Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Она беременна...

Привет, форумчанки! Тема не совсем в тему. У меня знакомая оказалась беременной, про этом забеременела еще в конце июня, а узнала только недавно! Вот сижу и ума не приложу - как можно 4 месяца быть беременной и не догадываться об этом??? Ну ладно, в общем, не знала она о своем положении и дымила, как паровоз. Но вот сейчас все известно, а она курит все равно!!!!Мотивирует тем, что раз организм требует, значит надо, а если бросит - то резко у нее случится выкидыш. И вот я опять над этим задумалась - мне кажется, это ужасно по отношении к будущему малышу!!! как вы думаете??? очень меня волнует это вопрос!!!
Insaria
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Мирандолина
Ага, у нас около пруда есть красивая дорожка, где всегда гуляет куча мам с колясками и сигаретами. В народе она получила название"Аллея курящих матерей"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
класс!
Нюрка
Тем, что она курит она вредит не ребенку, а себе. Это ув нее будут убитые печень и почки, которые приложат все усилия, очищая кровь для младенца. Первый триместр -самый главный и ребенок уже взрослый - ему теперь ,что дым, что не дым. А еще конечно ,ребенку не хватает в такой ситуациивитаминов и он берет их из организма матери, так что прощайте красивые волосы, крепкие ногти и кожа)) Вобщем, себя губит мама...Вот когда родит -кормящей нельзя курить ни в коем разе.вот при кормлении ну никак курить нельзя))))
Надежда Сорокина
Может врач сможет её убедить и она перестанет курить много и уменьшит дозу отравы ради дитёнка.
Лу
"ты беременна и это временно".-)...у меня подруга курила и выпивала до 6 месяцев и не знала что беременна,складка на животике появилась,она пресс качала и ела капусту и яблоки-думала рассосётся:-))))) потом пошла к врачу и упала в обморок от "диагноза". Ребёнок нормал родился. так что не парьтесь. если гены хорошие,то никой никотин их не убьёт
Сбыча Мечт
У меня все подруги дымили всю беременность. И ничего. Дети уже повырастали, все нормально. Причем сами детки не курят
Кармен
полстраны деток по пьянки сделаны..что вы хотите..родится очередной дебилёныш только и всего..
valla
Ответственности вашей подруге не хватает,тут уж ничего не поделаешь-ее беременность,ее ребенок,остается надеяться на благополучный исход в силу молодости и достаточно здорового организма.А так лучше не экспереметировать и не играть в рулетку -здоровый будет или больной при курении и выпивании.Хотя у пофигистов дети здоровые в основном.
Красный цветок
У меня мама в больнице недавно лежала...Там палата была послеоперационная...Так вот,даже после операции на сердце людям,много курившим,разрешали курить в специально отведенных местах,а то,говорят,сердце не выдержит,если еще и курить бросить...так что с куревом всё непросто и неоднозначно...
Tatiana
Я курила много лет-потом бросила.Никакой это не удар.Это психологическая зависимость ,а не телесная.Больше будет кислорода в кровь поступать и дышать легче станет.Так что пусть бросает.Раз и все.
Эльмира Куликова
У всех разные организмы,я лично видела,как соседка по палате после родов сразу же вскочила и побежала курить! Я на нее смотрела с огромными глазами,т.к. сама не то что курить не могла после родов,а встать до туалета не было сил.
sone666
Ну у некоторых месячные при беременности не сразу прекращаются, у одной моей знакомой до 6 месяцев они были, только по увеличению живота и потреблению соленых огурцов сообразила что к чему.) А по поводу курения, ято у каждой женщины по разному. Моя однокурсница бросила курить как только узнала о беременности, мучилась жутким токсикозом, да так, что весь мир был не мил... пришла к врачу за помощью, доктор послушала ее, осмотрела, а потом открыла окно и дала выкурить сигарету. Оказывается организм будущей мамы и так тяжело перестраивался на новый лад, а тут еще надо было перестроится на безникотиновое существование, вот организм и взбунтовался. Курила она потом всю беременность, немного и по очень большому желанию, таксикоз сошел на нет, и ребенок, слава богу, здоровый родился. Иногда нужно следовать присказке: "Если чего-то нельзя, но очень хочется, значит можно!"
?!
Когда я была юной студеткой педиатрического факультета медицинского института, профессорско-преподавательский состав нам сообщал о вреде курения во время беременности. А после говорилось: "Все запомнили? А теперь лично для вас - никогда резко курить не бросайте!". Сдается мне, они знали, о чем говорили.
Анфиса
Спросите любую акушерку...Когда рожает курящая,запах от вод,как в общественном туалете.И в этой гадости мамочка предпочитает выращивать ребёночка! Саму бы её туда.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну если во время беременности "подтекает"...оч запросто можно не заметить, а вот резко бросать курить - точно лучше не надо. другое дело, что малыш уже заранее обречен на астматическую аллергию....скорее всего...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем