Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Окрашивание волос профессиональной краской дома

консультант в золотом яблоке наконсультировала, что профессиональной Естелью вполне можно окраситься и самостоятельно. У меня в один тон. По инструкции, написано, что наносить надо на ВЫМЫТЫЕ ШАМПУНЕМ волосы, потом после выдержки просто промыть водой. 
консультант же говорит что без разницы, на чистые или на грязные волосы наносишь.
как правильно, кто знает?
оксигент 3 %
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Юлия Та самая
Я по старинке на грязные, краску шампунем не смываю, просто водой и спец.средством после окрашивания.
Тетра
эстель не очень хорошая краска
АнонимВ ответ на Тетра
Тетра
эстель не очень хорошая краска
СсылкаПожаловаться
там хоть оксигент можно поменьше взять, чем в покупных
Диана ПересветоваВ ответ на Тетра
Тетра
эстель не очень хорошая краска
СсылкаПожаловаться
По каким параметрам?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
эстелью мне в салоне всегда бралось. я только не знаю, как был оксигент, и аммиачная или без.
я взяла безаммиачную и оксигент 3. у меня свой русый отрос, тон 7, думаю должен взять, а длина окрашенная ранее всякими тониками, тон 6, короче выровнять надо
Жанна СамофаловаВ ответ на Аноним
Аноним
эстелью мне в салоне всегда бралось. я только не знаю, как был оксигент, и аммиачная или без.
я взяла безаммиачную и оксигент 3. у меня свой русый отрос, тон 7, думаю должен взять, а длина окрашенная ранее всякими тониками, тон 6, короче выровнять надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безаммиачные красители наносят на чистые влажные волосы. Если Вы взяли 7 уровень, а длина 6, то корни будут светлее однозначно.
АнонимВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Безаммиачные красители наносят на чистые влажные волосы. Если Вы взяли 7 уровень, а длина 6, то корни будут светлее однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пасиба
Жужа
На "грязные" красят. Не промытые остатки шампуня могут эффект от покраски испортить, а потом крашеные промывают, еще и со спец. кондиционером для лучшей стойкости краски.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
На "грязные" красят. Не промытые остатки шампуня могут эффект от покраски испортить, а потом крашеные промывают, еще и со спец. кондиционером для лучшей стойкости краски.
СсылкаПожаловаться
а крашеные промывают шампунем или просто водой а потом бальзам?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
а крашеные промывают шампунем или просто водой а потом бальзам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с шампунем в салоне мыли. Потом еще этот бальзам.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
с шампунем в салоне мыли. Потом еще этот бальзам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а каким шампунем? говорят техническим надо
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
а каким шампунем? говорят техническим надо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обычным мыли.
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
а каким шампунем? говорят техническим надо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит техническим?
Олле Луккойле
Вапче считается что красить можно на не вымытые ,но если Вы помоете ,то что краска не ляжет? Думаю надо делать как рекомендует производитель.что голову ломать?блин(((
Анонимус магикус
Делайте по инструкции. Фото будет?
АнонимВ ответ на Анонимус магикус
Анонимус магикус
Делайте по инструкции. Фото будет?
СсылкаПожаловаться
а надо фото?
Анонимус магикусВ ответ на Аноним
Аноним
а надо фото?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему нет?
Не лицо, а именно волосы
АнонимВ ответ на Анонимус магикус
Анонимус магикус
А почему нет?
Не лицо, а именно волосы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в смысле, до и после?
Tabby Cat
я крашусь только в салоне
Елена Узун
консультант в золотом яблоке наконсультировала, что профессиональной Естелью вполне можно окраситься и самостоятельно

В один тон - леххко. Я окрашиваюсь профкрасками сама много лет. Даже Иноа v1 долго сама красилась.

По поводу мытья волос шампунем "правильного" ответа нет, это вопрос предпочтений мастера. У меня довольно много седины и приоритет в окрашивании - на е качественное закрашивание и на максимальную стойкость цвета. Поэтому я перед окрашиванием голову как раз мою, "очищающим" шампунем (Капус).

А вот смывать краску надо не только водой: нужен еще технический шампунь для выравнивания pH баланса после окрашивания (чтобы волосы не прекращались в паклю из-за постоянного окрашивания). У меня сейчас такой шампунь Эстель как раз.
АнонимВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
консультант в золотом яблоке наконсультировала, что профессиональной Естелью вполне можно окраситься и самостоятельно

В один тон - леххко. Я окрашиваюсь профкрасками сама много лет. Даже Иноа v1 долго сама красилась.

По поводу мытья волос шампунем "правильного" ответа нет, это вопрос предпочтений мастера. У меня довольно много седины и приоритет в окрашивании - на е качественное закрашивание и на максимальную стойкость цвета. Поэтому я перед окрашиванием голову как раз мою, "очищающим" шампунем (Капус).

А вот смывать краску надо не только водой: нужен еще технический шампунь для выравнивания pH баланса после окрашивания (чтобы волосы не прекращались в паклю из-за постоянного окрашивания). У меня сейчас такой шампунь Эстель как раз.
СсылкаПожаловаться
гспади, еще технический. как он называется? им только после непосредственно окрашивания мыть?
Елена УзунВ ответ на Аноним
Аноним
гспади, еще технический. как он называется? им только после непосредственно окрашивания мыть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они оба "технические", я только при окрашивании волос специальными шампунями и пользуюсь. А в промежутке только бальзамами волосы мою.

Вы консультантке скажите, мол - мне нужен специальный профессиональный шампунь после окрашивания волос, который выравнивает pH. Он нужен чтобы остановить реакцию окисления в волосах после того, как вы покрасите волосы. И что шампунь, на котором просто написано "для окрашенных волос", вы не купите, не за ним пришли. Часть консультанток понимает, что это такое и показывает что у них есть :) Часть не знает, чем торгует, к сожалению.
АнонимВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Они оба "технические", я только при окрашивании волос специальными шампунями и пользуюсь. А в промежутке только бальзамами волосы мою.

Вы консультантке скажите, мол - мне нужен специальный профессиональный шампунь после окрашивания волос, который выравнивает pH. Он нужен чтобы остановить реакцию окисления в волосах после того, как вы покрасите волосы. И что шампунь, на котором просто написано "для окрашенных волос", вы не купите, не за ним пришли. Часть консультанток понимает, что это такое и показывает что у них есть :) Часть не знает, чем торгует, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мерсибище!
АнонимВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Они оба "технические", я только при окрашивании волос специальными шампунями и пользуюсь. А в промежутке только бальзамами волосы мою.

Вы консультантке скажите, мол - мне нужен специальный профессиональный шампунь после окрашивания волос, который выравнивает pH. Он нужен чтобы остановить реакцию окисления в волосах после того, как вы покрасите волосы. И что шампунь, на котором просто написано "для окрашенных волос", вы не купите, не за ним пришли. Часть консультанток понимает, что это такое и показывает что у них есть :) Часть не знает, чем торгует, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
получается если окисление не остановить, то волосы будут портиться?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем