Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

он,она и религия

Подскажите...разрешает ли церковь браки между верующим и не верующей (баптисты)?
Людмила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Иришка
Я почему ли нет. Еще бы спросила ты?
lina socolova
я язычница. и я этим горжусь! если любимый человек любит по-настоящему, то ни одна религия не будет препятствием. в основе большинства религий лежат любовь, доверие, забота. рамки ставили лишь люди ради власти над другими людьми: "он живет за холмом, занчит у него другой бог, а ты нам и здесь нужна камни ворочать..." - это древняя логика. так же рамки установил патриархат, где мужчины хотели полной власти, женщина ставилась на уровень ниже раба, очень часто служила разменной монетой. это все в прошлом. любите друг друга, верьте в своих богов, уважайте не только веру своей второй половинки, но и его взгляды. и тогда боги благословят вас. ну а если нет любви. а есть один лишь негатив, то и общая вера не спасет, а результат может быть неприятен богам.
Ирина Денисенко
не разрешены
Zhadyra
ne mnoga ne ponyaten vopros
v kakoi cerkvi vi hotite venchatsya
v provoslavnoi ilije baptiskoi?
ВИРСАВИЯ
Привет, Людмила!

2 Коринфянам 6:14 "Не впрягайтесь в разнородное ярмо с неверующими.

Ибо какое соучастие у праведности и беззакония?

Или какое общение у света с тьмой?"

ст.15 "И какое соответствие у Христа с Велиаром?

Или какая часть у верующего с неверующим?"

ст.16 "И какое согласие у храма Божьего с идолами?

Ибо вы (верующие) храм живого Бога,как и Бог сказал: "Буду обитать среди них и ходить среди них; и буду их Богом, и они будут Моим народом".

ст.17 "Поэтому "выйдите из их (т.е. неверующих) среды и отделитесь,- говорит Господь,- и не касайтесь нечистого; и Я приму вас";

ст.18 "И буду вам Отцом, и вы будете Мне сыновьями и дочерьми, говорит Господь Всемогущий".

РАЗНОРОДНОЕ - зн. неоднородное, неодинаковое по составу.

Это ссылка на Второзаконие 22:10, где запрещается впрягать в одно ярмо двух РАЗНЫХ животных.

ВЕРУЮЩИЕ И НЕВЕРУЮЩИЕ - это РАЗНЫЕ категории людей.

ВЕРУЮЩИЕ, поскольку они обладают божественной природой и СВЯТЫМ положением, НЕ должны впрягаться в одно ярмо с НЕверующими.

Этот принцип следует применять в отношении ВСЕХ тесных связей между верующими и неверующими, а не только в отношении брака и деловых связей.

Новый Завет(Восстановительный перевод; примечание У.ЛИ)

Благослови тебя Господь!!!!:-)))))))))))))
ВИРСАВИЯ
ТАЙНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ – 1 Эндрю Ю

"Мне через откровение возвещена тайна"(Эф.3/3). 1.ЦЕЛЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЧЕЛОВЕКА Спрашивали ли вы когда-нибудь себя,зачем вы живете в этом мире и в чем цель человеческой жизни? Вне зависимости от того.что вы за человек и какова ваша профессия,есть несколько вещей,с которыми вы,как и большинство людей,согласитесь: Деньги не могут принести человеку удовлетворения, И образование не может принести человеку удовлетворения,
И развлечения не могут принести человеку удовлетворения, И успех не может принести человеку удовлетворения. ПОЧЕМУ?

ТАЙНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ -2 Эндрю Ю

Потому что вы еще не осознали: 2.ПЛАН БОЖИЙ У Бога есть план.Этот план целиком и полностью связан с человеком.В Библии этот план называется домостроительством Божьим или устроением(Эф.1/10),на языке оригинала Нового Завета это слово звучит как "ойкономия" и указывает на план Божий. Домостроительство Божье-это просто весь план Божий для человека.Он объясняет происхождение и назначение человека,а также смысл его существования. КАК ПОЗНАТЬ ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВО БОЖЬЕ?

ТАЙНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ -3 Эндрю Ю

ПЕРВЫЙ КЛЮЧ:ТВОРЕНИЕ БОЖЬЕ
Раскрытие тайны существования человека 1.ЧЕЛОВЕК НОСИТ ОБРАЗ БОЖИЙ "И сказал Бог:сотворим человека по образу Нашему,по подобию Нашему..."(Быт.1/26а) Сотворение Богом человека отличается от сотворения Им всего прочего.Он создал человека по Своему собственному образу. Перчатка создается по подобию руки,ЧТОБЫ в ней была рука. Точно так же человек был создан по образу Божьему,ЧТОБЫ в нем был Бог. 2.ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ СОСУД Бог действует,дабы"явить богатства славы Своей над сосудами милосердия,которые Он приготовил к славе,над нами" (Рим.9/23-24). Мы-сосуды Божьи.Бог хочет быть нашим содержимым.Подобно тому,как бутылки созданы,чтобы содержать в себе жидкости,так и мы созданы,чтобы содержать в себе Бога. Не удивительно,что знания,богатство,развлечения и достижения не могут удовлетворить вас,потому чот вы созданы,чтобы содержать в себе Бога! 3.ЧАСТИ ЧЕЛОВЕКА "...ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится"(1Фес.5/23). Человек есть сосуд Божий.В Библии этот сосуд делится на 3 части:дух,душу и тело. ТЕЛО-это просто физически осязаемая часть,принадлежащая физиологическому уровню,соприкасающаяся с материальной сферой,то есть самая внешняя часть человека. ДУША-это умственная часть,принадлежащая психологическому уровню,соприкасающаяся со сферой ума,то есть более глубокая часть. ДУХ-это самая глубокая часть человека,принадлежащая духовному уровню,соприкасающаяся с вещами Божьими. Если у вас что-то не в порядке с телом,вы можете показаться врачу. Если у вас что-то не в порядке с разумом,вы можете пойти на прием к психиатру. Но только Бог может решить проблемы духа. 4.ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВО БОЖЬЕ Бог хочет войти в дух человека,чтобы стать содержимым человека и его удовлетворением. Такова цель человеческого существования!Вы созданы не только для того,чтобы содержать пищу в желудке или содержать знания в уме,но также ВЫ СОЗДАНЫ ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ СОДЕРЖАТЬ БОГА В ВАШЕМ ДУХЕ.

ТАЙНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ -4 Эндрю Ю

ВТОРОЙ КЛЮЧ: ПАДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА
РАСКРЫТИЕ ТАЙНЫ ДОБРОЙ И ЗЛОЙ ПРИРОДЫ ЧЕЛОВЕКА 1.ДВЕ ПРИРОДЫ ЧЕЛОВЕКА Поскольку человек был создан по образу Божьему,он обладает ДОБРОЙ природой,которая соответствует Божьей природе с такими добродетелями,как правдивость,благость,красота,мудрость,доброта и смелость. Однако в человеке есть и ЗЛАЯ природа,которая борется против его ДОБРОЙ природы.Китайские философы-метафизики называют эту борьбу войною между РАЗУМОМ и ПОХОТЬЮ.На протяжении всей истории как на Востоке,так и на Западе люди,понимающие человеческую природу,признают существование ЗЛОЙ природы,которая в Библии называется: 2.ГРЕХ Из-за того,что в человеке есть грех,он не в состоянии осуществить свои ДОБРЫЕ намерения. Никто не желает быть жадным,ревнивым,кровожадным. Никто не желает быть хвастуном,нахалом,обманщиком. Никто не желает быть раздражительным,безнравственным,похотливым. Никто не желает роптать,жаловаться,ругаться. Тем не менее человек не может убежать от своей ЗЛОЙ природы. "Ибо знаю,что не живет во мне,то есть,в моей плоти,ДОБРОЕ;потому что желание ДОБРА есть во мне,но чтобы сделать оное,того не нахожу" (Рим.7/18). "Если же делаю то,чего не хочу,уже не я делаю то,но живущий во мне грех" (Рим.7/20). В этих словах портрет человека. 3.ПАДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА Грех вошел в человека и вызвал его падение. (1)Грех приводит к омертвлению ДУХА человека: "И вас,мертвых по преступлениям и грехам вашим" (Эф.2/1). (2)Грех заставляет разум человека бунтовать: "И вас,бывших некогда отчужденными и врагами,по расположению к ЗЛЫМ делам" (Кол.1/21). (3)Грех принуждает человеческое тело грешить: "Итак да не царствует грех в смертном вашем теле,чтобы вам повиноваться ему в похотях его" (Рим.6/12). ПАДШИЙ ЧЕЛОВЕК ПОДОБЕН: Испорченному и непоправимо расстроенному радиоприемнику ,который не может ни принимать,ни передавать музыки,но издает бессмысленный шум. ОН ТАКЖЕ ПОДОБЕН: Упавшей в помойную яму чашке,которая по прежнему сохраняет красоту своей первоначальной формы,но теперь покрыта грязью. 4.ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ СПАСТИ СЕБЯ На протяжении истории человек испробовал все возможные способы,чтобы избавиться от греха,но он обнаружил,что: ДОБРЫЕ ДЕЛА не могут спасти его от греха. Образование не может спасти его от греха. Этика не может спасти его от греха. Монотонный распев не может спасти его от греха. Религия не может спасти его от греха. Такое изображение человека рисует борьбу между ЗЛОЙ и ДОБРОЙ природой в нем.

ТАЙНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ -5 Эндрю Ю

ТРЕТИЙ КЛЮЧ:

ХРИСТОВО ИСКУПЛЕНИЕ РАСКРЫТИЕ ТАЙНЫ ЖИЗНИ И СМЕРТИ БОГОЧЕЛОВЕКА

1.КТО ЕСТЬ ХРИСТОС? Христос есть Спаситель,посланный Богом в мир для разрешения проблем человеческой жизни. Он есть воплощение Триединого Бога. "Ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно" (Кол.2/9). Он есть Бог во плоти: "Слово было Бог...Слово стало плотию и обитало с нами,полное благодати и истины" (Ин.1/1,14). Следовательно,Он -и завершенный Бог, и -совершенный человек. Он больше,чем хороший человек! Он больше,чем великий человек! Он больше,чем высокоморальный человек! Он больше,чем святой человек! ОН БОГОЧЕЛОВЕК!!!!2.СМЕРТЬ БОГОЧЕЛОВЕКА Этот Богочеловек был пригвожден ко кресту,чтобы совершить дело искупления. Он умер в трех аспектах: (1)Как Агнец Божий Он умер,чтобы забрать грех человека. "Агнец Божий,Который берет на Себя грех мира" (Ин.1/29). (2)Как медный змей,который был вознесен,Он умер,чтобы сокрушить древнего змея,сатану,и покончить со змеиным ядом в человеке,с его греховной природой. "И как Моисей вознес змию в пустыне,так должно вознесену быть Сыну Человеческому" (Ин.3/14). (3)Как пшеничное зерно Он умер,чтобы высвободить божественную жизнь. "...пшеничное зерно...если умрет,то принесет много плода" (Ин.12/24). ИТАК: Его смерть забрала грех,который у человека есть,но его не должно быть! Его смерть вкладывает в человека жизнь,которая ему нужна,но которой у него нет!

ТАЙНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ -6 Эндрю Ю

ЧЕТВЕРТЫЙ КЛЮЧ: БОЖЬЕ РАЗДАЯНИЕ РАСКРЫТИЕ ТАЙНЫ ВЕРЫ ВО ХРИСТА (1) Два СТАНОВЛЕНИЯ Христа Бог стал плотью,родился как человек по имени ИИСУС. "СЛОВО стало плотию и обитало с нами" (Ин.1/14). Господь стал ДУХОМ,названным животворящим ДУХОМ,с помощью Своего воскресения из мертвых. "Последний человек Адам стал Духом животворящим" (1Кор.15/45). Поскольку этот ДУХ есть животворящий ДУХ,то Он раздает Бога с Его жизнью в верующих. Поэтому в БИБЛИИ говорится: "Имеющий СЫНА (БОЖИЯ) имеет ЖИЗНЬ; не имеющий СЫНА БОЖИЯ НЕ имеет Жизни" (1Ин.5/12). (2 )ВОЗРОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА При своем ПЕРВОМ рождении человек обретает ФИЗИЧЕСКУЮ жизнь. Когда человек получает жизнь БОЖЬЮ через Христа ,он рождается во ВТОРОЙ раз,что в БИБЛИИ называется ВОЗРОЖДЕНИЕМ. "Бог,..возродивший нас воскресением ИИСУСА ХРИСТА из мертвых" (1Петр.1/3). "Иисус сказал ему в ответ:"...если кто не родится свыше,НЕ МОЖЕТ увидеть ЦАРСТВА БОЖИЯ"" (Ин.3/3). Свинья не может участвовать в овечьем царстве и жить по-овечьи посредством образования,самоулучшения или правил; для этого нужно обладать ОВЕЧЬЕЙ жизнью. Точно так же человек не может участвовать в жизни царства Божьего и жить божественной жизнью посредством образования, самоулучшения или правил; ОН ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ ЖИЗНЬ БОЖЬЮ!!!!(3) ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ХРИСТИАНИНОМ Христианин-это тот,кто ПРИНИМАЕТ Божье раздаяние. Бог СНАЧАЛА раздает СЕБЯ в НАШ дух,а ЗАТЕМ распространяется ИЗ нашего духа в НАШУ ДУШУ. В конечном итоге ОН наполняет и пропитывает СОБОЙ НАШ дух, душу и тело. В БИБЛИИ эта ПОСЛЕДНЯЯ стадия называется ПРОСЛАВЛЕНИЕМ. "А кого ОН предопределил,тех и призвал; а кого призвал,тех и оправдал; а кого оправдал,тех и ПРОСЛАВИЛ" (Рим.8/30). Благодаря этому мы можем ПРЕОБРАЗОВАТЬСЯ и СООБРАЗОВАТЬСЯ с образом ХРИСТА. "Ибо,кого ОН предузнал,тем и предопределил (быть) подобными образу СЫНА БОЖЬЕГО" (Рим.8/29). ВОТ В ЧЕМ ЦЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ! ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ХРИСТИАНИНОМ! ВОТ ЧТО БОГ ЗАПЛАНИРОВАЛ ДЛЯ ВАС!

ТАЙНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ -7 Эндрю Ю

ЧТО ЖЕ ВАМ ДЕЛАТЬ? Теперь,когда вы осознали план Божий,вам нужно сделать четыре вещи: (1) ПОВЕРНУТЬСЯ СЕРДЦЕМ К БОГУ - ПОКАЯТЬСЯ Покаяние - НЕ сожаление. Покаяние - НЕ новая страница. ПОКАЯНИЕ - это ИЗМЕНЕНИЕ ОБРАЗА МЫШЛЕНИЯ. Раньше вы стояли СПИНОЙ к БОГУ. Творили ли вы ДОБРОЕ или ЗЛОЕ, вы были отвращены от Бога. Ваш разум был отвращен от Бога. Теперь слушайте,что говорит ГОСПОДЬ ИИСУС: "ПОКАЙТЕСЬ, ибо приблизилось Царство Небес" (Мф.4/17). (2) УВЕРОВАТЬ - ПРИНЯТЬ УВЕРОВАТЬ - НЕ значить кивать головой в знак согласия,не только быть признательным. Если вам дают часы,то недостаточно просто кивнуть головой в знак согласия и восхищаться часами. Вы должны ПРИНЯТЬ их. УВЕРОВАНИЕ - это просто принятие. "А тем,которые приняли Его,верующим во имя Его,дал власть быть чадами Божьими" (Ин.1/12). (3) ИСПОВЕДОВАТЬ - ПРИЗЫВАТЬ Быть христианином -значит быть ОТКРЫТЫМ. Бог требует,чтобы ваше СЕРДЦЕ веровало и чтобы ваши УСТА исповедовали. Если ваше сердце НЕ верует, вы НЕ можете спастись. Если ваши уста НЕ исповедуют, вы тогда тоже НЕ можете спастись. НО: "...если устами своими будешь исповедывать ИИСУСА ГОСПОДОМ и СЕРДЦЕМ твоим ВЕРОВАТЬ, что БОГ ВОСКРЕСИЛ ЕГО из МЕРТВЫХ, то спасешься" (Рим.10/9). (4) КРЕСТИТЬСЯ -СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ Крещение есть свтдетельство перед людьми. ВСЕ верующие ДОЛЖНЫ креститься, чтобы спасение было не только ПЕРЕД БОГОМ, но и ПЕРЕД ЛЮДЬМИ. Господь Иисус сказал: "Кто будет веровать и креститься, СПАСЕН БУДЕТ; а кто НЕ будет веровать, ОСУЖДЕН БУДЕТ" (Мф.16/16). Через крещение БОГ переносит нас ИЗ царства сатаны В царство БОЖЬЕ. По этой причине Господь Иисус сказал: "ИСТИННО, истинно говорю тебе: если кто НЕ родиться от воды и ДУХА, НЕ может войти в Царство Божие" (Ин.3/5). А ТЕПЕРЬ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОЛИМСЯ: "Господь Иисус! Я - ГРЕШНИК, я нуждаюсь в ТЕБЕ. Войди в мой дух. Забери мой ГРЕХ. Наполни меня, чтобы у меня была жизнь БОЖЬЯ. Я ПРИНИМАЮ ТЕБЯ сейчас как моего СПАСИТЕЛЯ и мою ЖИЗНЬ. Я ОТДАЮ себя ТЕБЕ. Я прошу об этом во имя ТВОЕ. АМИНЬ!". Теперь вам ясна ТАЙНА человеческой жизни! Да БЛАГОСЛОВИТ вас ГОСПОДЬ и ДА поможет вам ЖИТЬ по плану БОЖЬЕМУ!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем