Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он что - вегетарианец?

Моему сыну почти 5 лет.В 2 года он увидел тушку курицы которую я ставила в духовку...отказался есть мясо, все время проверял все нет ли кусочков,постепенно через год все забылось, делала фарш и в таком виде употреблял мясо. Были гости, он услышал как детям предлагали курочку...Слёзы, мы гады такие, что мы животных едим...теперь он отказывается вообще от всего,от рыбы, креветок, которых очень любил,проверяет все дотошно, ведь вкус то уже знает, не обманешь...
Helena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Ирина Шулятьева
Вот именно.Ребенку для развития и роста нужен белок.Взрослому уже можно без мяса обходиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно подумать, белок только в трупах животных. У меня 2 ученицы-вегетарианки от рождения. Высокие, развитые и умные девочки.
mur-r-r-zikВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Можно подумать, белок только в трупах животных. У меня 2 ученицы-вегетарианки от рождения. Высокие, развитые и умные девочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вегетарианки от рождения? А Вы прослеживали, как они от рождения питались? Интересно, чем их кормили, когда они родились?
Tatjana MiosgaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Вегетарианки от рождения? А Вы прослеживали, как они от рождения питались? Интересно, чем их кормили, когда они родились?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я с их мамой дружу. Тоже вегетарианкой, которая в свою очередь родилась в семье вегетарианцев.
mur-r-r-zikВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Я с их мамой дружу. Тоже вегетарианкой, которая в свою очередь родилась в семье вегетарианцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще раз спрошу.Вегетарианки ОТ рОЖДЕНИЯ. Чем мать кормила новорожденного? Паштетом из шпината? А потом давала ребенку в пищу исключительно фрукты и овощи? Дальше даже продолжать нет смысла. Если ребенок не получал животных белков, он был бы мелким рахитом. То, что Вам напела Ваша знакомая вегетарианка, вранье голимое!
Tatjana MiosgaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Еще раз спрошу.Вегетарианки ОТ рОЖДЕНИЯ. Чем мать кормила новорожденного? Паштетом из шпината? А потом давала ребенку в пищу исключительно фрукты и овощи? Дальше даже продолжать нет смысла. Если ребенок не получал животных белков, он был бы мелким рахитом. То, что Вам напела Ваша знакомая вегетарианка, вранье голимое!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По-моему, новорожденные питаются материнским молоком. Но я Вас не понимаю все равно, к чему Вы клоните.
mur-r-r-zikВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
По-моему, новорожденные питаются материнским молоком. Но я Вас не понимаю все равно, к чему Вы клоните.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кто бы сомневался.
Tatjana MiosgaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Кто бы сомневался.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы, наверное, путаете веганство и вегетарианство. Это разные вещи.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Еще раз спрошу.Вегетарианки ОТ рОЖДЕНИЯ. Чем мать кормила новорожденного? Паштетом из шпината? А потом давала ребенку в пищу исключительно фрукты и овощи? Дальше даже продолжать нет смысла. Если ребенок не получал животных белков, он был бы мелким рахитом. То, что Вам напела Ваша знакомая вегетарианка, вранье голимое!
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Ирина Шулятьева
Зачастую люди, и детей это тоже касается, вдруг отказываются от мяса из-за онкологии.Организм просто не принимает животный белок.Обязательно сводите ребенка к врачу.Нужно обследоваться. Племянница мужа подруги ( ей было 4 года) тоже вдруг отказалась от мяса.Диагноз- острый лейкоз.Ее уже два года нет на свете.
СсылкаПожаловаться

Tatjana Miosga
Восхищаюсь Вашим ребенком. Отвяжитесь от него со своим мясом. Оно ему не нужно.
Tatjana Miosga
Восхищаюсь Вашим ребенком. Отвяжитесь от него со своим мясом. Оно ему не нужно.
СсылкаПожаловаться
Вырастет овощ - на овощах - с больны животом...
Tatjana MiosgaВ ответ на Daria
Daria
Вырастет овощ - на овощах - с больны животом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот как раз кишечник и желудок у таких людей в полнейшем порядке. По себе сужу.
Tatjana Miosga
Вот как раз кишечник и желудок у таких людей в полнейшем порядке. По себе сужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, у тех, кто перешел на вегетарианство во взрослом возрасте - да, но дети - нет.
Человек - нравится ему это или нет - самой своей природой усажен за один обеденный стол с медведем, свиньей и крысой. Мы - плодоядные, то бишь для полноценного развития нуждаемся в очень разнообразной пище. По устройству своей пищеварительной системы.
mur-r-r-zikВ ответ на Daria
Daria
Может, у тех, кто перешел на вегетарианство во взрослом возрасте - да, но дети - нет.
Человек - нравится ему это или нет - самой своей природой усажен за один обеденный стол с медведем, свиньей и крысой. Мы - плодоядные, то бишь для полноценного развития нуждаемся в очень разнообразной пище. По устройству своей пищеварительной системы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Tatjana MiosgaВ ответ на Daria
Daria
Может, у тех, кто перешел на вегетарианство во взрослом возрасте - да, но дети - нет.
Человек - нравится ему это или нет - самой своей природой усажен за один обеденный стол с медведем, свиньей и крысой. Мы - плодоядные, то бишь для полноценного развития нуждаемся в очень разнообразной пище. По устройству своей пищеварительной системы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда бы у нас в Германиикуча больных детей и взрослых в стране была. Однако у нас довольно высокая продолжительность жизни. И самый высокий процент вегетарианцев во всей Европе.
Tatjana Miosga
Тогда бы у нас в Германиикуча больных детей и взрослых в стране была. Однако у нас довольно высокая продолжительность жизни. И самый высокий процент вегетарианцев во всей Европе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странно. По свидетельству врача, практиковавшей в Германии (я правильно вас расшифровала?), у немцев в большинстве удалены гланды, аппендикс (все - в профилактических целях), наличествуют ожирение, пивной алкоголизм, проблемы с пищеварением и репродуктивностью. Это - личные наблюдения врача.
Tatjana MiosgaВ ответ на Daria
Daria
Странно. По свидетельству врача, практиковавшей в Германии (я правильно вас расшифровала?), у немцев в большинстве удалены гланды, аппендикс (все - в профилактических целях), наличествуют ожирение, пивной алкоголизм, проблемы с пищеварением и репродуктивностью. Это - личные наблюдения врача.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И все эти жирные алкоголики работают до 67 лет!
Tatjana Miosga
И все эти жирные алкоголики работают до 67 лет!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам лучше знать, кто и сколько работает в Германии. У нас немало вполне продуктивных светлых голов за 75. Просто они не заметны - работают, "звездить" времени нет.
Tatjana MiosgaВ ответ на Daria
Daria
Вам лучше знать, кто и сколько работает в Германии. У нас немало вполне продуктивных светлых голов за 75. Просто они не заметны - работают, "звездить" времени нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну светлые головы у нас и в 95 работают. А в 67 на пенсию идут.
Мать партизана
Это не вегетарианец, просто жалостливый очень. Мама мне говорила, что я маленькая не ела мясо, т.к. животных родители выращивали, и я отказывалась есть то, кого вчера гладила по спинке и кормила. В подростковом возрасте прошло. А вот сынок уродился вегетарианцем - с первого же прикорма в 8 месяцев выплёвывал любую еду, где было что-то мясное. Вот где мучение было, готовить для него!
Мать партизана
Это не вегетарианец, просто жалостливый очень. Мама мне говорила, что я маленькая не ела мясо, т.к. животных родители выращивали, и я отказывалась есть то, кого вчера гладила по спинке и кормила. В подростковом возрасте прошло. А вот сынок уродился вегетарианцем - с первого же прикорма в 8 месяцев выплёвывал любую еду, где было что-то мясное. Вот где мучение было, готовить для него!
СсылкаПожаловаться
А где разница? Я тоже жалостливая. И не ем тех, кто жил.
denis sarasinskiy
С одной стороны, кармическое пробуждение, а с другой, повышенная чувствительность. Ребёнку следует деликатно объяснить законы материального и животного мира. Главное. чтобы это не развилось до уровня маниакальной навязчивости. Вспоминаю себя маленьким, вечно голодным и любопытным. Я, как котиша. вертелся возле ручной мясорубки, когда мама перекручивала мясо и заправляла фарш яйцом, булочкой. чесноком и перцем. И я нагло хватал фарш и убегая облизывал свою ладошку, наслаждаясь вкусом и запахом свежего мяса! Настоящий мужчина не должен боятся крови и есть много мяса!
Элка
Я тоже в детстве жалела животных. Это пройдет
Tatjana MiosgaВ ответ на Элка
Элка
Я тоже в детстве жалела животных. Это пройдет
СсылкаПожаловаться
А я во взрослом возрасте. В детстве многого не понимала.
Elena Elena
А мускулистые спортсмены ему не нравятся? Ведь они едят много белка. Может показать ему их, рассказать почему дяди такие большие и сильные.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем