Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он Она и их ребенок

Заметила такую вещь:семья, родила она ребенка....а мужу он на фиг не нужен, хотя делали то вместе и муж был согласен.Куда ж все потом делось?Почему мужчины холодно относятся к маленьким детям?Не поиграют лишний раз, на руки не берут, не отдают свое тепло и заботу?Неужели им все равно, что это их ребенок (частичка их самих). И второе:некоторые женщины тоже остывают к своим малышам, сбрасывают на бабушек, нянь...не целуют и не хотят ими заниматься?Неужели мы несемся в пропасть одиночества?
Екатерина Высоцкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Екатерина
Я бы сказала у кого как. У некотрых именно так как вы пишите, а некоторых все нормально.
Кармен
мужики не рожали потому отношение к крохе прохладное..у них материнского инстинкта нет..но чем взрослее малыш тем больше они начинают тянуться к нему..
Екатерина ВысоцкаяВ ответ на Кармен
Кармен
мужики не рожали потому отношение к крохе прохладное..у них материнского инстинкта нет..но чем взрослее малыш тем больше они начинают тянуться к нему..
СсылкаПожаловаться
не все)))некоторые мужики больше матерей детенка любят
4ertovkaВ ответ на Кармен
Кармен
мужики не рожали потому отношение к крохе прохладное..у них материнского инстинкта нет..но чем взрослее малыш тем больше они начинают тянуться к нему..
СсылкаПожаловаться
согласна полностью...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Кармен
Кармен
мужики не рожали потому отношение к крохе прохладное..у них материнского инстинкта нет..но чем взрослее малыш тем больше они начинают тянуться к нему..
СсылкаПожаловаться
Вы опять не правы, или во всяком случае не во всем. )))) мой муж, хоть и естессно не рожал, малыша с рук не спускает! и с первым носится как полоумный! )))) у Вас какие-то приземленные мышления относительно родительской опеки. ))))
Измельчитель Сыра
Катерина, не утрируй! Никуда мы не несемся...всё как всегда и было...
Я еще добавлю: один и тот же мужчина ребенка от первого брака благополучно и не вспоминает (деньги отдавал до окончания учебы - вот и все внимание), а от ребенка от вторго брака практически не отходит....Парадокс? Или любит ребенка пока любит его мать?...
Екатерина ВысоцкаяВ ответ на Измельчитель Сыра
Измельчитель Сыра
Катерина, не утрируй! Никуда мы не несемся...всё как всегда и было...
Я еще добавлю: один и тот же мужчина ребенка от первого брака благополучно и не вспоминает (деньги отдавал до окончания учебы - вот и все внимание), а от ребенка от вторго брака практически не отходит....Парадокс? Или любит ребенка пока любит его мать?...
СсылкаПожаловаться
А тут не разберешь)))Я просто темку подкинула, так как у подруги такая ситуация.Да и племянник рос с няньками и ничего хорошего из этого не вышло.Вот и рассуждаю.А если не утрировать, обсуждать не будут.Это как у журналистов...сказал убилась...а она жива здорова)))
Измельчитель СыраВ ответ на Екатерина Высоцкая
Екатерина Высоцкая
А тут не разберешь)))Я просто темку подкинула, так как у подруги такая ситуация.Да и племянник рос с няньками и ничего хорошего из этого не вышло.Вот и рассуждаю.А если не утрировать, обсуждать не будут.Это как у журналистов...сказал убилась...а она жива здорова)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хи-и-итрая ты какая!...
Про нянек так скажу - у ребенка кто закладывает систему жизненных приоритетов (а она ведь не с генами передается, её заложить нужно), тот кто с ним чаще общается... А когда мама с работы приходит уставшая, и с ребенком общается, в пол-уха и не прислушиваясь, не вникая,...чье влияние сильнее на формирование личности?
Екатерина ВысоцкаяВ ответ на Измельчитель Сыра
Измельчитель Сыра
Хи-и-итрая ты какая!...
Про нянек так скажу - у ребенка кто закладывает систему жизненных приоритетов (а она ведь не с генами передается, её заложить нужно), тот кто с ним чаще общается... А когда мама с работы приходит уставшая, и с ребенком общается, в пол-уха и не прислушиваясь, не вникая,...чье влияние сильнее на формирование личности?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я о том же.Понятное дело, что большое оправдание:надо деньги зарабатывать.Но если глубже копнуть за этим скрывается либо нежелание женщины отказываться от привычной жизни, либо желание больших денег, либо просто нежелательный ребенок был вот мамка и скинула его няне.Ведь так?Я бы ни на что не променяла время, когда я сама могу воспитывать и вкладывать в него))))
Измельчитель СыраВ ответ на Екатерина Высоцкая
Екатерина Высоцкая
вот и я о том же.Понятное дело, что большое оправдание:надо деньги зарабатывать.Но если глубже копнуть за этим скрывается либо нежелание женщины отказываться от привычной жизни, либо желание больших денег, либо просто нежелательный ребенок был вот мамка и скинула его няне.Ведь так?Я бы ни на что не променяла время, когда я сама могу воспитывать и вкладывать в него))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь я с тобой согласна - ребенка я сама воспитала, и растет он без "сурьпризов"... такой каким я его хотела видеть...
Но у всех по разному... Кто-то м.б. не способен воспитывать...
Екатерина ВысоцкаяВ ответ на Измельчитель Сыра
Измельчитель Сыра
Здесь я с тобой согласна - ребенка я сама воспитала, и растет он без "сурьпризов"... такой каким я его хотела видеть...
Но у всех по разному... Кто-то м.б. не способен воспитывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гы)))мы тож сами, а растет почему то с сурпрызами)))0Да еще какими.Вот и сваливаем друг на друга))))Это твой у него характер!!!Раз ты с ним уживаешься, значит твой))))И тому подобное)))
Марина ГорбуноваВ ответ на Измельчитель Сыра
Измельчитель Сыра
Катерина, не утрируй! Никуда мы не несемся...всё как всегда и было...
Я еще добавлю: один и тот же мужчина ребенка от первого брака благополучно и не вспоминает (деньги отдавал до окончания учебы - вот и все внимание), а от ребенка от вторго брака практически не отходит....Парадокс? Или любит ребенка пока любит его мать?...
СсылкаПожаловаться
А бывает так: к родному относится прохладно, а потом берет в жены женщину с ребенком и ребенка любит гораздо больше, чем родного. Вот где точно парадокс!
Белая мышка
До года большинству просто страшно с ними возиться (вдруг что сломают, вывихнут ну и т.д) а вот когда уж годика 2-3 и более то тут и просыпается мужская любовь к деткам, с ними хоть поговорить можно (неважно что малыш много не понимает)
OlgaOlga
я думаю это происходит в какой-то мере по вине женщины... сколько раз я наблюдала такие вещи.. Фсё!! я родила,я совершила подвиг,а папочка у нас теперь кошелёк работающий.. а на что он Ишшо нужен-то??
Екатерина ВысоцкаяВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
я думаю это происходит в какой-то мере по вине женщины... сколько раз я наблюдала такие вещи.. Фсё!! я родила,я совершила подвиг,а папочка у нас теперь кошелёк работающий.. а на что он Ишшо нужен-то??
СсылкаПожаловаться
а еще бывает я родила и ты его не трогай, не умеешь, отойди, не мешай у тебя не получится....вот мужик этот груз ответственности и снимает с себя с удовольствием
О боже какой Мужчина
Это ты про свою семью, или так наблюдения?
Екатерина ВысоцкаяВ ответ на О боже какой Мужчина
О боже какой Мужчина
Это ты про свою семью, или так наблюдения?
СсылкаПожаловаться
не))))У мну все хорошо))))второго уже планируем и как обычно все вместе.Муж наверное даже больше участия принимал.Я маленького боялась на руки брать, так он сам купал.Хотя....нам помогать то особо и некому было.Родители далеко
Жужа
Мужчины в большинстве своем действительно на "ку-ку, сю-сю" не особо расположены. Ну такие вот они! Ребенок для многих начинает быть интересен, когда ему лет 5 и старше. Разговаривает боле-мене, мысли свои пытается высказывать, то есть с ним уже можно как-то общаться. Да и боятся многие силы не рассчитать, сломать-вывихнуть-уронить нечаянно. Женщины не обязательно остывают к детям. Когда ребенок уже не требует постоянного присутствия именно матери рядом с ним, его отдают или бабушкам, няням или ясли-сад. Для матери же жизнь в социуме не окончилась, ей надо развиваться дальше для себя и для ребенка тоже, да и зарабатывать многим надо. Так что Ваши страхи несколько преувеличены.
Измельчитель Сыра
А еще сама мамочка папу от младенца постепенно отодвигает... "Отойди, ты неправильно его берешь....ты не умеешь...дай я лучше сама все сделаю" - мне, например, приходилось такое слышать, и нередко... И постепенно взращивает эта мамочка стену отчуждения между малышом и папой.
Екатерина ВысоцкаяВ ответ на Измельчитель Сыра
Измельчитель Сыра
А еще сама мамочка папу от младенца постепенно отодвигает... "Отойди, ты неправильно его берешь....ты не умеешь...дай я лучше сама все сделаю" - мне, например, приходилось такое слышать, и нередко... И постепенно взращивает эта мамочка стену отчуждения между малышом и папой.
СсылкаПожаловаться
согласна.Получается мы сами виноваты, что отцу не интересно? что же делать?
Измельчитель СыраВ ответ на Екатерина Высоцкая
Екатерина Высоцкая
согласна.Получается мы сами виноваты, что отцу не интересно? что же делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всегда... Есть люди с холодной душой - тут хоть шаманские пляски устраивай, ему ребенок безразличен будет...
Смотреть нужно, и анализировать всё, что вокруг происходит....
Екатерина ВысоцкаяВ ответ на Измельчитель Сыра
Измельчитель Сыра
Не всегда... Есть люди с холодной душой - тут хоть шаманские пляски устраивай, ему ребенок безразличен будет...
Смотреть нужно, и анализировать всё, что вокруг происходит....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
любитель Вы поанализировать))))))
Измельчитель СыраВ ответ на Екатерина Высоцкая
Екатерина Высоцкая
любитель Вы поанализировать))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А то!
Василиса
Мой всё делал и гулял и играл и тискал....
Измельчитель Сыра
Про мамочек (из жизненных наблюдений, так скать) - Иногда воспитание ребенка сводят к "накормлен-напоен, одет-обут". О постоянном общении речи нет. Объясняют тем, что он еще маленький и ничего не понимает. Я с этим не согласна - дети не идиоты, всё понимают...только жизненного опыта нет...
Одна фраза добила "Я своему кассету с мультиками включу, и он часа 3 мне не мешает". То есть в приоритете стоит порядок в доме, а не ребенок.
На прогулке сидят, например, в компании, общаются между собой - ребенок в этот момент познает мир самостоятельно. И так изо дня в день...
Короче, равнодушие - оно не имеет гендерного приоритета....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем