Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Говорить ли будущему отцу о моей беременности?

В марте рассталась с МЧ, расстались по моей инициативе. Вот я живу себе спокойно, все хорошо, но вначале июня стала мучить меня тошнота по утрам. Запахи стала переносить плохо, мои любимые духи вдруг оказались плохо пахнущие. Набрала три килограмма. С циклом было все хорошо, ничего не болело, все как по часам.

Конечно мысли о беременности я отгоняла, все же хорошо. В пятницу поехала на озеро и грохнулась в обморок, просто без причин. Друзья вызвали скорую, меня увезли, сразу спросили про беременность я сказала, что нет, а вот врач сказала дорогуша сделай тест сначала, а то тебя начнут проверять, а для малыша это может быть опасно.

Меня посмотрели, отправили делать тест и о боги, две полоски, две четких полоски. В субботу пошла на узи, поставили 14-15 недель, я просто в шоке. Пойду к врачу сегодня. И я никак не могу осознать, что я беременная, кажется что это сон. Но так как у меня теперь есть первое фото ребенка, то это более чем реалистично.

Теперь я не знаю, что делать с отцом ребенка, говорить ли ему или тихо родить и все. Все таки он не только мой, но и его.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
422
114151617
Natalia T
По- тихому родить-то можно,а вот воспитывать и ставить на ноги...Чем позже скажите,тем меньше веры вам будет.
Светлана Костырина
Не верю.
Ольга ИвановнаВ ответ на Светлана Костырина
Светлана Костырина
Не верю.
СсылкаПожаловаться
Аналогично. Автору не 14 лет.
chronos
вот как там то? сами парня бросили. А как поняли, что залетели от него, так решили в лёгкую бабла с него срубить в виде алиментов?
chernecat
Сложно решить. Зависит от того, почему расстались. Если человек ненадежный в принципе, говорить не стоит. Если недоразумение, то лучше сказать
ФИО
Я бы сказала. Но на участии и пр. не настаивала бы. Пусть сам решает, как хочет
Надежда Нежинская
если есть общие знакомые - все равно узнает. "добрых" людей навалом, так что уж лучше сама
Женя Женя
Сказать надо. Это и его ребёнок тоже. А дальше, как будет: либо помогать будет, либо алименты и прочее, а может и сойдетесь.
Юлия Горохова
Сказать надо, т.к. для безопасности ребенка нужны его анализы, история болезней, генетические заболевания в семье, онкологические заболевания, психические, да и просто - аллергии!!! Это для здоровья ВАШЕГО ребенка!
Юлия Горохова
Сказать надо, т.к. для безопасности ребенка нужны его анализы, история болезней, генетические заболевания в семье, онкологические заболевания, психические, да и просто - аллергии!!! Это для здоровья ВАШЕГО ребенка!
СсылкаПожаловаться
ага ага разбежался любовнице выкладывать анализы
Kiki
я сказала. отец принимает участие. приезжает. его родители видеть не хотят. я раньше переживала, а теперь , слава богу, что не лезут к нам. у нас дачи рядом. бабушкиного присутствия я бы у себя не пережила.
Алена Су
Поставить в известность мужчину нужно, только аккуратно слова подберите, просто констатация фактов, без претензий и без категоричных высказываний, типа ничего не прошу,я гордая, а дальше видно будет. Просто скажите, что сложилась такая ситуация, Вы сами в шоке, прерывать нельзя. А на работе ничего страшного не случится с вашим обучением, это обычные риски работодателя, и никаких претензий в этом случае он предъявлять не сможет, в ТЧ требовать компенсаций. Закон на вашей стороне
Елена Куркутова
Я думаю, надо сказать. Мне кажется он должен знать, что у него будет ребенок. Но просто надо морально быть готовой к тому, что реакция может быть далеко не положительной. Однако, опять же. Может быть он наоборот искренне обрадуется. Даже если вы не будете снова вместе у вашего ребенка есть все шансы иметь и маму и папу. Не важно вместе они живут или нет. Они же есть.
Елена Куркутова
Я думаю, надо сказать. Мне кажется он должен знать, что у него будет ребенок. Но просто надо морально быть готовой к тому, что реакция может быть далеко не положительной. Однако, опять же. Может быть он наоборот искренне обрадуется. Даже если вы не будете снова вместе у вашего ребенка есть все шансы иметь и маму и папу. Не важно вместе они живут или нет. Они же есть.
СсылкаПожаловаться
Да, не скажешь - не узнаешь реакции.
У меня подружка сказала - "папа" сразу свалил. В итоге в графе отец стоит прочерк. Думаю, так даже лучше, чем если отец сперва типа обрадуется, а потом будет избегать ответственности и обязательств.
Руслан Наг
говорить
Terminator Term
Это уже твои проблемы, а не его
Oleg Tuphanov
Все весьма условно.. (моя типичная фраза).. Зависит от отца и собираетесь ли вы с ним общаться дальше..
Допустим моя барышня не собиралась общаться вообще ни при каком раскладе, но убила меня сообщением что беременна. и ребенка сохранит. На контакт никак не шла, сделала все чтобы я не хотел с ней общаться... Вот и живу теперь с осознанием что есть ребенок по факту, а по пасспорту чист..

А с другой стороны - если судить по форуму - куча мужиков не парится что есть дети. так что... Если не скажете - скорей всего будет все хорошо бывшему вашему.. Если скажите - то 50 на 50 - добьете его или ему будет пофиг.. Выбирайте сами.
АнонимВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
Все весьма условно.. (моя типичная фраза).. Зависит от отца и собираетесь ли вы с ним общаться дальше..
Допустим моя барышня не собиралась общаться вообще ни при каком раскладе, но убила меня сообщением что беременна. и ребенка сохранит. На контакт никак не шла, сделала все чтобы я не хотел с ней общаться... Вот и живу теперь с осознанием что есть ребенок по факту, а по пасспорту чист..

А с другой стороны - если судить по форуму - куча мужиков не парится что есть дети. так что... Если не скажете - скорей всего будет все хорошо бывшему вашему.. Если скажите - то 50 на 50 - добьете его или ему будет пофиг.. Выбирайте сами.
СсылкаПожаловаться
видите, мы с ним расстались мирно, он меня понял, не хотел уходить, но потом все же подумал и сказал, что если я буду счастлива так, то он уйдет, потом мы какое-то время переписывались, потом все само собой сошло на нет. Никто из нас не оставил негатива после себя. Я вчера набралась смелости и поговорила, он был шокирован, но решил, что надо все обдумать и как нам идти дальше, сказал, что готов идти в загс, но все зависит только от меня
Oleg TuphanovВ ответ на Аноним
Аноним
видите, мы с ним расстались мирно, он меня понял, не хотел уходить, но потом все же подумал и сказал, что если я буду счастлива так, то он уйдет, потом мы какое-то время переписывались, потом все само собой сошло на нет. Никто из нас не оставил негатива после себя. Я вчера набралась смелости и поговорила, он был шокирован, но решил, что надо все обдумать и как нам идти дальше, сказал, что готов идти в загс, но все зависит только от меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что бы женщины не говорили, все что связано с ребенком - зависит от нее.. мужик даже если захочет... не выйдет ничего, все зависит от женщины.
АнонимВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
Что бы женщины не говорили, все что связано с ребенком - зависит от нее.. мужик даже если захочет... не выйдет ничего, все зависит от женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он так и сказал, что зависит все от меня
Надежда Нежинская В ответ на Аноним
Аноним
видите, мы с ним расстались мирно, он меня понял, не хотел уходить, но потом все же подумал и сказал, что если я буду счастлива так, то он уйдет, потом мы какое-то время переписывались, потом все само собой сошло на нет. Никто из нас не оставил негатива после себя. Я вчера набралась смелости и поговорила, он был шокирован, но решил, что надо все обдумать и как нам идти дальше, сказал, что готов идти в загс, но все зависит только от меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так идите! или вы теперь и дальше будете у форума советов спрашивать.
Bad Mad
Откровенная ложь, просто дамочка безответственно к себе относится, если за три месяца не заметила беременность. Да и цикла по часам не может уже быть, ну первый месяц бывает, но так чтоб всю беременность цикл был это уже фантазии.
114151617
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем