяткова
Скольк заплатите за подробный ответ?
юлия гущина
Как экономист- юридическими консультациями пользуюсь, но очень редко. Услуги банков не на столько сложны, чтобы умный человек не смог в них разобраться, больной вопрос в надёжности банковских услуг и самих банков. Семейный бюджет рассчитываем по простому доходы- расходы, смотрим на сальдо, если дебетовое-сделали заначку, а если кредитовое- пересмотрели свои расходы и в бюджет на следующий месяц внесли поправки
PS:на весы вставать не боюсь- у меня идеальный вес для моего роста!
ирина костюжева
у животных-есть что покушать,норка,где спишь,травка,где гуляешь,секс раз в год для размножения-это и есть счастье.вот так и живем,как суслики -выплаченная квартира,продукты по акции,вещи с распродажи,бюджетный телефон,дача-баня-шашлыки....хоть не очистки едим,как в войну...деньги запасаем,как белки-на разных картах,в разных банках из списка с госгарантиями.у нас в области баба миллиард своровала=4 года условно....я так и не поняла,зачем она на процессе появилась не иначе,как золотыми туфлями похвастаться
dintra leis
Ничего не рассчитываю ... Деньги в банке лежат, банка под подушкой. )
Вита
Вообще рассчитать невозможно
Услуги банков максимально оптимизированы.
Некорректно. Для расчета бюджета - экономист. Для решения противоречивых ситуаций и юрист и экономист)
Шум
Один вопрос беспокоит. Нехватка денег. Вот как подскочили цены, так и возникла катастрофическая нехватка. Зарплаты на том же уровне остались. Отсюда и в банки и к юристам без надобности и экономистам уже не верим и семейный бюджет - одно название. )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем