Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он просит у меня денег

Мой молодой человек сейчас в затруднительной ситуации- мало получает зарплату+ они ее постоянно задерживают и могут выдать частично и редко, у него нету родителей и он еще молодой 22 года. У меня ЗП стабильная и получаю во время, когда у него заканчиваются деньги  он просит у меня.Я давала ему знать что мне это не нравится, не по той причине что жалко  ,а потому что я думаю это не правильно с его стороны у девушки просить денег, но меня мучает совесть,что иногда ему действительно не у кого брать и я ему морду строю ))))Нету семьи, у друзей не всегда можно добиться положительного ответа. но он когда бывает дает мне денег, покупает что-то,тратится без скупости. Он считает что я его единственный близкий человек и просит у меня т.к я ему как родной человек.Меня же мучает мысль,что если он щас такой то что же будет после свадьбы??Не сбросит ли он тяжесть семейной жизни на меня?не будет ли он все еще продолжать это делать даж когда работа у него будет хорошей?Поделитесь,дайте мне совет. Скажу он челове не гнилой, но может заблуждается,поймет со временем?
Ленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Ленка
Он до поздна работает, после чего не быват сил на другую работу или же не то время,чтобы еще гд-то подработать. Физически это невозможно, я то вижу как он с работы приходит.Все вопрос времени- пробъется дай бог, только вот я имею в виду, как вы думаете это привычка у него или от того,что действительно нужда??Не будет ли он так делать всегда будь у него много денег или нет?Или ему нужна поддержка временная?...
Ника АловаВ ответ на Ленка
Ленка
Он до поздна работает, после чего не быват сил на другую работу или же не то время,чтобы еще гд-то подработать. Физически это невозможно, я то вижу как он с работы приходит.Все вопрос времени- пробъется дай бог, только вот я имею в виду, как вы думаете это привычка у него или от того,что действительно нужда??Не будет ли он так делать всегда будь у него много денег или нет?Или ему нужна поддержка временная?...
СсылкаПожаловаться
Хм. Сами же говорите, что не скупой, и Вам дает при возможности, причем не взаймы. Не думаю, что он прямо всегда будет у Вас просить, молодой еще, трудно ему пока. Потом, может, наладится.
Наташ@
мне кажется все зависит от серьезности ваших отношений. Мы, когда с тогда еще будущим мужем начали встречаться, у нас сразу было все общее! Если у него трудности,то мне не проблема была где-то заплатить или еще что. А уж когда родителей нет и других близких людей,то мне кажется это вообще нормально. Он же вам тоже дает и что-то покупает! Но если вы с ним не собираетесь строить будущее то тогда уже не знаю. Зачем тогда вообще. Вы после свадьбы будете общий бюджет вести? Мне кажется когда у человека сложности и нет близких,но видно что он старается, то ваша задача поддержать! Он потом вам в сто крат больше даст!
ЛенкаВ ответ на Наташ@
Наташ@
мне кажется все зависит от серьезности ваших отношений. Мы, когда с тогда еще будущим мужем начали встречаться, у нас сразу было все общее! Если у него трудности,то мне не проблема была где-то заплатить или еще что. А уж когда родителей нет и других близких людей,то мне кажется это вообще нормально. Он же вам тоже дает и что-то покупает! Но если вы с ним не собираетесь строить будущее то тогда уже не знаю. Зачем тогда вообще. Вы после свадьбы будете общий бюджет вести? Мне кажется когда у человека сложности и нет близких,но видно что он старается, то ваша задача поддержать! Он потом вам в сто крат больше даст!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за такие слова. Я только на это и надеюсь ,что действительно нужда его вынуждает , а не привычка...
ЮлЯ.)
а Вы с ним об этом поговрить пробовали? или неудобно?
Жуля
А на что ему нужны деньги? Не исключен вариант, что для того, чтобы "выгуливать" другую тетку.
Ленка
В одно время и мне пришло в голову может другая, проверила - никого нету. На старика похож стал от нагрузки, пробовала поговорить.,говорит ты только дай мне время, все постепенно станет лучше, на работе из кожи вон лезу, чтобы повысили именно меня, а не кого-то другого. Частная работа- мало платят и припахивают.А если пикнешь что не доволен- скажут - вот дверь там!
Наташ@В ответ на Ленка
Ленка
В одно время и мне пришло в голову может другая, проверила - никого нету. На старика похож стал от нагрузки, пробовала поговорить.,говорит ты только дай мне время, все постепенно станет лучше, на работе из кожи вон лезу, чтобы повысили именно меня, а не кого-то другого. Частная работа- мало платят и припахивают.А если пикнешь что не доволен- скажут - вот дверь там!
СсылкаПожаловаться
он молод! не сразу даются большие деньги,тем более если он работает руками. Мой муж 8 лет шел к своей фирме. И кучу работ поменял и мне все вокруг говорили что мол все себя ищет,а денег нет нифига.А я верила в него! Потому как видела что старается,а неполучается что-то не по его вине,а то закроется фирма,то кризис этот. Опять же пока опыт наработается.
Если вы видите и чувствуете что он старается и есть потенциал,то поддержите. Здесь уж только вы можете решить верить в его искренность или нет. И не читайте что здесь пишут про альфонсов да мужей висящих на шее. Не все такие,а меньшенство. Просто нужно время.
Василиса
А если бы вас не было, на что-бы он жил?
Наталья Антонова
Лена, если парень в 22 года решает проблему безденежья за счёт своей девушки, это говорит о его несостоятельности и в дальнейшем тоже. Человек привык идти по пути наименьшего сопротивления. Я бы не давала, мотивируя чем - нибудь серьёзным и посмотрела бы, как он будет выкручиваться. Я думаю, этот парень ещё не может стать полноценным мужем... поостерегитесь пока не встанет на ноги. Сам.
Ленка
Никому не могу рассказать,т.к сто пудово не поймут и начнутся обвинения и унизительные слова. Я же максимально его понять хочу, но видимо из-за каких-то стереотипов в голове не могу полностью это сделать. В него верю и думаю ,что лучше поддрежать нежели броситься на него с требованиями.Это не даст рузультатов.
usogre usogre
Он Вам деньги отдает?
Анастасия Назарова
Посмотреть ,как будет выкручиваться, конечно можно. Только вы сами сказали что он не гнилой и не скупой,работает до изнеможения и старается подняться. поставьте себе какой-то определенный срок, полгода-год например,и ,что за это время изменится.
Елена Жосан
У меня тоже такой был))))))))))В конце концов мне это надоело и я от него ушла. а он до сих пор побирается, говорят и пить начал. есть такие мужики, которым не дано стать стабильными и обеспеченными, они всю жтизнь перебиваются и жалуютс яна жтизнь и просят потерпеть. Бегите от таких,это утопия
Наташ@В ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
У меня тоже такой был))))))))))В конце концов мне это надоело и я от него ушла. а он до сих пор побирается, говорят и пить начал. есть такие мужики, которым не дано стать стабильными и обеспеченными, они всю жтизнь перебиваются и жалуютс яна жтизнь и просят потерпеть. Бегите от таких,это утопия
СсылкаПожаловаться
ну не все такие! надо увидеть в человеке это. Либо реально гнилой,либо временные трудности. А если прожив с мужем 10 лет у мужа проблемы начались? бросать сразу? Вот был кризис и он многих подкосил ...все побежали разводиться?
Н аэту тему есть хорошая фраза из "Москва слезам не верит" Чтоб стать женой генерала- замуж надо выйти за сержанта! да по гарнизонам с ним помотаться. Но это если есть любовь,а если расчет то искать сразу постарше да побогаче))))
Елена ЖосанВ ответ на Наташ@
Наташ@
ну не все такие! надо увидеть в человеке это. Либо реально гнилой,либо временные трудности. А если прожив с мужем 10 лет у мужа проблемы начались? бросать сразу? Вот был кризис и он многих подкосил ...все побежали разводиться?
Н аэту тему есть хорошая фраза из "Москва слезам не верит" Чтоб стать женой генерала- замуж надо выйти за сержанта! да по гарнизонам с ним помотаться. Но это если есть любовь,а если расчет то искать сразу постарше да побогаче))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ушла через год, потому что реально поняла,что это провал. Со своим познакомилась,когда он был студентом с подработкой, я быстро в нем разглядела перспективного парня и не прогадала,он не алигарх,не старый жиртрест с кучеб бабла. он мужчина среднего достатка, я за ним как за каменной стеной. думаю,что из него выйдет хороший генерал,он очень старается им стать
Наташ@В ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Я ушла через год, потому что реально поняла,что это провал. Со своим познакомилась,когда он был студентом с подработкой, я быстро в нем разглядела перспективного парня и не прогадала,он не алигарх,не старый жиртрест с кучеб бабла. он мужчина среднего достатка, я за ним как за каменной стеной. думаю,что из него выйдет хороший генерал,он очень старается им стать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну видите) не прогадали) но ждать же пришлось) хоть немного)
Елена ЖосанВ ответ на Наташ@
Наташ@
ну видите) не прогадали) но ждать же пришлось) хоть немного)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не скажу на самом деле,что мы в чем-то когда-то сильно нуждались. Впринципе всегда все было,для того,чтобы комфортно жить. У него всегда были деньги, не миллионы,но побольше чем у других))))))))))))))))))))))))))))Он у меня очень много работает, очень много.не каждый так будет пахать,правда. как в песни "твое счастье и успех,ведь он вполне заслужен". он всего добивается сам, без помощи родителей и посторонних, все что он имеет,это его заслуги. за это я его люблю и уважаю.А ведь ему всего 25-ть лет))))))))))))))))))все еще впереди))))))))))))))
Наташ@В ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
ну не скажу на самом деле,что мы в чем-то когда-то сильно нуждались. Впринципе всегда все было,для того,чтобы комфортно жить. У него всегда были деньги, не миллионы,но побольше чем у других))))))))))))))))))))))))))))Он у меня очень много работает, очень много.не каждый так будет пахать,правда. как в песни "твое счастье и успех,ведь он вполне заслужен". он всего добивается сам, без помощи родителей и посторонних, все что он имеет,это его заслуги. за это я его люблю и уважаю.А ведь ему всего 25-ть лет))))))))))))))))))все еще впереди))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто у всех свои потребности) кто-то на Порше ездит и жалуется на безденежье,а кто-то ездит в метро и счастлив)
Елена ЖосанВ ответ на Наташ@
Наташ@
просто у всех свои потребности) кто-то на Порше ездит и жалуется на безденежье,а кто-то ездит в метро и счастлив)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот это тоже не мало важно. Один получет скромную зарплату ,ездит на метро( лично я не понимаю как в Москве можно ездить на машине.это полная жопа))))))))))))))))), по выходным на дачу и все,ему больше и не надо. а вот такой как мне всегда мало. потому что я люблю красиво жить. Я буду несчастной,если буду плохо одеваться,если не буду куда-то выезжать, если буду постоянно на всем экономить и копейки считать.Да лучше умереть,чем так жить
ЛенкаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
ну не скажу на самом деле,что мы в чем-то когда-то сильно нуждались. Впринципе всегда все было,для того,чтобы комфортно жить. У него всегда были деньги, не миллионы,но побольше чем у других))))))))))))))))))))))))))))Он у меня очень много работает, очень много.не каждый так будет пахать,правда. как в песни "твое счастье и успех,ведь он вполне заслужен". он всего добивается сам, без помощи родителей и посторонних, все что он имеет,это его заслуги. за это я его люблю и уважаю.А ведь ему всего 25-ть лет))))))))))))))))))все еще впереди))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и я так думаю, не скажу что умираем с голоду, но живем в довольно дорогом городе действительно не поймешь куда деньги уходят,но явно быстро заканчиваются и это не только у меня с ним. Мы еще во многом себе отказываем.
Елена ЖосанВ ответ на Ленка
Ленка
Ну и я так думаю, не скажу что умираем с голоду, но живем в довольно дорогом городе действительно не поймешь куда деньги уходят,но явно быстро заканчиваются и это не только у меня с ним. Мы еще во многом себе отказываем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну в чем вы себе отказываете))))))))В дорогом авто, в квартире собственной, а ежегодных выездах за границу))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ЛенкаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Ну в чем вы себе отказываете))))))))В дорогом авто, в квартире собственной, а ежегодных выездах за границу))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что здесь смешного,что вы извиняюсь такие смайлы поставили? ))) Да,в этом мы себе отказываем и не только в дорогом авто,а вообще в авто.На метро ездиим...Зграницу не можем выехать. По-моему в нашей ситуации есть вещи поважнее и мы хотим собрать на обручение...
Елена ЖосанВ ответ на Ленка
Ленка
А что здесь смешного,что вы извиняюсь такие смайлы поставили? ))) Да,в этом мы себе отказываем и не только в дорогом авто,а вообще в авто.На метро ездиим...Зграницу не можем выехать. По-моему в нашей ситуации есть вещи поважнее и мы хотим собрать на обручение...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я поставила смайлики не потому,что я стебусь, а потому что каждый второй молодой житель нашей страны не может себе позволить то.что я перечислила и я уже отношусь к этому нормально. Россия,мать ее)))))))))))
ЛенкаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
У меня тоже такой был))))))))))В конце концов мне это надоело и я от него ушла. а он до сих пор побирается, говорят и пить начал. есть такие мужики, которым не дано стать стабильными и обеспеченными, они всю жтизнь перебиваются и жалуютс яна жтизнь и просят потерпеть. Бегите от таких,это утопия
СсылкаПожаловаться
Перис , любовь слепа. Но интуиция мне подсказывает что все станет лучше.
Да он дает мне денег, недавно проблема была у меня нужгы были деньги,я еще не работала тогда он достал их мне, отдал притом не в долг. Не сказал вернешь когда сможешь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем